Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Декабрь, 2018 - 11:23

❖❖❖ ❖❖❖ Всем здравствуйте! ❖❖❖ ❖❖❖ ❖❖❖

Для тех, кто постоянно болеет и при этом ходит на работу порошки чуть ли не единственное средство при простуде.

Хочу сказать сразу, что порошки с содержанием парацетамола в составе, при чем огромного его количества - пить НЕ РЕКОМЕНДУЮ! И вот почему:

При попадании инфекции/вируса в организм происходит повышение температуры - это защитная реакция организма, так как при нормальной температуре тела микроорганизмы или вирусы размножаются спокойно - дальнейшее повышение температуры приводит к таким изменениям в организме, которые предотвращают размножение заразы. Если мы начинаем сбивать температуру препаратами, то мы в этот случае противоречим природе и своему же организму, в итоге он остается ослабленным и не может дальше вам противостоять, остается только принять микробов/вирусов и жить с ними. Далее мы упиваемся таблетками и на второй день нам полегчало - температуры нет и голова не болит, НО микробы все еще в нас, поэтому они дадут о себе знать

❖❖❖ ❖❖❖ ❖❖❖ ❖❖❖ ❖❖❖ Оговорка ❖❖❖ ❖❖❖ ❖❖❖ ❖❖❖ ❖❖❖ ❖❖❖

- если это организм закаленного человека, который в принципе редко болеет и ведет здоровый образ жизни - организм не так сильно будет реагировать на прием жаропонижающих и возможно все пройдет без последствий. Но если вы даете выпить такие порошки своим родителям, например, то будьте готовы к продолжению болезни.

❖❖❖ ❖❖❖ ❖❖❖ ❖❖❖ ❖❖❖❖❖❖ ❖❖❖ ❖❖❖ ❖❖❖ ❖❖❖❖❖❖ ❖❖❖ ❖❖❖ ❖❖

кальция глюконата моногидрат 100 мг

римантадина гидрохлорид 50 мг

рутозид (в форме тригидрата) 20 мг

лоратадин3 мг

Содержание парацетамола меньше, чем в обычных таблетках (там 500 мг), так и пить эти порошки вы будете, как написано на упаковке:

Порошок
Порошок

2-3 раза в день в течение 5 дней!

Аскорбиновая кислота - замечательно, она, опять объясняя по-простому, снижает проницаемость сосудов, что способствует сдерживанию микробов внутри них и позволяет клеткам крови защитить нас.

При этом суточная доза витамина С - до 100 мг, здесь ее в три раза больше.

Одним из показаний применения кальция глюконата моногидрата являются воспалительные процессы, хорошо.

Далее у нас противовирусный компонент - римантадина гидрохлорид.

Активен в отношении различных штаммов вируса гриппа A (особенно A2 типа), а также - вирусов клещевого энцефалита

Очень интересно, но не широк он вс воем действии!

Рутозид - витаминка, схож по действию с витамином С:

снижает проницаемость капилляров, укрепляет стенки сосудов. Под действием данного средства спадает отечность и проходит воспаление

Лоратадин - противоаллергический компонент, который также направлен на снятия воспаления, то есть снижение отечности в носовой и ротовой полостях.

Как комплексный препарат АнвиМакс неплох, если смотреть на состав. Компоненты подобраны верно и будут действовать синергически.

Снимаю звезды за все-таки неэффективности в отношении людей старше 50 лет - состояние резко улучшилось и также резко стало ухудшаться на третий день приема.

Достоинства
  • Облегчает симптомы
  • Удобный для употребления
Недостатки
  • Подходит не для каждого возраста среди взрослых
Катериинкане рекомендует
  • 13.04.2016
    АнвиМакс - препарат для лечения гриппа и простуды. Купила его по совету мамы ( она врач-терапевт). Препарат бывает как в порошке, так и в капсулах, я взяла 2 пачки в капсулах. Этого хватило на неделю. АнвиМакс цена которого около 200, спасает от всего. И жар снимает и боль и насморк.
  • 25.01.2016
    Здравствуйте, мои дорогие читатели!   Я не любитель ходить по больницам и по врачам, так как считаю это пустой тратой времени (но иногда надо к ним ходить). Обычно, для лечения, я покупаю себе порошки от гриппа и простуды и этот раз не был исключением.
  • Доброго зимнего вечера! С анвимаксом знакома наверное с самого начала его выпуска, и вот под новый год дед мороз решил одарить меня простудойутро первого января, а у меня все 33 удовольствия: температура,насморк, больное горло. Залезла в аптечку, достала спасительный для меня "анвимакс".
  • Ох уж эта осенняя пора, когда помимо хандры, ухудшается еще и физическое состояние. И вот, при первых симптомах, мы обычно стараемся сразу начать лечение. Но, зачастую, это довольно сомнительное лечение, которое осуществляется в основном подавлением симптомов).
  • 03.02.2020 - 09:26
    АнвиМакс со старым добрым римантадином - противовирусный препарат, который быстро ставит на ноги во время ОРВИ. Удобный формат - шипучие таблетки, хорошо спасают от простуды и гриппа.
    Сейчас сезон Гриппа, ОРВИ и всяких разных вирусов (в том числе и новых). Не буду ничего писать про коронавирус, хотя лично я считаю, что грипп заслуживает большего внимания, чем новоиспеченная угроза - он и заразнее, и осложнений от него больше.
  • 24.01.2018 - 15:38
    Что такое "ни-че-го"? Это Резистол! Пустышка и способ играть на простудном ажиотаже. Это не гомеопатия!
    Привет жертвы ОРВИ и гриппа! Вы все еще в поисках "противовирусных"? Хочу рассказать вам, что покупать НЕ стоит в борьбе с простудным заболеваниями, ибо оно вам не поможет, а жаба потом душить будет за потраченную денежку и негативные последствия.
  • 23.11.2018 - 21:24
    А Вы хотите, чтобы Ваш ребенок совсем не болел или болел с минимальными потерями в здоровье? Тогда Вам срочно необходимо данное средсвто!
    Привет читателям Irecommenda! Когда болеют дети хочется сойти сума. То насморк, то кашель,ребенок не может объяснить что с ним, бессонные ночи, в итоге не выспавшийся ребенок и соответственно мама.
  • 15.12.2017 - 21:00
    🍃 Как действует порошок ❄ Чем отличается от ТераФлю ❄ Цена, инструкция, результат ❄
    Всем привет! Хочу посоветовать вам не плохое средство, которое способно поставить вас на ноги если вы умудрились простудиться. Я уже писала отзыв о подобном средстве, но цена у него чуть дороже и действует оно на меня менее эффективно. Речь идёт о ТераФлю, отзыв о нём можете почитать ЗДЕСЬ. .
  • 04.04.2019 - 12:46
    Лечение ОРВИ, гриппа и простудных заболеваний у детей с 2 лет. Антифлу Кидс - почти как Фервекс, Колдрекс или ТераФлю, только для маленьких.
    Всем привет! Несколько лет назад на приеме у доктора я поинтересовалась, что мне делать, если уже поздний вечер, педиатр сможет осмотреть только на следующий день, а у ребенка все симптомы ОРВИ или гриппа: сопли, температура, осипший голос.
  • 24.10.2017 - 16:25
    Иммунум Аюнова - мощное фитосредство против ОРВИ и ОРЗ! Хорошо отводит мокроту, снимает воспаления. Моя первая помощь в борьбе с простудой. Постоянный житель моей аптечки)
    В моде сейчас все натуральное, вот теперь и таблетки от простуды выпускаются с лечебным фито-составом. Хочу вам поведать о верном средстве, которое помогает мне справляться с ОРЗ и ОРВИ и делает иммунитет сильным.
  • 09.10.2018 - 15:37
    Самое эффективное средство от вирусов и простуд, из всего что мы пробовали! Полностью натуральное, жаль что только для детей от 6 лет.
    Сироп Umcka - это полностью гомеопатический препарат. Он вполне эффективен как в комплексной терапии, так и сам по себе, он просто не даст разболелся! Достаточно давать ребенку по 1 мл. 3 раза в день и простуда пройдёт легко и без осложнений!
  • 11.02.2020 - 14:10
    действительно работает
    Для тех, кто еще не знает про это чудо средство. Знакомьтесь. Пользуюсь им для уменьшения симптомов простуды и гриппа, заложенности носа, боли в горле, чихания. Это гомеопатический препарат, не содержит спирта, сладкий на вкус. Есть Aconitum . Да это ядовитое растение.
  • 04.06.2018 - 14:54
    Незаменимые капли при усталости, сухости, травмах и даже более серьезных проблемах. Цена, аналоги, инструкция по применению Таурина.
    С Таурином и его аналогом Тауфоном я знакома уже много лет и регулярно повторяю покупку. Это бессменный житель моей аптечки и пока что это никак не изменишь, эти капли нужны мне, как воздух. Описание Обычный пластиковый флакончик в картонной коробочке. Есть контроль вскрытия.
  • 22.09.2020 - 10:08
    Ингавирин - хорош, как средство профилактики гриппа и ОРВИ, но с серьезным заболеванием мне не помог
    Я немного знаю, что это за зверь такой - коронавирус, и он меня уже изрядно поддостал! С чего все началось. В мае месяце заболел муж. Болел он как-то ненормально. От него заразу подхватила и я. Но я даже не сразу поняла, что это такое. Потому что никак не ожидал такого странного поворота событий.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 06.09.2020 - 04:59
    Похудеть к конкурсу красоты «Мисс Россия» или в модельный бизнес я - больше ни ногой.!)
    Здравствуйте! Не так давно я рассказывала о том, когда мне пришлось в первый раз попробовать диеты.   Напомню) 2007 год.   Мне было 16 лет, я участвовала в отборочном региональном туре конкурса Мисс Россия в Красноярске.
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 09.08.2020 - 20:00
    Метформин и похудение
    Добрый день! Каждый раз мы привыкли получать незамедлительный результат лечения, видеть, как сразу идет на спад температура, перестают болеть суставы или проходит кожная сыпь. Я поняла, что с метформином быстрого результата ждать не приходится, так как он действует медленно, но эффективно.
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 13.09.2020 - 16:27
    Достоинства и недостатки Гриппферона. Почему сейчас, в эпоху Коронавируса, он особенно актуален? Что выбрать: капли или спрей?
    Мира, тепла и благополучия всем заглянувшим! И здоровья, конечно, в наше нелёгкое время! К букету привычных ОРВИ и гриппа теперь, как назло, присоединился коварный COVID-19… Противовирусные препараты идут нарасхват!
  • 25.08.2020 - 18:00
    Спустя долгие годы я поняла, что столько косметики мне не нужно! А если посчитать сумму, затраченную на все баночки/флакончики, то становится действительно грустно. Спасибо Project Pan за возможность выкинуть ненужный хлам!
    Всем привет! Об этом проекте я узнала как только появились отзывы о нём на этом сайте. В чём его суть? Не покупать новую косметику, пока не увидишь дно старой. Это краткая теория Projecta. Год я собиралась с мыслями, пытаясь вообще понять суть этого Project Pana и вот наконец-то звёзды сошлись.
  • 19.08.2020 - 09:13