Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Декабрь, 2018 - 11:23

❖❖❖ ❖❖❖ Всем здравствуйте! ❖❖❖ ❖❖❖ ❖❖❖

Для тех, кто постоянно болеет и при этом ходит на работу порошки чуть ли не единственное средство при простуде.

Хочу сказать сразу, что порошки с содержанием парацетамола в составе, при чем огромного его количества - пить НЕ РЕКОМЕНДУЮ! И вот почему:

При попадании инфекции/вируса в организм происходит повышение температуры - это защитная реакция организма, так как при нормальной температуре тела микроорганизмы или вирусы размножаются спокойно - дальнейшее повышение температуры приводит к таким изменениям в организме, которые предотвращают размножение заразы. Если мы начинаем сбивать температуру препаратами, то мы в этот случае противоречим природе и своему же организму, в итоге он остается ослабленным и не может дальше вам противостоять, остается только принять микробов/вирусов и жить с ними. Далее мы упиваемся таблетками и на второй день нам полегчало - температуры нет и голова не болит, НО микробы все еще в нас, поэтому они дадут о себе знать

❖❖❖ ❖❖❖ ❖❖❖ ❖❖❖ ❖❖❖ Оговорка ❖❖❖ ❖❖❖ ❖❖❖ ❖❖❖ ❖❖❖ ❖❖❖

- если это организм закаленного человека, который в принципе редко болеет и ведет здоровый образ жизни - организм не так сильно будет реагировать на прием жаропонижающих и возможно все пройдет без последствий. Но если вы даете выпить такие порошки своим родителям, например, то будьте готовы к продолжению болезни.

❖❖❖ ❖❖❖ ❖❖❖ ❖❖❖ ❖❖❖❖❖❖ ❖❖❖ ❖❖❖ ❖❖❖ ❖❖❖❖❖❖ ❖❖❖ ❖❖❖ ❖❖

кальция глюконата моногидрат 100 мг

римантадина гидрохлорид 50 мг

рутозид (в форме тригидрата) 20 мг

лоратадин3 мг

Содержание парацетамола меньше, чем в обычных таблетках (там 500 мг), так и пить эти порошки вы будете, как написано на упаковке:

Порошок

2-3 раза в день в течение 5 дней!

Аскорбиновая кислота - замечательно, она, опять объясняя по-простому, снижает проницаемость сосудов, что способствует сдерживанию микробов внутри них и позволяет клеткам крови защитить нас.

При этом суточная доза витамина С - до 100 мг, здесь ее в три раза больше.

Одним из показаний применения кальция глюконата моногидрата являются воспалительные процессы, хорошо.

Далее у нас противовирусный компонент - римантадина гидрохлорид.

Активен в отношении различных штаммов вируса гриппа A (особенно A2 типа), а также - вирусов клещевого энцефалита

Очень интересно, но не широк он вс воем действии!

Рутозид - витаминка, схож по действию с витамином С:

снижает проницаемость капилляров, укрепляет стенки сосудов. Под действием данного средства спадает отечность и проходит воспаление

Лоратадин - противоаллергический компонент, который также направлен на снятия воспаления, то есть снижение отечности в носовой и ротовой полостях.

Как комплексный препарат АнвиМакс неплох, если смотреть на состав. Компоненты подобраны верно и будут действовать синергически.

Снимаю звезды за все-таки неэффективности в отношении людей старше 50 лет - состояние резко улучшилось и также резко стало ухудшаться на третий день приема.

Достоинства
  • Облегчает симптомы
  • Удобный для употребления
Недостатки
  • Подходит не для каждого возраста среди взрослых
Катериинкане рекомендует