Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 14:09

Начну с того, что у меня был почти целый комплекс уходовых средств от Кора. Подобрала я их на официальном сайте в соответствии с типом кожи - жирная, расширенные поры, закрытые комедоны, черные точки. Было это прошлой зимой, баночки давно кончились, впечатление сложилось. На все маски, которыми я пользовалась, напишу отзывы, ссылки, если понадобятся, внизу. Очищение и тоник были других фирм, я считаю что это не принципиально.

Вторая моя маска. Наносила я ее сразу после смывания Крем-маски грязевой для жирной кожи. Как вычитала в советах с оф. сайта Кора.

Как выглядит в баночке:

Фотографировала почти новой, хватило на 4 месяца регулярного применения
Фотографировала почти новой, хватило на 4 месяца регулярного применения

Эта маска похожа на крем. Наносится легко, очень приятной текстуры. При высыхании не отваливается, просто немного выбеливает лицо. Можно оставлять на ночь. Вообще, очень приятная в применении маска.

А результат? Маска, если оставить минут на 20 - хорошо смягчает, увлажняет, придает коже гладкость. Если на ночь - то наоборот, высушит и подсушит. Что касается сужения пор. Оно ооочень минимально. В этом плане маска бесполезна. Вообще, если ее применять без предварительного нанесения грязевой маски - на мой взгляд, она никакая. Стоимость на мой взгляд, не соответствует результату и объему этой маски.

Цена ок. 450р, кажется.

Больше не куплю.

Что использовала у Кора:

Очищающая маска: Крем-маска грязевая для жирной кожи.

Увлажнение было с помощью: Крем-маска увлажняющая с гиалуроновой кислотой

На ночь: Крем для лица Кора Увлажняющий крем с морскими экстрактами - хороший крем-гель! Самое лучшее что я у Кора пробовала.

Днем: Крем для лица Кора Крем "Антиоксидант" с витаминным комплексом - не подойдет для тех, у кого поры забиваются.

Мое мнение об уходе с комплексом этих средств. Средства качественные, на натуральных ингредиентах, но чудес от них ждать не стоит. Кардинально состояние кожи они не поменяют, у меня лично, абсолютно не изменилось состояние кожи при их использовании. Как всегда - что- то подойдет, что-то нет. Цена, на мой взгляд, завышена на маски очень сильно. В общем, дороговатая косметика среднего уровня.

Достоинства
  • +приятная консистенция
  • Быстро убирает корочки и шелушения
  • Гладкая кожа после применения
Недостатки
  • Завышенная стоимость
  • Краткосрочный эффект
Xelaardnaрекомендует
20.12.2013
Ну вот Sad А я так нацелилась на Кору...Будем знать)
20.12.2013
Вот если бы она дешевле была раза в 2 хотя-бы, тогда имело бы смысл. Ну это мое мнение, кто знает, может кому-то она ВАУ сделала и все представления о косметике перевернула... Кто знает)))))
  • 15.06.2015
    Доброго времени суток! В прошлом году я решила перейти на аптечный уход. Кожа у меня очень проблемная: частые высыпания, остаются пост акне, расширенные поры, камедоны.
  • Всем привет!   Марку КОРА я полюбила уже больше года назад после того, как испробовала их увлажняющий крем . Теперь потихоньку тестирую их продукты . Мне нравится, что вся косметика данной марки не имеет никаких возрастных ограничений, и могу сказать, что разочарований я пока не встречала....
  • 03.01.2014
    Данную крем-маску мне посоветовала мой косметолог. У меня кожа комбинированная. На коробочки в применение указано, что наносится она 1-2 раза в неделю. Но косметолог мне порекомендовала наносить через дня 2 и не смывать. Я так сделала и хорошего эффекта не заметила. На лице начали появляться угри.
  • 27.11.2013
    Пользуюсь косметикой данной марки больше года.Это вторая маска у меня данной фирмы. Кожа у меня комбинированная,пористая,с жирной Т-зоной. От производителя: Действие: крем-маска предназначена для жирной проблемной кожи, склонной к образованию прыщей и угрей.
  • 03.01.2018 - 16:57
    • Увлажненная сияющая кожа за 15 минут! • Уход в зимний период за сухим типом кожи! • Разбор состава. • Нюансы использования. • ТЕСТ-ДРАЙВ. • ФОТО!
    Доброго времени суток! Масок для лица много не бывает, а особенно увлажняющих в такой период года как зима. Кожа лица нуждается в еще более тщательном комплексном уходе. Место покупки: сеть магазинов Л'ЭТУАЛЬ. Стоимость: 99 руб., со скидкой 69 руб.
  • 14.09.2019 - 19:01
    Натуральный косметический продукт, которые освежает кожу и делает ее более гладкой
    Крем-маска с Грязью Сакского озера "Природное оздоровление" Меня до сих пор передергивает, когда я вспоминаю свое первое знакомство с этими масками, но, как я и ожидала, решилась попробовать еще одну такую маску спустя время, раз уж она есть.
  • 15.08.2019 - 07:13
    Терапия фруктами! Дарю коже отдых от стресса и сияние, заряжаюсь позитивным ароматом).
    Здравствуйте! Давненько я не баловала себя тканевыми масочками). Виной тому многоразовая гидрофильная маска с цинком, на которой я "сидела" почти месяц)). Надо бы и отзыв уже написать ).