Опубликовано 16 Ноябрь, 2018 - 14:19

Я философски отношусь ко всяким модным "суперфудовым" добавкам в качестве оздоровительных - по-моему это такой плацебистый мизер в сравнении с основной массой воздействующих на нас факторов (экологических, психологических, питания). Если, конечно, не питаться только суперфудами ?

"Ты только посмотри, какая полезная, сколько витаминов!" - с восторгом презентовал мушшш красочную коробчонку. Я улыбнулась и пожала плечами)

Витаминизировать мукой в выпечку - обрекать витамины на гибель по большей части. Хоть они и озвучены на упаковке не мелким шрифтом.

И немного ещё:

А вот придать новые вкусовые качества, цвет и разновидность привычному блюду - что бы ни побаловаться.

300 грамм порошка поделены на 3 порционных пакетика:

Внутри коробки есть ещё один рецептик хозяйкам на заметку:

Черемуховая мука обладает специфичным миндальным ароматом, не без черемуховых сладковато-терпких нот.

Я добавляла муку в блины... Не понравилось, честно скажу.

А вот манник вышел интересный, с лёгкой горчинкой, ароматом "амаретто и сухофруктов" - как верно подметили другие айрековцы.

Рецепт классический, моя вариация : чашка кефира, чашка манки (смешать и замочить на часик), яйцо, полчашки сахара, щепотка соли и соды. А теперь добавки: пара ложек вымоченного изюма, горсть черноплодки и 3 столовых ложки этой самой муки.

Ставим в разогретую духовку, а дальше - как хозяйское чутье подскажет. Я на глазок делаю всё на кухне.

Можно добавить муку в кашу:

Можно взбить пенку для кофе:

Вот такая милота выходит. Вкуснейшая пенка, такой вы не встретите в кофейне)

Для приготовления пенки молоко подогревается до пузырьков по краям, добавляются сухие сливки, мед, черем.мука и взбивается миксером.

И ничего я против этой муки не имела, пока не увидела стоимость пачки в интернет-магазине - 322 рублей. Для "баловства" это все таки дороговато, по-моему. Возможно - предвзято. Но я видела черемуховую муку другого бренда дешевле. Я бы не стала повторно брать.

А рекомендовать для разнообразия... Ну почему нет.

P.s. осторожно - черемуха крепит Wink

Достоинства
  • Необычно
  • Новый вкус вашей любимой выпечки
Недостатки
  • Дороговато
cozettaрекомендует
Что-то новенькое:)
16.11.2018
Да, сейчас на новинках и выезжают в маркетинговом плане Smile
16.11.2018
Не слышала о такой муке. Но польза несомненная
Будем надеяться, что полезно
16.11.2018
Интересные способы применения этой необычной муки из ягод! Очень аппетитно и интересно попробовать ?
16.11.2018
По идее ей хоть бутер можно посыпать Big smile
16.11.2018
Не пробовала готовить из такой муки
16.11.2018
Ее скорее добавляют как вкусовую добавку
16.11.2018
Побаловаться можно, но, как ты правильно заметила, для баловства дороговато. Это же можно собрать черемуху, насушить и измельчить в кофемолке. Уж баловаться - так баловаться. По-настоящему Laughing out loud
16.11.2018
Я о том же подумала) а вот интересно, они измельчали с ядрышками?
Можно черноплодку так же просушить и измельчить, яблоко... Вопрос - зачем.
Я в скрабы добавляю.
16.11.2018
Как у вас здесь аппетитно Smile
Спасибо Smile
Полезная мука для организма
Ягоды ещё полезнее Wink
16.11.2018
Интересно) не слышала о существовании такой!
20.11.2018
Для того и создан irecommend Big smile
16.11.2018
Ну за 322 рубля я б уж точно покупать не стала.
А вообще муку в готовую кашу вы добавляли или при варке ?
Согласна)
Добавляла перед варкой. Хотя сейчас подумала, что как раз таки после надо было )
16.11.2018
Давно хотела попробовать хваленный черемуховый торт, но цена на эту муку уж больно кусачая. Sad
20.11.2018
Хвалёный, говорите? А я и не ценю такое богатство Big smile
Может и правда, попробовать испечь.
21.11.2018
Попробуй, мне всегда любопытно было какой он на вкус! )))) Помню в шоу Кондитер такие торты расхваливали, до этого я вообще не подозревала,что существует черемуховая мука. Раньше и магазинах не продавали ее, недавно появилась. .
16.11.2018
бабушка в детстве пирожки пекла...очень вкусно было
20.11.2018
А ягоды прям с ядрышками??
21.11.2018
сушили ягоды и потом на кофемолке.. с косточками
Полезный отзыв Exclamation Mark
Спасибо )
17.11.2018
давно хочу черемуху купить сушеную, ну, муку... а нет нигде Sad так охота черемухового торта, аж скулы сводит Tired
и манника бы я кусок оттяпала с удовольствием Laughing out loud
20.11.2018
На самом деле не так оно вкусно и ароматно, как настоящая черемуха) а лично мне - так вообще быстро надоедает этот новый привкус
17.11.2018
Ну ладно, если полезная, то и за эту цену можно купить) Я бы очень хотела попробовать, она на очереди в покупках для экспериментов Smile
20.11.2018
Надеюсь, что хоть какая-то витаминизация происходит Big smile Я рада, что познакомилась с мукой и успокоилась на ее счёт.
А как этот манник на вкус без черемухи? Smile
20.11.2018
Честно? Мне нравится даже больше Shy классический вкус печёной манной каши.
А я вот никогда манку не пекла. Поэтому интересуюсь Smile
19.11.2018
Дурацкая привычка читать такие отзывы перед обедом Big smile Блин, еще полчаса ждать... и мучиться Laughing out loud
Я муку только при жарке рыбы использую в последние годы. Любопытно было бы попробовать такую. Но боюсь она у меня пролежит на полке. А за такие деньги особенно жалко Puzzled Пойду почитаю, чем там черемуха полезна, вообще Laughing out loud
20.11.2018
У меня не пролежит! Муж (блин) любит всякие пироги и ватрушки. Так что мука уходит чисто на его лакомство. Пора регулярно взвешивать товарища, чтоб обосновать ему необходимость реже себя баловать мучным Big smile
19.11.2018
Я бы наверное тоже " пожала плечами" Smile , но ради любопытства можно попробовать Wink
Разве что )
25.11.2018
Интересная мука, ах сколько всего существует для баловства =)
Smile
28.11.2018
Я обожаю печь торт из этой муки получается ароматный и очень вкусный. С расчетом того, что добавляю часть одной муки и обычной пшеничной в процентном соотношении 1:1. Цена действительно не дешёвая и найти ее очень сложно в магазине здорового питания. В обычных гиппермаркетах не встречала
01.12.2018
Ничего себе концентрация! А что в качестве начинки ?
02.12.2018
Сметана с сахаром можно и Сливки взбить с сахарной пудрой и орехи сверху. Очень вкусно
01.12.2018
Интересная мука
Спасибо)
11.12.2018
Давно хочу эту штуку попробовать, но что-то все никак не складывается.Помню, кто-то из бабушек с большим энтузиазмом рассказывал про пироги с черемухой Smile