Опубликовано 13 Апрель, 2018 - 10:20

месяц или более
    520 руб

Всем доброго времени суток!

Вечная борьба за красоту и чистоту кожи продолжается! Сегодня средством борьбы с черными точками выступит разогревающая маска Holika Holika Pig Nose Clear Black Head!

Приобрела эту маску за 520 руб в магазине корейской косметики Бирюза.

Понравился внешний вид упаковки - радовал глаз нежного розового цвета тюбик с пятачком) объем тюбика - 30 мл, хороший срок годности - до 2020 года.

Тюбик с маской был запаян в пленку с наклейкой на русском языке - о том что обещает производитель и как этой штучкой пользоваться:

Разогревающий гель-стартер поможет очистить кожу лица от «чёрных точек». Благодаря термоэффекту поры кожи раскрываются, а загрязнения из них вытягиваются. Предназначен для ухода за жирной и проблемной кожей, а также для нормальной кожи в качестве профилактики возникновения закупорки пор. После использования геля кожа становится чистой, свежей, улучшается процесс обновления клеток кожи. Лицо приобретает естественное сияние и здоровый нежный цвет. После своего обычного очищения кожи лица нанести гель на проблемные участки кожи и массировать 2-3 минуты, а затем смыть тёплой водой.

Состав не был указан, пришлось поискать в интернете:

Glycerin, Butylene Glycol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Carbomer, Triethanolamine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Fragrance(Parfum), Moroccan Lava Clay, Kaolin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Water, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Butylparaben, Ethylparaben, Isobutylparaben, Propylparaben.

Сам тюбик с разогревающей маской Holika Holika Pig Nose Clear Black Head с откручивающейся крышечкой и тоненьким носиком, кстати очень удобным (по опыту других средств - когда содержимое тубы будет заканчиваться - с таким носиком легко выдавить остатки маски).

Маска представляет собой тягучую густую субстанцию, чем-то напоминающая сахарный сироп. Запах - обалденный, конфетно-ягодно-цветочный, очень приятный.

Средство расходуется экономично, мне потребовалось немного маски - примерно с горошину,что бы нанести на Т-зону и крылья носа.

А теперь "ужасы" кожи и спасла ли меня маска с хрюшкиным пятачком!

фото до. Кожа  предварительно очищена
фото до. Кожа предварительно очищена
Сразу после нанесения чувствуется ощущение тепла, для пущего эффекта - массирую в течении пары минут. Маска при нанесении немного липкая.

по прошествии нескольких минут - маска легко смывается

Фото после.
Фото после.

Итог самого первого применения: Разогревающее действие есть, отметила небольшое расширение пор, никакого другого эффекта не обнаружила(( Хоть изначально маска и предполагалась, как разогревающая, производитель обещал очищающее действие маски, на которое я и купилась.

Правда, после применения масочки - кожа стала бархатной и нежной. Чувства стянутости кожи после - отсутствует.

При дальнейшем использовании, кроме перечисленных эффектов - есть небольшое осветление черных точек.

Если я и буду применять разогревающую маску Holika Holika Pig Nose Clear Black Head - то в качестве "кастрюльки с горячей водой" для раскрытия пор и подготовки кожи перед применением последующих средств, например таким.

Однозначно, повторно это средство я покупать не стану. Очень хочется надеяться - что это было первое и последнее разочарование среди корейских средств.

Спасибо за Ваше внимание!

Достоинства
  • бархатистая,мягкая и гладкая кожа
  • есть разогревающий эффект
  • красивая и удобная упаковка
  • осветляет черные точки
  • отлично сочетается с другими средствами
  • приятный запах
  • экономичный расход
Недостатки
  • абсолютно неэффективен в отношении черных точек
  • не заметила обещанного эффекта
МухаЦокотухане рекомендует
13.04.2018
Хорошо, что я не повелась на красивую упаковку и ограничилась только пластырями от черных точек из этой серии.
Если ищете хорошую разогревающую маску, посмотрите набор Виленты (в каждом дикси есть, если в Вашем городе есть такой магазин), там разогревающая маска и охлаждающая. Работают идеально, а стоят вместе 195 рублей
Спасибо, при первой возможности попробую набор Виленты)
13.04.2018
Большая часть средств от черных точек неработающая, давно смотрела на этот пятачок, но перед покупкой почитала отзывы, так как уже и так полки в ванной ломятся от бестолковых средств. А вашу черную масочку взяла на заметку. На нее побольше положительных отзывов.
13.04.2018
ух, у меня подруга любитель НН, ик ак хорошо,чо перед покупкойй можно посомтреть отзывы Cool
13.04.2018
Да полно еще разочарований впереди)). Много бесполезностей у корейцев в красивой упаковке! Но, радует, что классных продуктов все-таки больше Laughing out loud
13.04.2018
Мда...зла на них не хватает, делают средства, а они не помогают, пустая трата денег, и море неработающих средств на полке в ванной, которые жалко выкидывать, это как просто взять и пустить по ветру купюру в 1000 рублей, а то и больше.