Опубликовано 7 Август, 2018 - 23:37

Напомню мою печальную историю. Значит были у меня фотки на мобилке сохраненные на внутренней памяти телефона и для освобождения места я решила их перенести на память телефонной флешки, Фоток было много. Перенос длился пару часов. И когда я решила заглянуть в эти фотографии то передо мной явилась страшная картина, а именно фотки как бы на месте, но они не открываются.

Пробовала уже и онлайн конвертеры и менять открывающую их программу и устанавливала специальную программу для восстановления OfficeRecovery. Пока что ничего не помогло.

Пересмотрев кучу видео на ютубе узнала о программе для восстановления файлов Recuva File Recovery Free.

Скачала ее ТУТ. Кстати, по этой ссылке находится еще и подробная инструкция к программе. Есть русифицированная версия.

Сайт предлагает два варианта программы Recuva - с установкой и без нее (Builds Page). Я выбрала без установки. Таким образом на рабочий стол скачивается архив программы под названием rcseup153. В открывшемся архиве выбираем recuva.exe и жмем на него двойным щелчком левой кнопкой мыши.

Нажимаем кнопку next.Выбираем что нужно восстановить:

• все файлы
  • картинки
  • музыка
  • документы
  • видео
  • сжатый
  • электронная почта

Выбираем размещение файлов, которые нужно восстановить:

• точно неизвестно
  • на карте памяти
  • в папке "мои документы"
  • в корзтне
  • в указанном месте

Ставим галочку "включить углубленный анализ" и нажимаем "старт".Начинается сканирование выбранной папки, которое тянется продолжительное время. Я ждала 8 часов. Флэшка на 64 Гб, но сканировалась всего лишь одна папка, на которую сохранялись фотки сделанные на камеру телефона.По завершению сканирования программа выдает вот такое окно с 279 файлами. Для того чтобы их сохранить нужно на интересующих файлах расставить галочки. Я выбрала все. Нажать на кнопку recover.Выбрать папку куда все эти файлы будут сохраняться.Нажать ok.Тут уже нужно было подождать 5 минут. Открываю папку с сохранением и вижу, что восстановилась лишь одна фотография и то это совсем старая фотка. Судя по датам фотки, которые я злосчастно перенесла, вообще не отобразились в данном сканировании. Хотя даже из тех найденных фотографиях читаема лишь одна."Налейте мне водки! Я щас заплачу!"

Можно сделать вывод, что поврежденные фотографии Recuva не восстанавливает, а только лишь находит все фотографии в том числе и удаленные. Так что рекомендовать программу Recuva File Recovery Free всё же буду, так как она легка в понимании, имеет много языков, в том числе и русский, и может без проблем восстановить удаленные файлы.

Еще программы для восстановления файлов:

OfficeRecovery - англоязычная программа для восстановления испорченных фотографий, текстовых документов и др., но очень простая для понимания. Даже "чайнику" будет легко с ней работать. [Переход по ссылке]

Достоинства
  • Бесплатная
  • Восстанавливает удаленные файлы
  • Легка в использовании
  • Маленький размер
  • Понятный интерфейс
Недостатки
  • Не восстанавливает поврежденные файлы
Анастасия Кличрекомендует
Неоднозначная программка ( жаль что не смогла помочь
Sad(
08.08.2018
Жаль, что программа оказалась бесполезной.
Желаю, чтобы произошло чудо, и фотографии восстановились
ох надеюсь
27.04.2020
Программа полезна, просто автор использует ее не для того, для чего она была предназначена, она не восстанавливает поврежденные файлы, она возвращает из памяти удаленные, все.
Жаль, не помогло.
Жаль, что не помогло(((
08.08.2018
Мне восстанавливали фотки с поврежденного хранилища, но не помню, какой именно прогой((
08.08.2018
Как мне знакома Ваша проблема...
в итоге получилось что-нибудь восстановить?
В закладки, попробую, есть такая проблема
27.04.2020
Автор, рекува не для восстановления поврежденных файлов, она лишь возвращает из корзины удаленные файлы, если вы уже почистили корзину, то есть из памяти. Для восстановления поврежденных пробуйте Hetman File repair, Stellar File Repair или сервис office recovery. Если эти варианты не помогут, то ваши фото уже дефрагментированы, они перенесены не полностью и повреждены при копировании, открыть их уже ничего не поможет. В Рекуве кстати не обязательно включать многочасовой углубленный анализ, вернуть из памяти фотки можно и при обычном анализе, кстати в адванст превью мод можно посмотреть какие из них еще просматриваются, если превью недоступно, то восстанавливать из памяти нет смысла они уже повреждены и не откроются.
Спасибо))) На будущее буду иметь ввиду.
Я же в этом была чайником и искала хоть какие-нибудь способы восстановления фотографий.
27.04.2020
Кстати в других отзывах в этой ветке пишут также, как и я, только восстановление удаленных, а именно поврежденные восстановить весьма сложно и не всегда возможно.