Опубликовано 15 Январь, 2019 - 13:00

несколько раз
    19 руб

===? ВСЕМ ПРИВЕТ! ?===

Давно покупаю косметику Фаберлик и только сейчас начала писать отзывы. Отзывы пишу подробные с разбором состава и ,к сожалению, мое мнение о некоторых продуктах из каталога поменялось, а от некоторых я вообще отказалась.

Когда в каталоге увидела возможность купить пробники разных кремов, то тут же купила себе целую пачку. Сегодня тестирую Ультраувлажняющий крем-гель для лица Faberlic серии Aqua Smart

В каталоге

✔️ Название : Крем-гель «Ультраувлажнение» Faberlic Aqua Smart

✔️ Где купить: в каталоге Фаберлик . Артикул 0717

✔️ Цена: 500р без акции, 399р по акции

✔️ Объем: 50 мл

✔️ Возраст: 20+

✔️ Срок годности: 18 месяцев

✔️ Особенность: крем только для увлажнения

=== ⌛ ЦЕЛЬ ⌛ ===

Ищу косметику с оптимальным составом и приятную в использовании. Жду от крема приятный аромат , увлажнение, отсутствие блеска.

===? ОБЕЩАНИЯ В КАТАЛОГЕ ?===

Серия "Aqua Smart" идет в каталоге в категории 20+. Мне уже 30+ и поэтому я на эту серию раньше вообще не смотрела. Что ж сейчас есть возможность попробовать)

Описание в каталоге

Продавец делает акцент на то, что крем содержит экстракты семян льна, овса, ламинарию и креатин. Это мне нравится.

Ультраувлажняющий крем-гель для лица разработан с учетом потребностей молодой кожи в защите и увлажнении.

• Входящий в состав инновационный увлажняющий комплекс Aqua Smart на основе экстрактов семян льна и овса, ламинарии и креатина обеспечивает пролонгированное увлажнение до 12 часов.
  • Уникальный кислородный комплекс Novaftem O2 доставляет кислород в глубокие слои кожи, стимулирует локальную микроциркуляцию и усиливает действие всех активных добавок.
  • На 46% больше увлажненности кожи даже через 12 часов после применения.*

=== ☀️ КРЕМ ☀️===

У меня пробник крема. В названии крема не указано это дневной или ночной крем..

Пробник

В указаниях к применению рекомендуется наносить крем и днём и вечером. Видимо это универсальный крем на все случаи)))

Объем 1,5мл. Мне крема хватило за 3 применения.

Пробник

Как и обещает производитель, это не просто крем, а ГЕЛЬ. Так и есть.

Мне не понравился аромат крема: это не запах цветов и не запах моря... это какое-то непонятное холодное сочетание, от которого веет свежестью.

Текстура

Гель легко скользит по коже. После нанесения становится прозрачным.

Текстура

=== ИСПОЛЬЗОВАНИЕ===

Теперь протестируем крем на лице. Я решила нанести крем- гель днем.

Чистая кожа лица ДО:

До

Наношу крем и распределяю пальцами.

Нанесение

Крем быстро впитался. У меня нет ощущения маски или пленки на лице, но если провести пальцем по коже, то я чувствую липкость (-).

После

Через 1 час крем полностью впитался и не блестит на коже (+) .

Ощущения от использования крем-геля положительные ( если не учитывать аромат, откровенное "не мое"). Крем- гель легкий, невесомый и нежирный.

===? СОСТАВ ?===

Переходим к составу. По своему опыту могу сказать, что у этой марки составы попадаются иногда неудачные.

Разберём, что есть в этом креме. Состав указан с обратной стороны пробника.

Состав

Aqua, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Linum Usitatissimum Seed Extract, Avena Sativa Seed Extract, Laminaria Saccharina Extract, Carnitine, Creatine, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Ricinus Communis Seed Oil, Sesamum Indicum Seed Oil, Theobroma Cacao Seed Butter, Urea, Lecithin, Lanolin, Panthenol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Perfluorodecalin, Poloxamer 188, Perfluoropolymethylisopropyl Ether, Sodium Dextran Sulfate, Tocopheryl Acetate, Triethanolamine, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Propylene Glycol, Parfum, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Linalool

Проверка показала, что из 31 ингредиента:

5✭✭✭✭✭ - 16 ингредиентов / 52% ( в т.ч. лен + овес + ламинария + жожоба + кунжут + какао + пантенол )

4✭✭✭✭ - 4 ингредиента / 13%

3✭✭✭ - 1 ингредиент / 3%

2✭✭ - 9 ингредиентов/29 %

1✭ - 1 ингредиент / 3%

состав

***Разберем "вредности ":

**1.Акрилат/С10-30-алкил акрилат кроссполимер - Может содержать токсичные примеси. Забивает поры. Наносит вред окружающей среде.

**2. Перфтордекалин - Может вызывать аллергическую реакцию. Может содержать токсичные примеси

**3. Полоксамер-188 -Токсичен, может вызывать раздражение кожи.

** 4. Перфторополиметилизопропила эфир - Раздражает кожу и вызывает аллергическую реакцию.

**5. Триэтаноламин - Сильный аллерген. Токсичен для кожи, респираторных органов, иммунной системы. Потенциальный канцероген (может содержать нитрозамины в виде примесей).

*6. Диазолидинил мочевины - Аллерген. Является потенциальным канцерогеном (может выделять формальдегид).

**7. Метилпарабен - Потенциальный канцероген. Аллерген. Может вызывать эндокринные нарушения.

**8. Пропилпарабен - Токсичен, вызывает аллергическую реакцию, с осторожностью во время беременности. Вызывает эндокринные нарушения.

**9. Бутилфенил метилпропиональ - Обладает высокой аллергенностью.

**10. Гидроксиизогексил 3-циклогексен карбоксальдегид - Может вызывать аллергическую реакцию. Токсичен.

Итого

65% ( 20 позиции)- полезные ингредиенты,

32% ( 10 позиций) - плохие ингредиенты,

Соотношение не идеальное, но в моей шкале оценок "современной косметики" соотношение 60/30 - это оценка "нормально".

Добавлю, что сейчас очень много кремов в разы дороже и с более худшим составом... (в т.ч. и у Фаберлик)

=== ?МОЕ МНЕНИЕ?===

Удивительно, уже второй раз мне не нравится аромат крема, а в итоге состав у него не так уж и плох... Видимо аромат- это не показатель "полезности".

На мой взгляд, этот крем-гель подойдёт девушкам, которые ещё не страдают первыми морщинами и ищут лёгкий универсальный крем для упругости кожи.

Если бы не аромат, то я бы купила себе такой крем на летний период.

До и После

===? МНЕ НРАВИТСЯ?===

➕ 1️⃣ Лёгкий, хорошо скользит по коже

➕ 2️⃣ Увлажняет, дает коже упругость и при этом не жирный

➕ 3️⃣ Без эффекта маски и пленки / На лице не ощущается, не блестит

➕4️⃣ В составе 65 % полезных ингредиентов, в т.ч. лен + овес + ламинария + жожоба + кунжут + какао + пантенол

===⬇️ МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ⬇️===

➖ 1️⃣ в составе я нашла вредные ингредиенты

➖ 2️⃣ сращу после нанесения есть ощущение липкости на лице

➖ 3️⃣ Аромат

===⚜️ РЕЗЮМЕ ⚜️===

Думаю, что этот крем-гель подойдёт девушкам 20+, которым нужен летний крем на лето. Аромат, на любителя, перед покупкой рекомендуем купить пробник.

Я сама покупать полноразмерный вариант не планирую (из-за аромата)

======

Мои отзывы о косметике

Серия "Проликсир"

1/ дневной крем Вы все еще пользуетесь Prolixir ??? Тогда я иду к вам!!!

2/ Ночной Крем ля лица В составе не гиалуроновая кислота , а гиалуронат натрия! В чем разница ?

3/Крем для век ☘️ Я любила его 12 месяцев ...☘️ Что же заставило меня забыть о нем навсегда ? ?️

серия "Гардерика":

4/ мой выбор: ночной крем Что лучше крем или сметана? + разбор состава

5/ мой выбор: Крем для декольте Вы так любите себя ❤️❤️❤️, а о своей груди вы не забыли? ✿✿✿ Грудь тоже хочет!

6/ Дневной крем ?️ Ах, ✿ГАРДЕНИЯ✿ и ✿МАКАДАМИЯ✿, вы такие классные! ? Хочу-хочу, НО ДРУГОЙ КРЕМ!?

7/ Интимный гель-смазка Storie d'Amore Скажи наконец-то "ДА" своим тайным желаниям!...

*********

Всем удачный покупок, ваш Воробей ?

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Консистенция легкая
  • Много полезностей в составе
Недостатки
  • Аромат
  • Есть плохие ингредиенты в составе
Слово не воробейрекомендует
15.01.2019