Опубликовано 16 Июнь, 2012 - 21:32

Приключения, любовь, дружба, азарт, веселье, интриги, французский шарм - это и ещё много чего присутствует в произведениях Александра Дюма. Среди множества экранизаций любимой книги "Три мушкетёра" - советская экранизация наиболее удачная. На мой взгляд именно в этой картине режиссёр передал книжный дух Франции. Здесь все актёры на своём месте, и королева - Алиса Фрейндлих, и "злючка" Миледи - Маргарита Терехова, и замечательная Констанция - Ирина Алфёрова, помпезный король - Табаков и конечно же мушкетёры и Дартаньян всех времён и народов - Михаил Боярский.
Вы скажете, что возраст актёров совершенно не вписывается, ведь герои книги гораздо моложе своих экранных. На что я отвечу, что ни один юноша и ни одна девушка не передадут характер персонажа, так как это сделают актёры постарше и к тому же интеллектуалы. Кроме выше сказанного музыка и стихи к фильму просто чудесные и незабываемые. Одна песня "Когда твой друг в крови" только чего стоит.
По моему этот фильм не заметно для нас всех, уже давно стал хорошей классикой, и внёс в нашу жизнь изюминку.
Достоинства
  • именно так и писал дюма!
  • семейный
  • уникальный
Elena Bylaxрекомендует
  • 22.01.2016
      Это воспоминания из детства, когда герои книги, а потом фильма становились самыми любимыми и будили воображения. А ещё забавно было представлять себя ими, то есть совершать подвиги против слуг Каррдинала Ришелье.
  • 17.04.2018
    Фильм о чести, дружбе, любви и предательстве. Настоящий шедевр советского времени. 100 попадание актеров в свои роли и интересный сюжет. Смотреть такой фильм просто одно удовольствие и время точно не будет потрачено впустую.
  • Советская экранизация романа Александра Дюма Три мушкетера 1973 года режиссера Юнгвальд-Хилькевича - самая лучшая постановка, любимая с детства, многократно пересматриваемая и не теряющая своей интересности и актуальности даже много лет спустя.
  • Очень вольная трактовка действительно великого произведения. Но лучше посмотреть французский фильм. Да приключения, да любовь, но это на втором плане!