Опубликовано 17 Апрель, 2022 - 06:27

год или более

Здравствуйте, уважаемые любители пернатых.

возраст петушка на фото 5 месяцев

Порода кур Dongxiang Lukedanji, несут яйца голубого цвета.

5 месяцев

Синонимы названия Донгсиан Люйкэнданцзи (Ухейилюй), переводится с китайского языка как пять черных (перья, кожа, мясо, кости и гребень), и один зеленый (яйца). Это описание внешнего вида и продуктивности в одном слове.

первые часы жизни

размер яйца

Страна происхождения Китай.

цыпленок в инкубаторе

Порода естественного происхождения. Первая семья, состоящая из пары курочек и одного петушка, была найдена в изолированной горной местности Китая совсем недавно – в конце 80-х XX в. Генетическое исследование материала Ухейилюй (Донгсиан Люйкэнданцзи), проведенное в Китае, установило наличие ДНК древних представителей Китайских Шелковых, Юган и диких фазанов, несмотря на стерильность гибридов при попытке воспроизводства такой комбинации в искусственных условиях. Считается, что смешение стало возможно благодаря естественной герметизации птиц.

яйца голубого и зеленого цвета

3 суток

Я купила инкубационные яйца у разных заводчиков, и столкнулась с первыми проблемами.

Большой процент неоплода, плохой вылуп.

В процессе роста и развития птенцов - гибель в разном возрасте.

Долго не отличить петухов от куриц.

Достаточно шумная и пугливая птица.
Отлично летают. Мы содержим в закрытом сеткой выгуле, иначе улетят.

Хорошо несутся. Яйцо крупное, красивого цвета.
Не все яйца одинаково окрашены, есть с голубым и зеленым оттенком.

Птицы красивые. Перья отливают зеленью на чёрном.
Петушки забияки, любят выяснять отношения друг с другом. Поэтому, по мере взросления цыплят, лишних петушков надо убирать.

Растут птенцы не быстро. Особенно обидно, в разном возрасте есть смертность без видимых причин.

Характеристика продуктивности:
За год курочка несет до 180 яиц. Масса небольшая – до 48 г. Ценность представляет не их количество или вес, а качественные характеристики:

желток превышает средний размер, принятый для яичной продукции других пород, на 8%; содержание аминокислот, по сравнению с яйцами других кур, больше в 5-10 раз. Кроме этого яичная продукция отличается витаминным и минеральным составом. Такое же описание можно дать мясной продукции породы: ее немного, но она очень ценится за свои специфичные качества и деликатесный вкус, напоминающий мясо фазанов.

Максимальный вес петуха составляет 1,8 кг.

Курочка редко дорастает до 1,4 кг.

Цвет кожи не такой чёрный как у шёлковых кур. Потроха обычного цвета. Кости чёрные.

На сегодняшний день, в нашем регионе, порода не редкая.
Сравнивая эту породу птиц с другими, я бы поставила 5 звезд, за красивую внешность и цвет яйца.
В питании не прихотливы. Едят комбикорм и зерно, овощи и фрукты, траву.
Кто не содержал этих красавцев советую попробовать, возможно Вам понравятся эти не обычные птички.

Достоинства
  • Не капризны в питании
  • Не трудно содержать
  • Цвет яиц красивый
  • Эфектно выглядят птицы
Недостатки
  • Низкий оплод ия
  • Пугливые
  • Смертность по мере взросления
  • Тяжело вылупдяются
  • Шумные
Мари Мистикрекомендует
17.04.2022
Красота какая! Очень необычной расцветки яйца, прям на Пасху))) и красить не надо)
Это точно Smile
❤️ это что то невероятное 🤩 но очень красивое 😍
Чудесный петушок ❤️❤️❤️
Благодарю
09.07.2022
Ничего себе, какие красотки. И грациозные)
Чёрные лапки и чёрный гребешок - необычно
Благодарю
  • 05.06.2017 - 18:03
    Билефельдеры - красивые, спокойные, большие птицы - мечта многих куроводов! Особенности породы, содержания и кормления - мой личный опыт выращивания цыплят Билефельдеров.
    Первые цыплятки породы Билефельдер были приобретены нами в мае 2014 года.. До покупки породистых малышей, читала форумы куроводов, но так как данная порода кур в нашей стране появилась относительно недавно, информации было не так много, достать действительно Белефельдеров тоже не так просто..
  • 03.02.2018 - 19:06
    Брама - красивая порода для декоративного содержания.
    Два года назад покупала в качестве эксперимента светлых Брам, которых нам порекомендовали, как декоративную спокойную птицу для начинающих птицеводов.
  • Хорошая мясо-яичная отечественная порода
    Порода выведена в ВНИТИП г. Сергиев Посад. При ВНИИТИПе было организовано предприятие ООО «Генофонд», в котором можно приобрести инкубационное яйцо, цыплят и взрослую птицу этой породы. Мини мясные получили очень быстрое и очень широкое распространение среди любителей-птицеводов.
  • 18.04.2022 - 01:01
    Порода кур Виандот (Wyandotte) / Петушок с необычным гребешком / На видео во всей красе петя летает / Много фото от яйца до несушки
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Порода кур Виандон (Wyandotte), выведена в США. Птица имеет эфектную внешность: крупный размер, нарядный окрас, необычной формы гребень. Относится к мясо яичным породам. Вес петушков 3,5 - 3,8 кг. Курочки: 2,5-3,0 кг. Яйца среднего размера и веса: 53 грамма.
  • 10.06.2020 - 22:47
    Хороший вид несушки.
    Добрый вечер. Сегодня расскажу о Куры несушки "Иза Браун" . Моя семья длительное время занимается разведением курей. Лет пять назад решили обновить свои старые породы кур на более современные. Решили, что самые лучн куры это куры несушки.
  • 26.08.2015 - 18:32
    Любимые курочки - мои маленькие хлопотуньи + Фото
    Мы живем не в деревне, а в большом городе, но в своем доме. И всегда держим курочек. Для нас это уже больше увлечение, любовь к этим птичкам, а вот когда-то в 90-е годы, они были для нас и спасением. Жизнь была трудная, а свои овощи, картошечка и яички выручали прекрасно.
  • Хорошая яичная порода
    Держала эту породу в прошлом сезоне. Красивая птица, хорошо растет, крепкая по здоровью. Занеслись куры рано и неслись хорошо. У меня были Пушкинские питерской селекции. И все бы совсем прекрасно было, но столкнулась с канибализмом при чем у взрослых.
  • 24.10.2018 - 20:54
    Красивая порода кур Брама Колумбийская Белая))
    Всем привет. Пишу о курах породы Брама Колумбийская белого цвета. Покупали их на пробу. Куры этой породы понравились внешним видом. Белые аккуратные курочки, на ножках у них прикольные перышки как штанишки. Очень интересные птицы на мое мнение. Характер этих куриц немного склочный и обидчивый.
  • 03.12.2018 - 14:34
    Самая лучшая порода найдена)))
    Всем привет!) Пишу о своем опыте по разведению курочек. Скажу сразу, куриц было взято уже много из разных пород. Во всех разочаровалась. Случайно наткнулась на сайт "Несушки.су" и решила посмотреть. Открыла и увидела продажу кур породы Ломан. Расцветка разная.
  • Отдавала Никушу со слезами на глазах. Птица, которая отличается умом и сообразительностью, а еще имеет вредный и тяжелый характер.
    Добрый день, дорогой читатель. Ника появилась у нас пять лет назад. У меня есть приятельница, она же бывшая одноклассница. В свое время, она (что называется) удачно вышла замуж за жителя Москвы, уехала в столицу, и родила ребенка. Я с ней толком никогда не дружила, так переписывались иногда.
  • 21.02.2022 - 03:25
    Перепел ПЛЮСЫ и МИНУСЫ после 2 лет содержания разных пород перепелов /ОЧЕНЬ быстрый и простой способ получить диетические яйца и мясо / От яйца до несушки / Инкубация яиц , выращивание птенцов , разведение на племя / Много ВИДЕО и ФОТО
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Перепелов я завела 2 года назад. Купила разные мясо - яичные породы. О плюсах и минусах разных видов, сделаю отдельные отзывы. Сейчас хочу рассказать основную информацию о содержании, кормлении, разведении.
  • 21.02.2022 - 11:47
    Маленькие детки
    Вот так бывает. Отдает вам друг на передержку попугая. На месяц... А потом попугай живет у вас три года))) Я сначала была против попугая, потому мой молодой человек до последнего молчал, что согласился подержать птичку у нас. Ну не хотела я, чтобы у нас жил попугай.
  • 21.02.2022 - 00:15
    Шёлковые куры опыт содержания 2 года / Видео и фото цветных шёлков / Моё пушистое чудо / Китайские шёлки ПЛЮСЫ и МИНУСЫ
    Здравствуйте, уважаемые любители пернатых. Шёлковыми курочками, я была очарована давно. Купить получилось только 2 года назад. Первыми были белоснежные цыплята. Чуть позже, мне удалось приобрести палевых, чёрных, пёстрых, из другого города - не родня моим.
  • 01.03.2022 - 13:47
    Билефельдер для меня ЛУЧШАЯ аутосексная порода кур / Видео и фото от яйца до несушки / Красивая , спокойная , быстро растёт , крепкая по здоровью птица
    Здравствуйте, уважаемые птицеводы. Цены на инкубационное яйцо от 100 до 200 рублей за штуку. Растут цыплята молниеносно, гибели молодняка и подростков нет. Отлично едят комбикорм, зерно, зелень. В 2 месяца, вес от 1 кг до 1,5 кг. Морозостойкие, у нас в теплице жили с 60 дней, и взрослые всю зиму.
  • 19.04.2022 - 09:24
    Гусь, как домашнее животное. Это как кошка, только с крыльями и га-га-га при встрече)) Мой несостоявшийся рождественский ужин. История моего Игоря и том, как ему сейчас живется)
    Всем привет. Вот и настало время для этой дущетрепещущей рождественской истории, которая произошла со мной в этом году. Начну с того, что мы живем в частном секторе моего города, в своем доме - а это значит что у нас есть свой участок, а также все наши соседи имеют свое подворье.
  • 18.02.2022 - 21:58
    Какарики Новозеландский прыгающий попугай / Много ВИДЕО и ФОТО оливкового , синего , зеленого , жёлтого цвета какарики / Самая МОЛЧАЛИВАЯ птица / Чем кормить , как содержать , где купить
    Здравствуйте, уважаемые любители пернатых. Волнистые и неразлучники были у меня не один раз. Все виды птиц люблю, но попугая искала не крикливого. Какарики Новозеландские прыгающие попугайчики понравились своей молчаливостью. Первую пару купила в зоомагазине Tukando. Мой отзыв о магазине здесь.
  • Где же голуби вьют гнезда? Теперь я знаю все).
    Хочу рассказать удивительную историю. Удивительную для меня, так как я не ожидала подобного. Живем в многоэтажке, почти на самом высоком этаже. Шел 2020 год, я как раз собиралась сделать ремонт на балконе, так как балкон был старый, полуразрушенный, почему-то снизу там были дыры между полом и…
  • 06.04.2022 - 12:30
    Озорной пацан Кеша. Попугай и два кота: содружество или война?
    Добрый день! Живя бок о бок с двумя котами захотелось нам завести попугая. Удачно получилось не с первого раза. Но обо всем по порядку. Я всегда к попугаям была равнодушна. Ну птица и птица. То ли дело кот: хочешь гладь, хочешь жамкай, хочешь возьми с собой спать...
  • 17.04.2022 - 00:14
    Французкая порода кур Фавероль мясо и яйца которой нам так и не удалось попробовать / Видео ручные петушки
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Французкую породу кур Фавероль, я выбрала за красоту и отличную продуктивность. Относится к мясо - яичным, хороший вес тушки и яйценоскость. Мясо этих птиц подают в лучших ресторанах Франции, оно очень вкусное. Порода морозоустойчивая, для меня, это было важно.