Опубликовано 11 Май, 2020 - 18:06

С утра мне хочется кофе, чтобы взбодриться, а в течение дня можно и чай выпить. Рассыпной неудобен в плане заваривания где-то. Дома это можно позволить, но на работе или в дороге хочется быстроты и удобства, нет времени ждать 5-10 минут или даже больше. Поэтому чай в пакетиках выход из положения и в таком формате он давно уже завоевал популярность во всем мире. Очень часто в них содержится "пыль дорог" и можно получить настоящую бурду. Марка Greenfeield (Гринфилд) выигрывает у многих марок в плане качества и представления. Благо, что ассортимент у неё просто огромнейший. Так у меня оказался Greenfield Chocolate Toffee (Шоколад Тоффи) и расскажу о нем.

Где купить: гипермаркеты Лента (огромное представление различных и редких чаев), Перекресток (неплохой ассортимент), Магнит (редко), сеть магазинов Караван (есть не всегда и не в каждом), Магазин моего района (Слава, Южный (тут очень хороший выбор)), Пятерочка и многие другие.

Сколько стоит: около 100 рублей. По акции можно купить за 65-80 рублей. Чай у Гринфилд всегда был не самым бюджетным.

Изготовитель, состав, количество, масса и многое другое:

Дублирование на иностранном:

Жалко, что многие производители вместо настоящих и природных компонентов (шиповник, листья смородины, малина, какао и т.д.) кладут ароматизаторы. Видимо так дешевле, да и создать можно любой оттенок, но в любом случае - это химия. Чай Greenfield Chocolate Toffee (Шоколад Тоффи) тому не исключение, но есть и реальные добавки.

Коробка изначально запечатана в целлофан, который снимается легко. Чай Greenfield Chocolate Toffee (Шоколад Тоффи) меня очень привлек своей необычностью, когда я прочитал и узнал с чем он. Подобного вкуса я еще что-то не пробовал ни у одного производителя. А вы? Неужели бы вы устояли, если бы узнали, что в оттенке сможете найти карамель и шоколад? Думаю, что нет.

С представлением у Greenfield всегда было очень даже неплохо. Дизайн узнаваемый, а вот добавки и вкусы всегда прорисованы на пачке, что мне нравится и даже, если особо не угадываешь, какой будет вкус, то о нем можно прочитать всегда на упаковке. На коробке есть область с перфорированным окошком. Её можно выломать, если не хочется постоянно открывать и доставать пакетики. Честно, я так не делаю что-то, но гостям будет очень удобно так подавать чай, если организуется застолье.

Чай Greenfield Chocolate Toffee (Шоколад Тоффи) продается в маленькой пачке (25 пакетиков), просто некоторые вкусы у марки есть и большие - 100 пакетиков. Каждый мешочек с чаем запечатан в индивидуальную фольгированную и очень приятную глазу упаковку. Мне кажется, что представление играет роль в любом продукте.

Вскрыть пакетик легко и есть надрезы, за которые и надо тянуть. Я знаю многих, кто только и пьет чай в пакетиках. Да, это реально экономит время любого человека и даже в дороге он самый оптимальный вариант.

У Гринфилд обычно мешочек с чаем имеет нитку с металлической скобкой и ярлычком. Многие экономят и просто делают без всего, что не особо удобно в использовании. Кто не знает, а мешочек для чая делают сейчас из фильтрованной бумаги. Я читал, что в нем вроде есть и присутствие пластика, типа микроскопическое, но не буду утверждать и говорить, что это опасно. Я не очень понимаю, как может быть бумага вредной.

Аромат

Я завариваю пакетик кипяченой водой, как только вскипел чайник. Это не растворимый кофе, куда надо добавлять чуть немного постоявшую воду. Я удивился уже при первых ароматных дуновений от заваренного чая. Запах просто балдеж. Он меня сразил и очень порадовал, подарил радость и удовольствие. От горячего напитка раздается не просто карамельный аромат, а к нему примешиваются оттенки ванили и шоколада. Он даже чуть сладковатый. Пахнет просто закачаешься, я бы так и нюхал, и нюхал, и нюхал. Жаль аромат сохраняется не слишком долго и быстро улетучивается при остывании чая.

Сколько заваривать и как заваривается чай Greenfield Chocolate Toffee (Шоколад Тоффи)

Я обычно оставляю пакетик на минуты две-три, а для чифиря можно и на пять, но это только для тех, кто очень уж хочет насыщенный и терпкий вкус, только и остывает вода достаточно быстро, так что во всем нужна умеренность. И вообще, чем дольше завариваешь Greenfield Chocolate Toffee (Шоколад Тоффи), тем меньше удовольствия от вкуса вы можете получить, проверено не единожды. Не стоит пить вообще его остывшим, если хотите радости от самой процедуры чаепития.

Вкус

Чувствуется, что чай не отдает какой-то дешевизной и этим Гринфилд всегда был хорош. Горячий напиток получился насыщенным при 2-3 минутах заваривания. Этого вполне достаточно, чтобы понять вкус. К небольшой терпкости чая примешиваются шоколадно-карамельные ноты, от которых ловишь удовольствие. Хочется растянуть кайф и потянуть время, чтобы распробовать во всем великолепии напиток.

Лучше пить чай Greenfield Chocolate Toffee (Шоколад Тоффи) горячим, не тяните с тем, чтобы он остыл. Просто весь чудесный вкус карамели и шоколада немного ослабевает. Я очень редко добавляю в него сахар, его можно и не класть. Просто он немного затмевает сладостью прелесть полученного напитка. Многим может не понравиться. Даже без сахара чувствуется небольшая сладость, которая пробивается, но она не излишняя.

Я бы сказал, что вкус у чая Greenfield Chocolate Toffee (Шоколад Тоффи) не для всех и каждого. Не все его оценят и полюбят, но точно отметят, что есть в нем очарование, которое захочется повторить по прошествии времени.

Если вы хоть раз пробовали конфеты по типу Тоффи (сливки-ленивки от Рошен, тоффи от Глобус) у какого-нибудь производителя, то в чае тоже сможете найти оттенок их. Очень уж вкус проскакивает от них, а как же, ведь карамель есть в нем и она весьма ощутима.

Большой недостаток

К чаю Greenfield Chocolate Toffee (Шоколад Тоффи) как-то не хочется есть какие-нибудь сладости - конфеты, печенье, шоколад, пирожное или что-то ещё. Хватает и того сладковатого вкуса, который получается у горячего напитка. Только как-то пить пустой чай не хочется и можно бутерброд соорудить, вполне может подойти. И вроде все прекрасно в горячем чае Greenfield Chocolate Toffee (Шоколад Тоффи), но он точно не на каждый день. Он очень быстро приедается. У меня лично рука не тянется пить его каждый день и по нескольку раз.

Еще одна непонятка

Кстати, на поверхности чая у меня появляется пленка, которую я наблюдаю частенько именно у этого чая. Что это такое? Масла или качество воды, не особо понятно. Она не влияет как-то на вкус и никак не ощущается, когда пьешь.

Попробовать чай Greenfield Chocolate Toffee (Шоколад Тоффи) рекомендую. Он очень необычный и вкусный, но точно не на каждый день. Есть в нем надоедливость и им пресыщаешься быстро. Правда, проходит время и хочется снова им насладиться, получить удовольствие от сочетания шоколада и карамели в чае.

Grunezрекомендует
11.05.2020
Один из моих любимых чаёв!
11.05.2020
а я его пробовала раза три, но не понравился - запах шоколада прямв нос, такое ощущение, что горячий шоколад разбавили чаем и ни то,ни сё Big smile
11.05.2020
Гринфилд нравится больше всего с чабрецом, надо и такой попробовать. Я как раз без сахара пью.
11.05.2020
Шоколадная штука мне точно понравится!
мне он не особо зашел )) пока еще попадались реально вкусные чаи со вкусном шоколада, к сожалению:(
но этот хотя бы пить можно)
11.05.2020
Очень нравится чай этой марки! У этого вкус необычный, стоит попробовать Smile
Такого еще не пробовала
Ого. Чай со вкусом шоколада. Здорово. Значит можно и не закусывать ничем. Smile
Очень интересный вкус
11.05.2020
Я люблю чай этой марки, интересные вкусы, но тоже не могу пить каждый день один и тот же чай со вкусом чего-либо Smile
Хочу попробовать, обычно не люблю шоколадный аромат не в косметике, ни в еде. Хозяйственным мылом отдаёт.
11.05.2020
Вкусный чай! Люблю с добавками.
11.05.2020
Я люблю Гринфилд с корицей)
Мне нравится он, но обожаю я спринг мелоди Love
Отличный вкусный чай Love
Интересная разновидность Smile
11.05.2020
Я их кристмас мистери обожаю, это нечто прекрасное, умеют же гурманские вкусы делать!
11.05.2020
Я тоже кофе пью утром, а днем чай.)
Я такой Гринфилд ещё не покупала Glasses
Пробовала, еле пачку допила, вот как раз не по мне вкус.
11.05.2020
Интересно будет попробовать такой чай Smile
11.05.2020
Я вообще чай с добавками не пью)
11.05.2020
Нравится гринфилд, но такой пока не пробовала) надо обязательно взять)
12.05.2020
никогда такой не пробовала, надо взять
Хороший чай Smile
12.05.2020
Раньше частенько его покупала, но потом надоел) Вообще у гринфилд огромное разнообразие вкусов, что каждый сможет найти себе по душе. Из обычных видов еще понравился молочный улун.
12.05.2020
Какой оригинальный оттенок вкуса:) хочется попробовать)
12.05.2020
Раньше пила часто этот чай, но после выпуска Летучей про грибки в чае Гринфилд вообще не покупаю Stare
12.05.2020
Я пробовала чай с шоколадным оттенком, не очень зашло )) Но не этот был. Может, попробую )
Вообще чаи от этой марки мне нравятся, но вот такой вкус вижу впервые, хочу попробовать
Гринфилд поражает ассортиментом!
чаи Гринфилд покупаем часто, но такой я еще не встречала
12.05.2020
Такого чая еще не видел в продаже, увижу попробую), но фотки на фоне сирени просто шикарны!!!
12.05.2020
Очень необычное сочетание, не пробовала, но заинтересовал.
12.05.2020
Часто беруг гринфилд в пакетах, Тофии еще не попадался)) надо попробовать.
12.05.2020
я любительница зеленого чая, черный ооочень редко беру, но этот, исходя из названия, звучит интересно)
Обожаю чай с ароматом Тоффи, но у Гринфилд пока не брала, исправлюсь Wink
12.05.2020
Мне почему-то на ум пришел Гринфилд "Шоколад и мята"
12.05.2020
мне не понравился, шоколадная горчинка в нем невкусная Big smile
12.05.2020
Хочу попробовать, не обращала на него внимание раньше!
Ещё 32 комментария
  • 21.02.2016 - 15:48
    Мой самый любимый чай -это Greenfield Magic Yunnan черный, а какой ВАШ? Все плюсы и минусы чая Greenfield. Кому он подойдет? За что я его люблю! + ФОТО
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о чае Гринфилд (Greenfield) Magic Yunnan черный.   ……………………………………………. Предыстория: ……………………………………………………… Я очень люблю чай, но больше всего душа лежит к черному, причем без всего, без ягод или фруктов.
  • 03.02.2019 - 08:34
    Greenfield strawberry gourmet- ароматная клубника или жвачка? 🍓 Загадочная Какаовелла в составе?
    Всем привет!   А вы любите чай? Я решила протестировать относительную новинку от ГРИНФИЛД Strawberry Gourmet.   Клубнику я люблю очень, особенно если она своя, с дачи, а вот вкус химозный жвачки в чае -нет. Ну давайте проверим заслуживает ли этот сорт Гринфилда Вашего внимания.
  • 29.01.2017 - 14:19
    Пожалуй, лучший из фруктовых чаев Гринфилд
    Всем доброго времени суток! Сегодня вернемся к разговору о чаях Гринфилд, являющихся верными спутниками моих трудовых будней на протяжении нескольких лет. Сегодня речь пойдет о чае Festive Grape марки Greenfield .
  • Не худела с его помощью, не лечила депрессию, не избавлялась от целлюлита и даже не втирала в кожу головы 😂 Рассказываю о самом банальном способе применения зеленого чая Greenfield Green Melissa 🌿
    Привет всем заглянувшим! Прочитав заголовок, наверное, некоторые подумали, что у меня не всё в порядке с головой Однако не стоит спешить с выводами. Собираясь поделиться впечатлением о чае, я пробежалась по уже написанным отзывам, и вот тут действительно есть над чем посмеяться.
  • 08.03.2017 - 14:26
    Винни-Пух недоволен: после череды восторженных отзывов на Кантату сложно переходить на реальную солому от ГринФилд.
    Вы тут поди после положительных отзывов на чаи думаете, что у меня либо совсем нет неудачных вариантов либо совсем непритязательный вкус. Однако, это не так. И вот теперь настал тот момент, когда я села за отзыв другого плана. И рассказать хочу о чае Greenfield Honey Rooibos.
  • 29.08.2017 - 10:04
    На втором месте после Иван-чая!
    Просмотрев пару документальных фильмов про южноамериканских индейцев, очень заинтересовался их бодрящим, во многом целительным и придающим им выносливость напитком.
  • 26.11.2018 - 12:09
    Не торопитесь праздновать зимние праздники, не скупайте всё подряд для атмосферы, потому что всему свое время.
    Я купила эту коробку, потому она уже давно висит у меня в избранном в одном ИМ и я надеялась её захватить там при следующем шоппинге. В оффлайн магазинах именно такого чая у нас не было нигде. И вот я захожу в пятерочку и вижу эту рождественную тайну (так в переводе будет название чая).
  • 16.05.2014 - 08:24
    Выпей чайку - забудешь тоску (+фото чаепития)
    Здравствуйте все!   В последнее время почему-то потянуло на травяные чаи с гибискусом. Под эту ноту были куплены сразу два представителя рода Гринфилд. В этом отзыве пойдет речь о чай с Ginger Red.
  • 01.05.2018 - 14:54
    Чай из побегов африканского кустарника оказался довольно приятным на вкус
    Давненько я не возвращалась к чаям Гринфилд , а ведь столько вкусов еще не охвачено. Поэтому сегодня поговорим о чае Creamy Rooibos от Greenfield . Чаи Гринфилд я много лет пью на работе, коих у меня скопилась небольшая коллекция.Герой отзыва расположился справа вторым номером.
  • ☕ Вкусный, ароматный и нежный 🍓 Что внутри пакетика? 🍫 Чай черный Greenfield "Клубника и шоколад"
    Привет, друзья)) Поболтаем? А Вы любите чай? Или больше кофе? Сегодня я расскажу про вкусный чай. Речь пойдет о черном чае Greenfield "Клубника и шоколад". Вообще, я люблю чай в пакетиках)) Это удобно, быстро и вкусно) Этот чай не исключение)) Об аромате, составе расскажу чуть ниже.
  • Чай с кем попало не пьют. Чай — это личное.
    Очень хочу поделиться своим любимым напитком, который я пью уже на протяжении десятка лет и лучше него пока еще не встретила, а может это привычка. Обожаю чаепитие, думаю это приятная традиция каждой семьи.
  • 🌾 ☕ Любители и фанаты лаванды и всё, что с ней связано - оценят этот потрясающий чай :)
    Я не сильно люблю чёрный чай, больше предпочитаю травяной и зелёный, но, увидев в магазине, на полках с чаем, привлекательную жб Greenfield с лавандой , руки сами потянулись к ней. Я в последнее время, прям полюбила всё лавандовое и глаз намётан уже на этот цвет .
  • Чай Greenfield Camomile Meadow - мой вкусный ромашковый антистресс 🌻А ведь до него я этот цветок терпеть не могла...
    Привет всем заглянувшим! Кто о чем, а я снова о чае Сегодня герой моего отзыва - травяной чай Гринфилд Camomile Meadow. Цена : 580 тенге. Считаю, дороговато. Раньше пачку чая Гринфилд или Кертис можно было купить и за 450 тенге. В последнее время стоимость неоправданно задрали.
  • 25.06.2020 - 09:14
    Не смотрите на красивое оформление и вкусное описание. В моем рейтенге сладостей эти конфеты пробили дно.
    Приветствую заглянувших))) Я люблю сладкое, а еще я обожаю пробовать новое. О пишмание слышать доводилось, а вот пробовать - нет. И тут, о чудо, желанная сладость обнаруживается на вайлдберриз.
  • 08.06.2020 - 09:39
    Название Акбар, величайший, себя не оправдало.
    Здравствуйте! Помню время, когда у меня случались перебои с чаем, я всегда на расход покупал цейлонский крупнолистовой чай и этим спасал свое положение. Чай был приемлемого стандартного качества. Звезд с неба не хватал, но пить его вполне можно было.
  • 08.08.2020 - 19:41
    💥Пленочный воск и быстрая депиляция! Воск в гранулах от ItalWax пока что лучшее, что я встречала
    Когда только пошли видео с пленочным воском, я удивлялась и восхищалась, но продолжала пользоваться шугарингом. Тем более варила пасту сама несколько лет и вроде не планировала переходить на другой вид депиляции.
  • 12.07.2020 - 19:14
    Очень вкусный насыщенный чай Гринфилд Earl Grey фантазия, для любителей ярких, терпких и свежих вкусов.
    Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв! Сегодня я хочу рассказать об одном из моих любимых чаев - Гринфилд Greenfield Earl Grey Fantasy листовой . Данный тип чая является одним из моих любимых, но достаточно сложно найти действительно вкусный, с хорошим составом и сбалансированным вкусом,…
  • Я люблю гречишный чай ☕️ Но такое со мной впервые.. Не выдерживает повторной заварки, превращается в безвкусную водицу.
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Я очень сильно люблю чаи! Матча чай, Гёкуро, пуэр, гречишный...Список бесконечен, как и моя любовь к ним. Согревающие, освежающие, нежные, сладкие...такие разные.
  • 25.06.2020 - 09:16
    И хочется весело сказать, что в моем доме появился малыш "Цитрус", подкидыш с письмом, но как - то грустно. Выпотрошенный малыш "Цитрус", которого набили черным чаем и забыли в солярии.
    Добрый день! Я очень люблю чаи, наверное это именно тот напиток, который я готова пить литрами и мне он не надоедает вообще! Этот оригинальный чай я получила в подарок на Рождество, причем не помню кто мне его дарил, уже потом когда разбирала презенты наткнулась на него, словно подкидыш, а…