Опубликовано 15 Апрель, 2020 - 22:36

Всем большой-большой привет! Меня зовут Виктория и ко мне на-ты! Сегодня хочу отойти от привычных затрагиваемых мною тем: волосы, прыщики и тд, и поговорить и не менее значимой теме для девочек-бровях и ресничках.??

С ресничками я дружу, а с бровями, к сожалению, нет. С детства выщипывала их до ниточек, последние 4 года не трогаю от слова совсем, но никаких соболиных бровей у меня нет.. я уже рассказывала в одном из отзывах о касторовом масле , данный отзыв заинтересовал достаточно многих, поэтому, я решила продолжить данную тему и рассказать о полноценном моем уходе для ресниц и бровей!

?мои реснички от природы хорошие, подкручивающие на кончиках, но испорченные водостойкой тушью и наращиванием. Вот так мои реснички выглядели после последнего неудачного наращивания, они все выпали, на глазу было от силы ресничек 15-20, тушь попросту было не наложить из-за того, что было очень мало ресничек.

До ухода
Тут через месяц выпускной, а у меня на глазах нет ресниц! Я очень сильно запаниковала, подумала, что уже все, нарастить не смогу, тк не на что их наращивать, накрасить тоже, из-за того, что просто невозможно нормально накрасить глаза из-за того, что у тебя на глазах по 15 ресниц на каждом. Тут я побежала за касторовым маслом в надежде на то, что оно мне поможет, и оно мне помогло!

?чем я ухаживаю за ресницами и бровями: ресницы каждый день на ночь смазываю маслом усьмы/касторовым, в течение дня наношу по 1-2 раза масло питательное или же тонирующее от DNC, маслом виноградной косточки(или абрикосовой) смываю макияж, мицелярную воду не люблю из-за того, что она мне знатно щиплет глаза. На брови наношу масло усьмы, а также питательное от DNC, от касторового у меня появляются прыщики почему-то... брови массажирую щеточкой от бывшей туши (лучше быть мягкую, с ворсинками, силиконовая очень сильно травмирует кожу). 1-2 раза в неделю при нанесении разогревающей маски с перцем на волосы, могу нанести ее на брови (на 1-2 минуты, тк она может оставить на коже ожог). На фото все показано, где какое средство:

?мои реснички любят масляной уход, хорошо, что глаза не подвержены сильной отечности (из-за касторового масло могут быть отеки под глазами на утро). Масла хорошо их питают и стимулируют рост. Вот фото моих глаз в обычном состоянии:

Естественное состояние ресничек
?Это уже фото при нанесении сыворотки на глаза от EVELINE:
Ресницы с Базой

?Это ресницы с базой+тушь:

Масляной уход я провожу курсом: месяц наношу средства на ночь, месяц-нет (но этот месяц наношу в течение дня масла на 15-20 минут от DNC). С бровями та же история: делаем курс, но массажируем брови каждый день, иногда подписывая маслом усьмы.

?состояние ресничек и бровей я стараюсь поддерживать, тк на хороших ресницах и бровях строится лицо и макияж. Нет ресниц-нет хорошего выраженного взгляда. ЕСЛИ У САС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ-ЗАДАВАЙТЕ! С РАДОСТЬЮ ОТВЕЧУ НА ВСЕ!

VIKSIIIрекомендует
А мне нравятся Ваши бровки, хоть Вы и не считаете их соболиными. Вполне себе выразительные)) Вопрос насчет масел: когда наносите на реснички, не ощущаете потом дискомфорта в глазах? Сталкивалась с этим постоянно при нанесении, ив итоге забила на эту затею...
15.04.2020
Раньше был дискомфорт от касторового масла, у меня зрение -1,5, а, если я ещё масло нанесу и пойду заниматься своими делами-вообще ничего не увижу. Слава богу, что именно жжения или физического дискомфорта не присутствует