Опубликовано 6 Август, 2012 - 11:50

Поражает, удивляет, повергает в ужас тот факт, что людям понравился этот фильм. Такого отвращения нормальный человек не придумает даже в кошмарном сне. Этот фильм отнести к жанру ужасы язык не поворачивается. Я смотрю фильмы ужасы и про зомби, и про маньяков (хоть и не фанатка таких фильмов). Что касается фильмов про маньяков.... один больной урод издевается над людьми, ему нравятся их страдания, боль....режит их пилами, отрывает по частям....ладно, это все логично для фильма ужасов. "Человеская многоножка" - это не фильм ужасов, после него не страшно, во время фильма не вздрагиваешь от испуга, не вскрикиваешь от неожиданности, просто тебя выворачивает наизнаку не от увиденного, а от мысли, что такая хрень кому-то пришла в голову. Действительно, такое просто в голове не укладывается. Может кто-то скажет, что это фильмы будущего? Хватит нам маньяков, теперь будет человеская многоножка? Да еще и вторая часть вышла. Давно стало ясно, что в нашем современном мире фильмы никакой отбор не проходят. И такую мерзость пропускают на наши экраны.
Кто-то написал, что вполне логично подумать о создании человеской многоножки, и автор сценария вовсе не больной человек. Да, можно было подумать пришить человеку побольше рук и ног, ведь это подразумевает многоножка? Но нет, надо было пришить губы людей к анальному отверствию друг друга! Вот это идея! Гениально! Ах да, и многим знакома наждачная бумага для самоудовлетворения.
«Я стараюсь создавать оригинальные фильмы, зачем сочинять истории, которые сто тысячекратно писались раньше? Создать что-то новое, раздвинуть рамки, иначе, зачем вообще заморачиваться?» «Я стал безрассуден благодаря политической «корректности». Мне нравится, когда фильмы бросают вызов, создавая политически некорректные идеи.» - вот что говорит о своем творчестве автор, режиссер этой хрени. А "вдохновил" его на создание фильма опыт медицинских экспериментов, проводимых нацистами в годы Второй мировой войны. Вот так вот! Наши прадеды и деды избавляли землю от таких больных уродов, как нацисты, а этот режиссерушка решил напомнить нам о нацистких "фантазиях".
Лично мое мнение, фильм ужасен, тошнотворен и не имеет права на существование. (кстати 3 часть запретили к показу в ряде стран)
Недостатки
  • Бесчеловечно
  • Жестоко
  • Противно
  • Тошнотворно
  • Тупо
  • Ужасно
Olgatuzlaне рекомендует
06.08.2012
Согласна с Вами. Когда мне грустно, я смотрю фильмы, где всех убивают, но ЭТО не смогла понять даже я - феерическая бредятина, от которой накатывают самые настоящие приступы тошноты
06.08.2012
+++ Smile
10.07.2013
Многие медицинские достижения, которыми мы пользуемся сейчас были получены именно в годы второй мировой войны посредством этих бесчеловечных опытов немецких врачей. Конечно, это ужасно, но то факт, что они двинули медицину вперед нельзя отрицать.
12.07.2013
mara123, ну если по окончании данного фильма кто-нибудь задумался о немецких экспериментах и их достижениях.... Хотелось бы узнать и к какому достижению привело пришивание губ людей к анальному отвертию друг друга??? Если режиссера "вдохновили" немецкие врачи...то можно было создать документальный фильм. А так вышел фильм про больного "ученого", который не имеет ни малейшего отношения к медицинским экспериментам.
15.07.2013
я имею ввиду, что некорректно режиссеру сравнивать Менгеле, который был психически здоров с маньяком из фильма. К Вам конечно, у меня нет претензий)).
14.10.2013
Полностью согласна с вами
Итак зла в нашем мире много, ещё хватает ума всяко извращаться, мне кажется, только больной способен придумывать это и снимать человеческую боль
08.08.2015
Все познается в сравнении!
Меня тоже этот фильм поначалу шокировал, но потом я, заинтересовавшись "запрещенным" кино, откопала несколько действительно ужасных фильмов, по сравнению с которыми Многоножка смотрится как милое, доброе кино!Сербский Фильм- как вам? если не смотрели, то и не рекомендую. НИКОГДА.