Опубликовано 16 Январь, 2017 - 13:39

У меня есть опыт покупки мебели в другом аналогичном магазине, не очень приятный, так что когда понадобилась мебель в спальню, решила попробовать заказать в Первом мебельном. У нас в Туле несколько магазинов этой сети, самые большие, пожалуй, в Макси и на Красноармейском проспекте. Выбор образцов в магазинах очень большой, посмотреть-пощупать можно много, а на сайте так и просто огромный. В первый раз я купила кровать с матрасом, во второй раз - туалетный и компьютерный столы. Продавцы-консультанты компетентны, информацией владеют, "впарить" ничего не пытаются. Предоплата при заказе всего 30%. По договору заказ приходит за 35 рабочих дней, кровать с матрасом мне привезли быстрее, за месяц всего. А столики вообще были заказаны за неделю до Нового года и 3 января уже поступили на склад. Когда товар поступает на склад, приходит смс. Возможно доплатить всю сумму в магазине и оформить доставку и подъем на этаж, а можно поехать на склад и забрать самому (со столами мы так и сделали), доплатить оставшуюся сумму на складе. Кровать мы заказывали с доставкой и подъемом на этаж, в день доставки также приходит смс с телефоном водителя, который везет мебель. И еще водитель отзвонился мне в тот день 2 раза - утром и уже перед тем как привезти. Вобщем схема прозрачная, мебель пришла вовремя, доставка удобная, а возможность самовывоза со склада в Туле вообще порадовала. Собирали мы всю мебель сами, крепежи все в комплекте, их не только хватает, а еще и запасные встречаются )) Ну и инструкции тоже в наличии. Мебель не царапаная, упаковки целые. Вобщем как вариант купить бюджетную достаточно качественную мебель по низкой цене меня Первый мебельный полностью устраивает. За комодом пойду туда же.

Достоинства
  • Адекватная стоимость услуг
  • Внимательные сотрудники
  • Качество мебели
  • Сервис
Недостатки
  • Не обнаружено
Олеся113рекомендует
  • 04.09.2019
    Друзья! Никогда ничего не покупайте в Первом мебельном. Мы сделали глупость, заказали там письменный стол для нашей первоклашки. Дабы организовать ребёнку рабочее место к первому сентября, заказали доставку ( это плюс 800 рублей , хотя там две упаковки, но обещали привезти быстро).
  • 31.05.2022
    Добрый день! Заказал тумбу под телевизор ПОИНТ. Товар пришел своевременно, именно то, что заказали. Пояснения менеджера профессиональное. Доставка безупречна, экипаж адекватный. Товар собрал без проблем согласно инструкции. Качество товара соответствует ожиданиям, именно то что видели на сайте.
  • 07.02.2017
    Заказал 4 стула 06.12.2016 (номер заказа 029696), слёзно обещали привезти в конце декабря - не привезли. По договору написано что плановая дата поставки 12.01.2017-но опять нет, стульев не привезли.
  • 30.11.2016
    Длинная процедура обмена, отнявшая немало времени, сил и нервов, привела нас в просторную трехкомнатную квартиру. После жизни в смежной «двушке» показалось, что мы попали в рай! Однако новоселье в большой квартире требует соответствующей мебели.
  • 25.04.2018 - 13:02
    Если у вас много лишних нервных клеток, если вы любите откровенное хамство и издевательство над собой, если вы любите, когда вас выставляют полными кретинами - тогда вам сюда. А всем остальным мой совет от души - проходите мимо и не оборачивайтесь!!!
    Всем добрый день! Редко пишу негативные отзывы, но тут накипело! Как я уже упоминала в некоторых своих отзывах, в прошлом году мы купили новый дом. Подходил к концу ремонт, и мы с мужем с декабря начали выбирать мебель. Купить нужно было все. Из своего была только стиралка, холодильник и комод ))).
  • Тихий ужас. Обман, некомпетентность персонала. Не качественный товар!
    Добрый день! Не собиралась писать гневный отзыв, но качество и отношение к клиенту со стороны первой мебельной, просто обескураживают, такого не уважения за свои собственные деньги я еще не получала. Начнем сначала.
  • 05.11.2019 - 15:09
    Спасибо сотрудникам и бал за старание
    Кровать-машину для сына искала долго. Большой ассортимент в Первом мебельном, удобная форма для интернет-заказа и оплата при получении привлекли мое внимание. Выбор пал на Турбо ПМ с подсветкой дна. Перед заказом не прочитала отзывы на сам магазин, только на кроватку.
  • 18.10.2021 - 13:49
    Мебель с клопами!
    Мы с супругом приобрели кровать и матрас в январе 2021г в магазине Первый мебельный. Кровать нам привезли и поначалу все было нормально, однако через месяц у меня начались проблемы со здоровьем - жуткая аллергия и странные покраснения.
  • 21.01.2020 - 22:45
    Отзыв об онлайн-заказе: доставка, оплата и качество.
    Приветствую! В 21 веке уже никого не удивишь покупками не выходя из дома. Начнем с того, что я - человек тактильный. Люблю потрогать покупаемую вещь, посмотреть при близком расстоянии (да и понюхать, чего уж там).
  • 16.07.2022 - 22:26
    Мошенники
    Доброго вечера всем тем, кто прочитает данный отзыв об этом замечательном магазине. Почему пишу в кавычках слово замечательный, сейчас поясню. Купили с супругом недавно здесь кровать с подъемным механизмом, Муссон ПМ Дуб ЭндгрейнМарвел вайт.
  • 18.04.2021 - 15:09
    Никому не рекомендую заказывать что-либо в Первом мебельном комбинате
    Отзыв по договору 7565 от 27.02.2021 с Первым мебельным комбинатом Активность проявляют до оплаты. Потом ты никому не нужен, решай сам свои проблемы: мы привезли мебель, значит выполнили обязательства. А до конца выполнили или нет, уже неважно.
  • 14.04.2022 - 14:56
    Качественная мебель по хорошей цене! Всё нравится, но есть у них МИНУС-это их доставка!!! Подробнее в отзыве⬇️
    Знакомство с Первым Мебельным у меня началось с дивана. Нужен был не обычный угловой, а с определённым механизмом раскладывания «ножницы». Вот увидела в интернете и влюбилась! Поняла, что нужен именно такой и никакой больше!
  • 15.03.2022 - 16:43
    г. Калуга ТЦ Феникс Первый Мебельный магазин
    По случаю оказалась в городе Калуге, посетила в ТЦ Фениксе Первый Мебельный магазин. Отличный магазин, большой выбор мебели для всех случаев жизни ( гостиные, кухни, столы, стулья) и огромное количество сопутствующих товаров. Компетентные, вежливые сотрудники.
  • 13.11.2022 - 02:10
    Грязный, мерзкий недосеконд или место где можно купить брендовые игрушки и еду со скидками? Магазин фамилия от отвращения до желания оставить там всю зарплату.
    Кто не любит скидки? Я обожаю распродажи. Но при этом испытываю брезгливость если магазин выглядит неопрятно. Ненавижу копаться в кучах тряпья. Наверное, виной всему увиденная в детстве распродажа Манго в Манежке когда все посетительницы рылись в разбросанных на полу и столах вещах как в помойке.
  • 09.08.2022 - 13:25
  • 23.10.2022 - 10:06
    Зашла в магазин, а дальше как в тумане. Набрала шмоток на 26к. Сравниваю одежду на себе и на модели.
    Привет, друзья. Сеть Love Republic я люблю самой нежной любовью, мне нравится концепция этого бренда - подчеркнутая, актуализированная женственность и сексапильность. При этом физического магазина в нашем городе до недавнего времени не было, я все заказывала на Ламоде.
  • О том, как я опозорилась на пляже в купальнике MILAVITSA. Цены с каждым годом всё выше, а качество ниже.
    Лет 10-15 назад я часто покупала бельё марки MILAVITSA и была довольна качеством. Но цены как-то внезапно поползли вверх, а пошив перестал радовать. И я перешла на другие бренды нижнего белья и купальников.
  • 03.08.2022 - 19:09
  • 02.10.2022 - 19:04
  • 15.08.2022 - 15:26
    До свидания, любимая ИКЕА 💙💛 буду ждать тебя обратно через 3 года
    Читайте, за что так сильно люблю ИКЕА, почему Икеа ушла из России и когда ждать обратно. Нет, я не оскорблена последними продажами Икеа, объясню, почему. Ну что, сегодня в 20:00 закрываются последние продажи Икеа в России, после чего все магазины в стране будут закрыты. Насовсем.
  • 18.09.2022 - 20:20
    Юбка превращается.. в шорты. Стокманн проводит незаконные расследования действий покупателя.
    Много лет в СТОКМАНН, покупала такие удачные вещи, как кожанку, шикарную плиссированную юбку, свитшоты BOSS, десятки платьев Lauren Ralf Lauren, огромное количество обуви и сумочек.
  • 14.07.2022 - 18:00
    Три покупки, две из них - полный провал! Нагрели на 10к и пытались взять столько же. Столько ловушек, паспортные данные и прочие прелести сети. Больше никогда не свяжусь и врагу не посоветую!
    Всем привет! Небольшая предыстория. Я равнодушна к украшениям, поэтому редко посещаю ювелирки. На слуху 3 крупных бренда, но в одном в основном серебро, у другого агрессивный маркетинг. Поэтому единственный раз, когда я захотела себе кольцо, выбирали здесь, в оффлайн-магазине со скидками.
  • 25.07.2022 - 10:26
    Магазин ,,Много мебели,, и их главное кредо – обмани, обдери до липки своего клиента. Замани в Divan Boss, продай диван за 37 000, а проведи его как 27 000. Худшего мебельного магазина не встречала
    Доброго времени суток, всем кто заглянул в этот отзыв. Начну немного с пред истории. Мы купили большую квартиру, её нужно было от и до обставить мебелью. Что мы успешно и сделали. Приобретали мебель в самых разных магазинах нашего города и ближних городов.