Опубликовано 13 Март, 2018 - 10:59

200 руб

Тема животрепещущая:) Что приготовить на ужин???? наверное, этим вопросом мы все задаемся очень часто.

Знакомьтесь - паста Паппарделле!!!!! Теперь это ваш проводник в мир вкусной итальянской кухни.

"pappare" - с тосканского диалекта - " есть с удовольствием, радостью"

Очень точно подмечено!!!! Этот вид пасты широко распространен в южной Италии. А южане знают, что такое удовольствие!

Это вид широкой яичной лапши. Так называемая деревенская паста.

Данная паста действительно сделана в Италии в отличии от этих листов для лазаньи. На упаковке все написано на итальянском и только маленькая этикетка на русском языке , разъясняет нам, что же с ней делать. В упаковке лапша свернута небольшими гнездами.

В упаковке 250 гр паппарделле, этого вполне хватает на ужин 4 человек. Сделана паста из твердых сортов пшеницы, яйца и воды. Никаких промышленных добавок. Красива невероятно!!!!!! Яркий цвет, тонкость и легкая припудренность мукой. Ее хочется попробовать еще сырой!

А вот и рецептик:

1. упаковка паппарделле
  2. сливки 20% 0,5 л
  3. сухие белые грибы 100гр. можно заменить просто шампиньонами
  4. луковица
  5. 200 гр свинины
  6. соль, перец, молотый мускатный орех
  7. сливочное масло для поджарки
  • Грибы за раннее заливаем кипятком и дает постоять 1 -1,5.
  • На сковородку кладем сливочное масло, режем мелко луковицу, грибы и мясо, все обжариваем до золотистого цвета.
  • Вливаем в зажарку сливки, солим перчим, щепотка мускатного ореха. Ставим на самую низкую температуру, накрываем крышкой и тушим минут 15-20.
  • В кипящую подсоленную воду бросаем лапшу и варим 3-4 мин. не больше!!!!!
  • Слив воду, кладем лапшу в соус и тушим еще минут 5 под крышкой.

И вот ваш чудесный ужин готов.

Pappardelle от de cecco очень вкусные, мягкие, нежные. Рекомендую!!!!

С белым вином - полное сочетание. Мои домашние были в восторге.

А детям очень понравился процесс накручивания пасты рулетиками на вилку.

Если вам надоели котлеты-пюре, если вам хочется чем-то удивить домашних, гостей или просто сделать себе приятно- то Pappardelle all'uovo от de cecco для вас.

Приятного аппетита!

hannabeautydayрекомендует
Какие аппетитные фото! Love
13.03.2018
получилось все на самом деле очень вкусно Love
13.03.2018
Действительно, очень аппетитные фотографии... Pappardelle захотелось...надо бежать покупать! Smile
13.03.2018
Smile не пожалеете!!! и мороки не так много с ними, все легко и просто.
выглядит очень аппетитно Love
ням ням ням Shy