Опубликовано 19 Июнь, 2016 - 18:27

- Ты слышал, Брауна уволили со службы.

- Бедняга! Чем же он провинился?

- Понимаешь, он служил в фирме, торгующей чаем, но всякий раз, когда по телефону требовали директора, Браун отвечал, что директор пьет кофе.

С недавних пор, испытав зависимость от кофе и всего кофейного, я вынужден периодически спасаться на работе покупкой стаканчика манящего "латте" или немного горьковатого "американо". Впрочем, если я что напутал с названиями, то прошу простить меня всех настоящих ценителей напитка богов. Я так, даже не молодой неофит. Я настолько неопытный новичок в этом вопросе, что даже не буду пытаться скрыть это. Вся эта кофейная тематика настолько далека от меня, что я просто делаю заказ в очередной забегаловке, благодарю кассира, и иду наслаждаться в свой угол очередной порцией кофе. Счастье есть.

Имея привычку порой закупаться перед сменой в магазине, если я не успел ничего приготовить дома (или мне просто было лень, что в последнее время и становится основной причиной моих походов), я совершенно случайно натолкнулся на такое вот чудо.

Занимательная упаковка, не правда ли. Я даже позволил себе легкую ухмылку, и отправился дальше по своим делам, так как время поджимало. Но спустя ровно один круг по магазину, я вернулся к вожделенной полке со странными напитками. и решился купить латте на свой страх и риск. Единственной причиной не покупать этот напиток могла быть разве что только цена. Но она была настолько смешной, что я не устоял, и уже через несколько минут стоял на кассе, нетерпеливо дожидаясь фразы

"ваша покупка, держите, пожалуйста, чек".

Спасибо, спасибо! Давайте быстрее, сдачи не надо, пакета тоже. Я побежал на выход. Странная паранойя, не позволяющая мне открывать любую покупку в пределах видимости кассы порой создает забавные казусы, но я ничего не могу с этим поделать. Воспитали меня так или это просто личные тараканы,но я вышел на улицу, прежде чем сделать свой первый глоток.

Я боялся всего - и разбавленной чем угодно дряни и просто невкусного коктейля, которое будет невозможно пить. Да, упаковка стоила сущие копейки, но сам факт неудачной покупки будет долго ощущаться привкусом обиды. Однако мне повезло, и вкус оказался вполне приемлемым. Конечно же это не то,что мы заказываем в кофейнях или очередных "жар-пиццах", но пить можно. Хороший, действительно узнаваемый вкус того самого латте, которое я так люблю периодически заказывать.

Так что выдохнули, и расслабились. Покупка удалась, можно покупать смело и дальше.

Что касается состава, то остается только надеяться на то, что производитель указывает на этикетке все, что они добавляют внутрь. В ином случае мне надо будет проверить через несколько месяцев на излучение радиацией или других аномалией моего тела, который могли случайно возникнуть после употребления)

Пока что же я всем доволен, и смело советую попробовать и вам. Конечно же, если есть возможность и деньги, куда приятнее сделать заказ в уютном местечке, расслабиться на мягком диване, и философствовать о смысле жизни. Но как минутное удовольствие на ходу, чтобы немного взбодриться и дальше заниматься своими делами это "переносное кофе" подойдет как ничто другое.

Так что смело рекомендую друзья!

††Ищущи醆рекомендует
20.06.2016
Очень люблю подобные молочные коктейли. Этот не встречала, а так нравится коктейль от Parmalat "Caffe latte" Smile
Не знаю из какого вы города, я покупал в нашем центральном гипермаркете) Там типо самый "модный товар". Порой и попадаются такие вот ништяки.