Опубликовано 26 Февраль, 2014 - 15:30

Была у меня собака этой породы на протяжении года, потом возникли обстоятельства, по которым мне пришлось ее отдать. Занимались с ней с кинологом, обучается неплохо, но я наверно давала слабинку и была не очень строгой, т.к. иногда на прогулке она от меня убегала и приходилось долго за ней гоняться. Очень проблемно было с желудком, чуть что съест - сразу рвоты и поносы, лечение больше 1000 рублей. А так добрая ласковая псинка была. Советую тем, кто имеет массу времени и желание постоянно воспитывать.

VarvaraRibkinaне рекомендует
15.03.2014
Отзыв никакой! Убегают собаки любой породы, особенно в подростковый период, надо просто это корректировать грамотно, а не с воплями гоняться за собакой, размахивая поводком))) не, я не про вас, я в общем))) могу рассказать, как бороться с побегами! Для этого надо обучить собаку команде "ко мне". Почитайте как обучить, первое время с лакомством. Потом эту команду отрабатываете сначала дома, потом на улице на длинном поводке. Поводок отпускаете на землю. У собаки иллюзия свободы. Подзываете. Не подходит? Подбираете поводок- рывок! И снова повторяете команду! Снова не подходит? Притягиваете к себе после команды, физически обводите собаку вокруг себя и сажаете у левой ноги (как положено). Гладите по голове. Говорите команду "гуляй". Потом повторяете упражнение. Когда собака будет хорошо слушаться, поводок заменяете более коротким, а затем вовсе без него на огороженной площадке тренируетесь. Зачастую собака не подходит по команде "ко мне", т.к после подзыва хозяин берет ее на поводок и идет домой. То есть 'ко мне' - значит "веселье кончилось". Поэтому за время прогулки подзывайте собаку просто так раз 3-5, давайте лакомство или просто эмоционально хвалите. Полезно отрабатывать команду "ко мне" на поводке, когда собака занята (грызет палку или т.п). Надо, чтобы собака по вашему зову бросала все и бежала к вам!
Автор, у меня жил питбуль 8 лет, а это серьезнее стаффи, была такая проблема на прогулках. Была! Но ее не стало! Вы жалеете время на собаку, но хотите от нее послушания. Вы с детьми так же себя ведете?)
Что касается проблем с пищеварением. Собака не помойка, со стола ей ничего давать нельзя. Кормите привычным кормом, который подходит и проблем не будет.
Собаку надо воспитывать усердно первые года 2, потом уже пожинать плоды))) и,конечно, поддерживать достигнутое, периодически напоминать команды и навыки, не баловать особо. Все как с детьми. Сначала тяжело, да, но зато потом будете наслаждаться плодами воспитания)
У меня питбуль вообще без проблем, относительно стаффбуля. Пита легче привести в себя, они боле спокойные.
27.07.2019
Согласна,отзыв безотвественного человека,лечение 1000р...🤦🏻‍♀️Это серьезная собака,как и со всем с ней надо заниматься и ухаживать...
  • Всем здравствуйте.Появилось у меня это чудо 2 года назад.Решила завести собаку,случайно наткнулась на объявление о продаже щенков Стаффордширского бультерьера,я даже не представляла что это за порода,да и вообще собак в доме до этого никогда не было.Решила почитать в интернете о породе,ее ласково…
  • Всем привет!Однажды мне предложили подработать выгулом стаффорда... Его звали Грэй) Этого кабанчика я рассмотрела не сразу))))) Мы быстро с ним подружились,и я его успела полюбить за те три с лишним года) Руки,ноги тряслись после наших с ним прогулок)но не от страха,а от напряжения) Удерживать его…
  • 18.06.2014
    Я не знала об этой породе до тех пор, пока родственники не завели себе щенка. Они специально искали именно стаффордширского бультерьера (или далее для удобства - стаффи, как их называют (а еще собака-нянька из-за ее породных характеристик и нрава). Общее о породе.
  • 16.05.2014 - 20:48
    Английский Стаффордширский Терьер "стаффи"
    Мы с мужем давно хотели завести собаку. Всегда приятно когда тебя встречают после работы счастливые глазки и мокрый нос) К такому серьезному шагу мы подошли осознанно.
  • 03.02.2021 - 08:21
  • 08.09.2015 - 13:20
    Расскажу свою историю про пса. А у Вас есть домашние животные?+ МНОГО фото своего любимчика с первого дня появления в моей жизни по сегодняшний!
    Привет всем! Сегодня хочу рассказать о моем четвероногом друге. Зовут мою собаку Шарки. Да - да, как в мульте. Когда мы гуляем на улице и кто не услышит как правильно его зовут, спрашивают, Вы назвали своего бультерьера Шарик?   Предыстория. С моим молодым человеком начали жить 2 года назад.
  • 08.08.2021 - 23:59
    Обратная сторона чау-чау.
    Здесь не будет хвалебных отзывов о породе, и как обычно восторгаются хозяева своим собаками. Я не хозяин, я живу с собакой и довольно долго уже- 6 лет. В семью собака попала щенком. Нельзя судить по одной собаке о всей породе, это точно.
  • 08.09.2021 - 11:06
    🐕 Более 15 лет с таксой! ➤ Кому 100% не нужно заводить собаку этой породы? Во сколько обойдется содержание и как сберечь квартиру по максимуму? Какой у нее характер? + посоветую youtube-канал классного кинолога
    Всем привет!   Хочу рассказать про свой опыт жизни с таксой. Знакомьтесь, это Тимон Сейчас он старенький, идет уже 16 год: Сразу хочу предупредить, что в отзыве есть древние фото, сделанные на тапок, поэтому качество хромает. Прошу не ругаться   Я всегда хотела собаку, с самого детства.
  • 01.06.2018 - 18:43
  • 27.10.2020 - 11:37
  • 23.09.2019 - 16:37
    Любишь меня, люби и мои слюни. Самые добрые собаки и как их содержать
  • 17.05.2018 - 10:15
    Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу поделиться с вами частичкой своего сердца и рассказать о любимой собачке, которой вот-вот исполнится 9 лет.   Почему я выбрала именно йоркширского терьера? Не смотря на то, что это собака, она ходит в лоток, как кошка.
  • 31.07.2022 - 13:37
    Живу с собакой-убийцей уже 5 месяцев и жалею. О том, что не купили это чудо раньше!
    Привет, дорогой читатель!   Сегодня у меня будет очень необычный отзыв! А именно отзыв о том, как исполнилась моя самая заветная мечта! Я с детства мечтала об американском стаффордширском терьере голубого окраса. И вот только к 23 годам муж подарил мне это чудо.
  • 03.08.2022 - 02:47
    За два года на мопса ушло более 200 тысяч. Но это счастье - бесценно!
    Добрый день, всем читающим! Хочу написать отзыв о своем любимом питомце - мопсе по имени Барт. Сначала предыстория , потом пройдусь подробнее про питание, выгул, дрессировку и в конце посчитаю траты. Купили мы мопса у разводчика, который занимался черным разведением.
  • 20.03.2022 - 11:45
    Хороший щенок - залог тишины и спокойствия в доме.
    Вельш корги пемброк - замечательная во всех смылах рабочая собака с высоким уровнем интеллекта, обучаемостью, крепкими нервами и покладистым характером. Однако, все это можно сказать только о собаках с высокими породными данными и хорошей генетикой. Цена такого щенка может серьезно испугать.
  • Бигль- это мечта
    Пишу этот отзыв для тех кто хочет завести себе это 'милое' существо и попробую подсчитать стоимость владения. Итак, начну сначала.... У нас обычная среднестатистический семья: мама, папа, сын и дочь. Живём в 2-х комнатной квартире в провинциальном городе.
  • Жизнь с собакой-улыбакой или как держать в квартире самоеда:) история любви к одной пушистой девчонке🐻‍❄️
    Свой первый отзыв на этом сайте будет о собаке породы самоед (я думаю каждому владельцу самоеда знакома фраза: «самоед- это потому что сама себя ест?») Не буду вам рассказывать историю названия данной породы, тк информации очень много об этом в интернете:) Да и если вы думаете завести самоеда, то…
  • 22.06.2022 - 19:31
    🐕 А вы знали, что есть 2 породы корги? У нашего хоть и не такие шикарные булочки, но зато какой хвост! 👉 Все о породе вельш-корги кардиган. Щенячество, дружба с котом, питание и характер. Много ФОТО
    Всем привет!   А вы знали, что вельш корги пемброк и вельш корги кардиган это разные породы? Чаще всего люди знают первых, а о вторых и не слышали) Поэтому владельцы кардиганов часто слышат такие вопросы "а почему он не рыжий", "а почему вы не отрубили ему хвост", "а почему у него не такая пушистая …
  • 15.02.2022 - 08:38
    Наша история. Иногда мне казалось, что между нами война и я проигрываю. Объективно. Что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗНАТЬ прежде чем заводить собаку этой породы. Сравнение нашей собаки с общей характеристикой данной породы. Длинный отзыв.
    Всем привет! В один прекрасный, солнечный, осенний день, мне позвонил муж и сказал, что в доме у нас будет мастиф. Нет, он не поставил меня перед фактом, но очень уговаривал её взять. Я люблю собак, но считаю, что держать собаку огромная ответственность и неизбежные затраты.
  • 24.05.2022 - 13:33
    Нам достался самый меньший демон из всех возможных // История любви с первого взгляда
    Всем привет! Отзывы на домашних питомцев я ещё не писала, но сама частенько читаю, что пишут о четвероногих друзьях. Про сибу отзывы неоднозначные, порой даже пугающие, поэтому я решила внести свою лепту в страницу с отзывами на сиба-ину.
  • 28.06.2022 - 13:25
    Осторожно, лабрадор!
    У нас с мужем всю жизнь были собаки. Одна доживает век, появляется другая. Даже если мы не планируем больше заводить, она все-равно появляется. Это потому, что мы очень привыкли и не можем без собаки жить. Сейчас у меня живет Эшли, лабрадорша, ей 9 лет. До нее у нас были ротвейлеры.
  • 28.04.2022 - 22:53
    Маленький шпиц на натуральном сыром питании. Мой выбор. Правильный ли?
    Первый взнос на собаку я внесла 22 февраля 2022 года. Ну а после вы знаете... Но это, возможно, одно из лучших решений в моей жизни. Этот позитив и заботы помогают меньше думать и анализировать то, на что я повлиять не могу.