Опубликовано 5 Январь, 2022 - 14:14

неделя или более

Lamel под Новый год 2022 бомбардировал любителей косметики новинками. Вышла интересная коллекция Moonrise, а чуть позже появилась задорная красная палетка под названием Secret Santa. На Moonrise я не клюнула из-за опасения, что качество окажется несоизмеримо с ценником, а вот Тайный Санта вскоре после релиза отправился ко мне.

Lamel Secret Santa

Оформление умилительное и сочное. Девчонки, что меня смотрят, писали, что больше хотели обладать этой палеткой именно из-за упаковки.

Но! Спешу заметить, что качество пластика в упаковке такое себе. Он сразу царапается и вживую выглядит дёшево. Так что спасает только дизайн.

Lamel Secret Santa

Однако я не в обиде, главное, чтобы "начинка" радовала.

Успела заснять её ещё нетронутой. Так рефилы выглядели до касания кистями и пальцами.

Lamel Secret Santa

А так после нескольких использований и двух кругов свотчей.

Lamel Secret Santa обзор

Пройдёмся по оттенкам. 6 шиммеров и 3 матовых. 2 матовых выглядят достаточно нейтральными (растушевочный и затемняющий), но на самом деле к ним подмешан красный цвет, и на коже они раскрываются с красным подтоном. Так что всё тематично. Красный же при растушёвке уходит в более холодный около-розовый цвет.

Lamel Secret Santa свотчи

Перейдя к шиммерам, хочу сразу обратить внимание, что они набираются хлопьями. Где-то хлопья мельче и примерно одинакового размера (золотой цвет, розовый слева от него), поэтому свотчи ложатся равномернее, а где-то хлопья отъелись новогодних салатов и превратились в огромные комки.

Lamel Secret Santa свотчи

Но, конечно, с одной стороны это дело поправимое, можно растереть их и получить ровный свотч.

Lamel Secret Santa свотчи

С другой стороны, пока вы будете растирать шиммеры на глазах, они в отместку пожуют вам веки. А если будете наносить их и полировать кистью - и того хуже: осыпятся. Хлопья вещь коварная. Да и вообще, к сожалению, именно с этими шиммерами кистью работать очень сложно: они больше сыпятся, чем переносятся на веки. Есть пара исключений, например, тёмный шиммер нормально себя ведёт, но бОльшую часть сияшек придётся наносить пальцами.

При этом блестят шиммеры знатно.

Lamel Secret Santa свотчи
Мои главные претензии к палетке это отнюдь не упаковка с тугой защёлкой. Здесь есть проблема с матовыми: растушёвочный и красный очень плотно спрессованы. Правда, они совсем не пылят. Пигментацию дают не с первого раза, но наслаиваются нормально. В целом, с растушёвочным и затемняющим мне сладить удалось (затемняющий вообще нормальный, не такой плотный, но и не сыпучий, его можно наслоить, он втушевывается в другие цвета). А вот красный ложится на веко полупрозрачно, как тинт, при наслаивании становится ярким тинтом, но его сложно регулировать по плотности: где-то он выглядит ярче, где-то бледнее. В общем, если планируете активно использовать его в макияже, имейте в виду, что товарищ этот ну очень своеобразный. И в целом из-за слабоватой пигментации время на макияж увеличивается.

Что же касается шиммеров, то у них две проблемы, на мой взгляд: хлопьевидная текстура (недостатки которой я описала чуть выше) и невысокая стойкость. Я носила тени на базу Etude House Proof 10 Eyeprimer, которая в целом даёт на мне хорошие результаты. Но шиммеры из Lamel Secret Santa сползали потихоньку в складки через 5-7 часов. Этот момент хорошо задукоментирован в видео, где я снимала макияжи и их метаморфозы в конце нескольких дней кряду.

Все макияжи, что я нашла у себя, дополнительно украшены подводкой Lamel Moonrise в оттенке 402. Но тени - только из Тайного Санты.

Lamel Secret Santa обзор
Здесь я отдала первенство тёмному шиммеру с блёстками. Макияж эффектно смотрится при электрическом свете, при дневном именно этот шиммер выглядит грустновато, поскольку блёстки на тёмном фоне начинают теряться.

Здесь форма в макияже выстроена по большей части растушёвочным, и наслаивала я его тут довольно долго. На фото он выглядит квёло, в жизни вроде как было и ничего. Светлые шиммеры сверкают симпатично, вот они хорошо смотрятся при любой погоде.

Lamel Secret Santa макияжи

Здесь нижнее веко оформлено с помощью подводки и карандаша на водной линии (кстати, тоже от Lamel, хе-хе), а вот верхнее накрашено с помощью палетки. Обратите внимание на тёплый шиммер на подвижке: я растёрла его в ровное полотно, и он покрыл веко прям панцирем. Своеобразный эффект. При этом матовые, как видите, вполне могут лежать плотно. Но да, для этого их надо наслаивать.

Итог: палетка может как обрадовать, так и огорчить. Из плюсов: шиммеры сияют ярко, празднично и нарядно, они зеркальные, во многих есть также отдельные блёсточки. Матовые могут служить, если не требовать от них многого. Минусы: вопросы со стойкостью лично у меня, шиммеры проблемны в работе (кистью наносятся из рук вон плохо + осыпаются, при нанесении пальцем так же склонны осыпаться + "жуют" кожу, могут создать эффект тяжёлого, перегруженного века). Если бы мне дали эту палетку года три-четыре назад, когда я только вливалась в тему теней для век, я, конечно, была бы в гораздо большем восторге хотя бы от шиммеров. Но сейчас я говорю палетке "нет".

Достоинства
  • Зеркальность шиммеров
Недостатки
  • Стойкость
  • Странные матовые
  • Текстура шиммеров
Monicatне рекомендует
05.01.2022
Нуу, внешний дизайн мне тоже понравился Smile. А вот качество, если уж ты минусы указываешь, то представляю, что будет, попади эта палетка в "кривые" руки, например, такие, как у меня Big smile
05.01.2022
Она тебя выбесит, как мне кажется))) Потому что работать с ней быстро и чётко вряд ли выйдет, а потом ещё всё и скатается к концу дня Puzzled
05.01.2022
Мне в этом году палетка меньше понравилась, чем в прошлом, не самая лучшая для меня комбинация оттенков. Moonrise куда интереснее в этом плане, но и ценник у неё выше)
05.01.2022
Ага, мне кажется, в Moonrise с шиммерами похожая петрушка, и за ту цену, что она стоит, для меня это было бы то ещё расстройство)
05.01.2022
Первый взгляд на палетку и кажется, что она точно нужна. После прочтения отзыва я решила, что не очень то и хотелось.
05.01.2022
Ага:)) не всё так однозначно с ней
05.02.2022
даже с такой неудачной палеткой у вас получилось создать что-то волшебное))
05.02.2022
Спасибо Smile
  • 06.01.2022
    Зелёные глаза отлично сочетаются с красными тенями - подумала я и закинула себе в корзину палетку. Да, в тиктоке уже были не самые позитивные отзывы и про недостатки всё казали. Но попробовать хотелось, благо цена на мейкапе была копеечная. И вот приехал мой Секретный Сатана Санта.
  • 19.07.2019 - 00:17
    Подходит ли английская косметика для русских девушек? 💁🏻‍♀️
    Здравствуйте! Ребята, я просто обожаю тени и макияж, но я не профессиональный визажист, а просто человек, который любит искусство, ведь макияж - это искусство. Моё знакомство с продукцией Lamel началось именно с этих теней. Точнее началось сначала с одной палетки, а потом я докупила другую.
  • 10.01.2022 - 21:20
    Восход Луны? Или всё же падение
    Peace всем кискам и котамЖеланная лимитка от Lamel, а что могло пойти не так?———-ОФОРМЛЕНИЕ Упаковка довольно необычная для бюджетного бренда Lamel - коробочка из тонкого пластика. Похожие, вроде бы, использует Huda, если я не ошибаюсь. Дизайн лаконичный, мне приятно на такое смотреть.
  • Тени для век Lamel Professional Blues. Хороший подарок и прекрасно подойтёт на каждый день. Фото + цена, состав и личное мнение.
    Добрый день! С вами ДоверяйноПроверяй   Сегодня хочу рассказать вам про тени для век Blues от Lamel Professional. Такие тени вы сможете приобрести в любом косметическом магазине. Найти их вам не составит труда. Я купила их в магазине EVA.   Дизайн: Прямоугольная коробочка.
  • 07.06.2019 - 16:15
    48 оттенков ярких теней, разные текстуры и качество. Примеры макияжей. Кому понравится такая огромная палетка, а для кого станет мучением?
    У вас часто бывает такое, что вы купили какую-то вещь, например, палетку теней, начали ей пользоваться, и поняли, что к ней не тянется рука? Сделали пару тестовых макияжей, залили в черновик, и отправили его в долгий ящик?
  • 16.11.2020 - 20:17
    Она должна стоить дороже или китайцы научились делать тени. Свотчи, сравнения, макияж
    Всем привет! Уж как я люблю Колорпоп, но тут недавно встретилась в видео палеточка, которая привлекла внимание. Думала купить ее в магазине, но она настолько быстро разлеталась, что не успевала. Зато смогла потестить на руке в том самом магазине.
  • 11.09.2019 - 13:38
    Палетка теней для век за 400 рублей в руках НОВИЧКА - отличное начало для ужастика с клоуном в главной роли :) Lamel Professional 16 Shades of Brown - 16 оттенков коричневого для дневного и вечернего макияжа. Свотчи, примеры.. кхм.. макияжа
    Приветствую Всё, что вы прочитаете в этом отзыве, написано человеком, который буквально 3 месяца назад решил научиться красить глаза тенями. До этого момента меня вполне устраивал макияж "накрасила ресницы тушью и уже хорошо", а если подвести внешние уголки глаз черным карандашом, то получался…
  • "16 Shades of Burgundy" от Lamel Professional. Подробный отзыв: Распаковка + Свотчи пальцами и кистью + О трудностях использования и их успешном преодолении + Где купить
    Приветствую всех заглянувших! За пару недель до Нового года я купила палетку теней Lamel Professional из нового ассортимента бренда. Называется она "16 Shades of Burgundy" (Tone: 16-2). Данная палетка пока не представлена на официальном сайте производителя , и мой отзыв здесь также будет первым.
  • 13.12.2020 - 20:53
    401 Natural touch - красивая палетка в классической, коричневой гамме с невероятно крутым шиммером на каждый день. Lamel Professional OH MY EYE LOVE YOU. Фото свотчей и макияжа
    Приветствую Всех заглянувших! Давно у меня не было новых теней для глаз. Вообще я не любитель скупать палетки пачками, да мне часто нравятся различные, крутые новинки, но обычно мой макияж всегда в коричневой гамме и каждый день все одно и тоже.
  • 13.04.2021 - 23:24
    Обворожительная палетка теней
    Цвета сразу запахи в душу. Я любительница розового и блестящего. Что именно мне понравилось: -палетка размером в руку. Отлично подойдёт куда нибудь брать с собой, так как небольшого размера. -на мой взгляд цвета подойдут как для вечернего макияжа, так и для повседневного.
  • 21.03.2022 - 08:55
    Отечественный бренд с изготовлением "на коленке" и почти отсутствием печатных отзывов
    Что ждать от теней бренда, что прессует тени дома с применением бумажных салфеток, пишет сроки и названия оттенков ручкой на стикерах, но при этом очень старается быть душевным, уютным и даже смог выйти на Вайлдберриз? Двойственной неопределенности!
  • 05.05.2022 - 07:17
    💞 18 оттенков розовой прохлады от Huda Beauty Rose Quartz - легкая палетка для нежного простого макияжа, матовая база, уникальные кремовые сатины и металлики
    После большой палетки Huda Beauty Mercury Retrograde , вызвавшей немалое количество возмущений и отзывов от полного неприятия до восторга, я решила, что Худы в моей косметике хватит.
  • 06.04.2022 - 14:10
    Палитра художника🎨 Очень яркая палетка с максимальным количеством матовых оттенков. 5 макияжей, свотчи, общие впечатления
    Всем здрасте))   Долго я собиралась с мыслями, чтобы купить эту палетку. Обычно мне не свойственны раздумья в плане косметики, но в этом случае меня тормозило катастрофическое отсутствие отзывов.
  • "Без кота и жизнь не та"- подумала я и перестала сопротивляться покупке! Нюд с изюминкой на каждый день,который подойдёт абсолютно Всем! Покажу свои примеры макияжей с палеткой.
    Всем привет! Я долго думала нужна ли мне эта палетка,я пропустила её прошлый ресток и какое-то время не могла решиться на покупку в этот. Но учитывая то,что бренд временно приостановил выпуск новых палеток из серии Eggs и ждать новые палетки пока не имеет смысла,то решила брать котика.
  • 15.02.2022 - 20:13
    Большая Utopia от NYX. 6 макияжей, свотчи, разбор оттенков. Никс создали шедевр!
    Всем здрасте))   Я редко сомневаюсь, когда выбираю новую палетку теней. Обычно я беру проверенные бренды и поэтому я примерно понимаю, какое качество меня ждет. Но с покупкой этой великанши случилась какая-то эпопея. На нее нигде не было отзывов. Вообще. Даже на ютубе почти не было обзоров.
  • 23.03.2022 - 17:06
    Такая красивая снаружи и такая ужасная внутри. Vivienne Sabo, как же так?
    Привет! Свой сегодняшний отзыв я решила посвятить палетке теней, которая была моей огромной хотелкой, но которая стала таким же сильным разочарованием. Речь пойдет о палетке теней Vivienne Sabo Aurora borealis .
  • 19.02.2022 - 21:14
    Великолепное золото. Кремовые тени Lamel Professional Moonrise в оттенке 401 Lyra.
    Всем привет! Зимняя коллекция Lamel Professional Moonrise получилась действительно достойной. У меня уже есть отзыв о жидкой подводке в оттенке 401 , а сегодня я расскажу о кремовых тенях, которые буквально украли мое сердечко.   Где купить : Подружка, Золотое Яблоко. Цена : 300-400 рублей.
  • 10.03.2022 - 10:28
    Показываю реальные цвета теней, которые отличаются от фотографий производителя. Обращайте на это внимание перед покупкой.
    Буду рада, если мой отзыв поможет Вам определиться с покупкой или отказом от покупки палетки теней Natasha Denona Retro. Natasha Denona Retro - далеко уже не новинка. Но косметическая компания Natasha Denona с регулярным постоянством выпускает по 3-4 новинки в год.
  • 13.03.2022 - 20:17
    Неоновая палетка для тех, кто любит посочнее! Ожидание и реальность, к сожалению, не совпали. Ждала сочной кислоты 💚, но получила классический желтый оттенок. 5 видов макияжа и нюансы некоторых цветов
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   6 С учетом изменяющейся обстановки в мире, нет ничего приятнее, прикоснуться ручкой к тем вещам, которые, возможно, ныне и не купишь. И речь идет о женской радости - о палетках теней, которыми можно себя порадовать.
  • 21.03.2022 - 15:22
    Kaleidos Flower Punk: весенний ветерок, летние клумбы и раннее солнечное утро. Полные образы + видео ревью
    Одной из уникальных по своему настроению стала в прошлом году палетка Kaleidos Flower Punk. И вроде выходили клевые растяжки у этой марки, но многих зацепила именно она.