Опубликовано 2 Октябрь, 2015 - 00:44

Всем доброго времени суток!

С момента появления на моей голове неприличного количества седины, веду с ней активную борьбу и нахожусь в постоянном поиске своей идеальной во всех отношениях краски.

В этом отзыве хочу поделиться с Вами мнением о последнем моем приобретение - это краска для волос DE LUXE SILVER от ESTEL Professional.

Относится она к категории крем-краска, а от прочих красок ESTEL ее отличает принадлежность к линии для седины.

Крем-краска DE LUXE SILVER от ESTEL Professional обеспечивает идеальное 100% окрашивание седых волос.
Волосы приобретут глубокий стойкий цвет и живой блеск.

Место покупки – профмагазин.

Цена - 290 рублей.

- 250 рублей туба краски ( 60 мл);

- 40 рублей одноименный оксигент (6%)

На мой взгляд, цена доступная, причем в некоторых случаях даже подешевле масс-маркета будет.

Палитра данной краски составляет более 50 оттенков (я насчитала 62). Не сказать, что бедно, но лично мне не хватило горячо любимых мною оттенков шоколад или какао.

Мой родной оттенок ближе всего к 4.0 шатен натуральный. Но я больше люблю оттенки с подтонами. В палитре данной краски шатен бывает либо с красным, либо с фиолетовым подтоном.

В итоге остановила свой выбор на краске оттенка 4\75 шатен коричнево-красный.

Особенности цветовой палитры:

- Не рекомендуется выбирать крем-краску выше 2-х уровней глубины тона от натурального цвета волос из-за возможного неравномерного окрашивания.

- Тон 9/65 предназначен для окрашивания только 100% седых волос.

Особенности краски - работает на 9% оксигенте.

И, пожалуй, это логично, с сединой вообще очень трудно бороться. Однако, такой высокий процент оксигента вызвал у меня сомнения и девушка консультант им прониклась, в результате, рассмотрев мою седенькую шевелюру предложила начать с 6%. Так я и сделала.

Так в моих руках оказались симпатичная картонная коробка с краской, емкость пэт с оксигентом и ампула ХЭК (о ней расскажу чуть позже).

Перед каждым окрашиванием внимательно изучаю инструкцию. У данной краски она очень подробна и вменяема (написана доступным для простого обывателя языком).

Мне предстояло первичное окрашивание, по этому поводу рекомендации производителя следующие:

ПЕРВИЧНОЕ ОКРАШИВАНИЕ.

1 Для волос с сединой до 30%: крем-краска ESTEL DE LUXE SILVER + оксигент 9% (1:3)

2 Для волос с сединой 30–50%: крем-краска ESTEL DE LUXE SILVER + оксигент 9% (1:2)

3 Для волос с сединой 50–70%: крем-краска ESTEL DE LUXE SILVER + оксигент 9% (1:1,5)

4 Для волос с сединой 70–100%: крем-краска ESTEL DE LUXE SILVER + оксигент 9% (1:1)

Так же в инструкции присутствуют подробные рекомендации в вопросе вторичного окрашивания, окрашивания натуральных волос и тонирования.

ВТОРИЧНОЕ ОКРАШИВАНИЕ

1 Оксигент 1,5% крем-краска Х/Х + корректор 0/00N (1:3) пропорция с оксигентом 1:2

2 Оксигент 3% крем-краска Х/Х + корректор 0/00N (1:2) пропорция с оксигентом 1:1

3 Оксигент 6% крем-краска Х/Х + корректор 0/00N (1:1) пропорция с оксигентом 1:1

Время воздействия при первичном и вторичном окрашивании – 45 минут с момента последнего нанесения.

Возможно применение дополнительного тепла – ИФ-лучи 40°С.

ОКРАШИВАНИЕ НАТУРАЛЬНЫХ ВОЛОС

При окрашивании натуральных волос на 2 УГТ выше исходного, краситель выбирается согласно желаемого УГТ:

4 Оксигент 9% крем-краска Х/Х + 0/00N (1:1) пропорция с оксигентом 1:1

ТОНИРОВАНИЕ

№ п/п Оксигент Крем-краска Соотношение крем-краска / оксигент

Время воздействия при тонировании с момента последнего нанесения – 35 минут на сухие волосы, 20 минут – на влажные волосы.

Рекомендуемый производителем расход крем-краски:

для волос средней густоты и длиной до 15 см. - 60 мл. (туба)

Согласно информации от производителя на мои густые волосы до 15 см длины и с 70 процентами седины мне потребуется одна туба краски (60 мл) и один флакон окислителя (60 мл).

Забегая вперед, скажу, что данная информация полностью соответствует действительности и указанного количества краски мне хватило тютелька в тютельку.

Приступим к окрашиванию.

Запасаемся перчатками, не нужным полотенцем, миской для смешивания краски, расческой, кистью для окрашивания и жирным кремом (я беру детский и в случае с этой краской советую не пренебрегать обработкой им ушек и лба).

Как и обещала, черкну несколько слов о ХЭК (хромоэнергетический комплекс), так как отдельный отзыв о нем писать не собираюсь.

Что такое ХЭК?

Эмульсия для защиты волос при окрашивании и обесцвечивании, придания блеска и шелковистости. Содержит уникальную комбинацию ухаживающих и защищающих компонентов, которые дополняют друг друга и оказывают мощное положительное воздействие на волосы с первых же минут нанесения состава.

Цена за одну ампулу смешная – 40 рублей.

Способ применения прост:

Применяется с перманентными и полуперманентными красителями,с обесцвечивающей пудрой. Не требует увеличения количества оксигента или активатора. Не изменяет цветовой нюанс.

Вообщем, просто добавляем содержимое ампулы в краску и тщательно размешиваем.

Выявленные мною плюсы:

- краска приобретает более жидкую и скользкую консистенцию, за счет чего легче распределяется по волосам;

- имеет очень приятный запах, который сглаживает не очень приятный аромат краски.

Результаты после применения:

- при смывании с волос краски содержимое данной ампулы ощутимо очень хорошо, волосы на ощупь очень скользкие (живой силикон);

- после высыхания волосы легко расчесываются, умопомрачительно блестят, гладкие и струятся между пальцами как шелк,

НО….

мои волосы жирные по всей длине и после использования данной ампулы помывка головы потребовалась мне уже на следующий день.

Особенности:

Глядя на мои волосы после окрашивания дочь с поврежденными волосами (сечение, сухость, на внешний вид солома) тут же кинулась в магазин за спасительными ампулами.

Многие используют их не только в компании с краской, но и добавляют в обычные маски для волос.

Дочь опробовала оба варианта. Использовано было десять ампул, но желанного результата (разглаживания волос, придания им блеска и шелковистости) она так и не получила.

Вывод – для сильно поврежденных волос данный комплекс не панацея.

Переходим к краске.

Смешивается она легко и быстро, консистенция получается однородной и в меру густой.

Отдельный шик придает входящий в состав мерцающий пигмент, ​

содержит мерцающий пигмент в составе красителя, которые создают атмосферу максимального комфорта для мастера и для клиента в процессе окрашивания.

но, к сожалению, кроме привлекательности внешнего вида он никакой нагрузки не несет.

Запах не сказать что приятный, но и не режущий глаз с носоглоткой (как, например, в случае с краской Kapous).

Краска наносится и распределяется по волосам легко.

Методика нанесения стандартна:

Волосы предварительно не мыть.

ПЕРВИЧНОЕ ОКРАШИВАНИЕ
Смесь нанести на корни и длину волос одновременно. По окончании времени воздействия крем-краску тщательно смыть.

ВТОРИЧНОЕ ОКРАШИВАНИЕ
Нанести смесь на отросшие корни волос на 45 минут. Затем крем-краску эмульгировать по всей длине влажных волос не более 3 минут.

Длительность окрашивания в моем случае 45 минут.

Во время нахождения на волосах краска не течет, не щиплет кожу голову и в целом никакого дискомфорта в жизнь не вносит.

Смывается быстро и без каких либо проблем и сложностей.

Сушим волосы и видим результат:

- кожа головы окрасилась основательно, после чего весело слезала с головы пятнами леопарда еще две недели;

(но у меня так с любой краской, поэтому тут я без претензий)

- волосы окрасились равномерно по всей длине;

- ощущение сухости волос отсутствует (быть может тут мне помогли ампулы хэк?);

- седина окрасилась полностью, но по цвету с основной массой конечно же не сравнялась, однако в общей массе результат получился более чем неплох.

- оттенок заявленному полностью соответствует – на ярком солнце красный подтон виден отчетливо.

Так сказать в процессе носки:

- сходит с волос равномерно;

- с седины краска постепенно смывается, но не до конца (на удивление цвет продержался без изменений две недели), что дает возможность вторичного окрашивания по рекомендованной производителем схеме;

(это то, что в этой краске меня больше всего порадовало, так как прочие опробованные мною варианты сходят с седины полностью и окрашивание приходится проводить по первоначальной схеме);

- блеск волос и яркость цвета радуют глаз на протяжении месяца.

Довольна ли я? И ДА , и НЕТ.

В целом краска мне понравилась.

Думаю, что приобрету ее повторно и попробую произвести окрашивание на оксигенте 9%, но с защитным средством (Setamil от Dikson) озвученными по моей просьбе замечательным автором spring_illusion (за что выражаю ей огромную благодарность).

Но, своим идеалом DE LUXE SILVER от ESTEL я все же не назову.

Ну а как итог рекомендую эту краску барышням с большим процентом седых волос, остальные же с легкостью могут найти более приятные и менее ядреные варианты.

Всем красоты и бешеного успеха!

Достоинства
    • Долго держится на волосах
    • Хорошо закрашивает седину
    • Хорошо наносится
    lama79рекомендует
    Красивый получился цвет волос, да и седину отлично прокрасил.
    02.10.2015
    У меня эстель смывалась относительно быстро, так что на седину не решилась бы её накладывать. Цвет сочный получился!
    11.12.2019
    Вероятнее всего,что не Сильвер использовали.
    02.10.2015
    Оттенок интересный, а блеск просто ослепительный! Shock
    02.10.2015
    Понравился результат, и цвет отличный и все закрасилось.
    Отличный отзыв!
    02.10.2015
    Результат отменный! Меня тоже седина стала сильно доставать.....возьму краску на заметку!!
    02.10.2015
    Отлично закрасилась седина, и цвет я такой люблю. Возьму цвет на заметку.
    02.10.2015
    Понравился результат - очень красивый и натуральный цвет волос получился Love
    красивый цвет))))
    мне так нравятся волосы после окрашивания - столько блеска)))) понятно, что это только внешний лоск.... но мои волосы практически только так блестят
    02.10.2015
    Очень красивый цвет волос получился и волосы выглядят живыми и здоровыми Smile
    02.10.2015
    Блеск волос от краски просто суперский!
    Красивый цвет!
    02.10.2015
    Результат очень понравился - волосы блестящие и красивые! Love Да и вообще по описанию краска очень даже неплохая, буду иметь в виду! Wink
    Приятный цвет!) И волосы такие блестящие Love
    02.10.2015
    Шикарный блеск и цвет. Но меня капус устраивает, сединку на 3% закрашивает, пока будет в продаже думаю, буду ее использовать)
    02.10.2015
    красивый цвет! а кожу, конечно, защищать нужно. надеюсь, ампулы помогут Smile
    02.10.2015
    хорошая крем-краска, отличный цвет и блестящие волосики Smile
    цвет красивый,насыщенный,но у меня в свое время с Естель не заладилось,волосы лезли пачками.
    02.10.2015
    Цвет красивый получился и ампулы хэк заинтересовали, надо купить попробовать
    02.10.2015
    Цвет волос получился очень красивый, такой многогранный!!! И блеск просто изумительный!
    02.10.2015
    Я Гарнье всегда беру, очень сложно подобрать для себя краску!
    02.10.2015
    Хорошая, стойкая краска, а у вас замечательно блестят волосы!!
    02.10.2015
    По- моему, очень даже неплохая краска
    02.10.2015
    Я маму этой краской крашу, без ХЭКа и прочих премудростей, у неё вообще на седине долго держится, дольше, чем у вас.
    02.10.2015
    Жаль, что седину можно закрасить только красками с ядреными составами. Мои бы волосы превратились в мочалку, по этой причине отращиваю свой Smile
    Хорошо, что ваши волосы после краски выглядит замечательно ! Smile
    02.10.2015
    Обожаю краски Эстель! и качество хорошее и цена приятная
    красивый цвет волос и блеск виден
    Красивый результат Love хорошая красочка Wink
    02.10.2015
    Волосы приобрели красивый блеск!
    02.10.2015
    Блеск Shock А оттенок прекрасный - такой глубокий!
    Волосы волшебно блестят!
    Если надумаю красится - куплю краску от эстель Smile
    02.10.2015
    Краска отлично справилась с сединой и цвет получился хороший, здорово, что полностью соответствует заявленному оттенку.
    02.10.2015
    прекрасно, что с седины краска полносью не сходит, с сединой действительно очень сложно бороться.
    02.10.2015
    В очередной раз убеждаюсь, что Estel достойная марка, буду иметь ввиду на будущее.
    02.10.2015
    я пробовала только эстель эссекс, а вот эстель де люкс у меня пока только в планах
    А я вот Гарньер крашусь и очень ей довольна)
    У Вас шикарный результат:) Волосы такие блестящие, и цвет ооочень красивый:)
    Оттенок красивый получился!
    красивый оттенок!
    02.10.2015
    Седину идеально закрашивает краска Hair Color, я подругу такой краской крашу давно и регулярно Smile Но она настолько термоядерная, что тяжело потом с кожи смывается. Если взять более слабый оксид, то с кожи краска смываться будет проще, но седина всё равно закрашивается на 100%. Советую попробовать! Цены тоже не высокие, вроде.
    Ещё 88 комментариев