Опубликовано 23 Июнь, 2015 - 22:42

В Порт Авентура мы с семьёй ездили два года подряд. Я думаю если вы любители подобных развлечений, то этот парк навсегда вкружит голову и останется в сердце. Со мной именно так и случилось.

Об этом месте я могу часами рассказывать и делиться впечатлениями, потому, что оно действительно стоит того.
Итак, приглашаю Вас окунутся в мир безумных горок, красивейших пейзажей и чудесных атракционов.

Сразу скажу, что одного дня будет мало, поэтому для полного ознакомления лучше брать билеты сразу на два дня, это выгоднее. Если вам нужно будет покинуть парк в течение дня, то не забудьте поставить печать на выходе, с ней в течение дня вы можете вернуться и продолжить развлечения.

Сразу перед входом в парк вы увидите огромные очереди. Не пугайтесь, это очереди за билетами! Если вы приобрели билеты заранее (через интернет, у гидов, либо в городе) то стоять вам не нужно. Проходите сразу к проходным, там нужно будет отсканировать билетик и вы окажетесь в парке.
Перед тем как идти вглубь, не забудьте взять бесплатную карту, она здорово облегчит ваши передвижения. В ней также есть расписание всех шоу и представлений, часы начала и где они проходят. Если на известном вам языке карты не окажется (русский или английский), такое бывает, берите на любом, она понятна и так.

Весь парк разделён на зоны, в каждой свой неповторимый колорит, своя природа, декорации и конечно атракционы. Если вы хотите сразу осмотреть весь парк, то можно воспользоваться паровозиком. В каждой зоне есть станция, почти как настоящая, подождите немного и приедет поезд, котрый повезёт вас под весёлую музыку по парку. На любой станции можно сойти и потом сесть снова.

Первая зона в которой начинается парк это Средиземноморье.
Если придёте рано утром, то возможно услышите при входе приветственную песенку, и увидите танец фонтанов в озере.

Главная горка в этой зоне это - Фуриус Бако (Furius Baco). Я так и не рискнула пронестись в ней над водой. А носится она с бешенной скоростью, ведь это самая быстрая горка в Европе.

Следующая зона - Полинезия

Тут классная водная горка Тутуки Сплаш. Если вы пришли в прохладный день или просто не хотите промокнуть, то можно приобрести дождевик (есть размеры для взрослого и для ребёнка), экономные привозят дождевики с собой, потому как стоят они в парке недёшево. Но нужно заметить, сделаны качественно и ребёнок может использовать такой плащик и потом, укрываясь от внезапного дождя.
Если хотите приобрести фото после катания, не забудьте посмотреть в камеру, иначе возможно не узнаете себя.
Если вы всё таки сильно промокли и нужно высушиться, то на выходе есть платные сушилки с тёплым воздухом, но многие сушат волосы и одежу в туалете под сушилкой для рук.

Ещё в этой зоне советую заглянуть в 5Д кинотеатр, мне он так понравился, что мы два раза сходили туда.

Дальше зона Китай
В ней две главные огромные, безумные горки Дракон Хан и Шамбала.

Так же в зоне Китая можно перекусить китайской гречневой лапшой, это вкусно и недорого. Если к обеду вы захотите купить пиво, то можно попросить его налить в длинный фирменный пластиковый стакан, он стоит дороже, но зато его можно забрать с собой как сувенир и он очень оригинальный.

Зона Мексика. В этом месте Горка Эль Диабло - старые вагончики повезут вас на огромной скорости. Держитесь крепче!)))

Есть тут и вышка котрую видно из всх концов парка - Ураган Кондор.

Если вы не перекусили в зоне Китая, то в Мексике зайдите в кафе и закажите чили кон карне, острое, вкусное блюдо из фарша и фасоли. Конечно не уровень ресторана, но съедобно.

На Диком Западе тоже есть водные горки Сильвер Ривер, только очередь на них долгая, но мы прокатились и не жалеем. Вы преодолеете несколько водопадов, последний самый крутой. Тут сухими не останетесь.
Второй возный атракцион это гранд Каньон, тут вас просто обрызгают и польют водой со всех сторон, но он того стоит. Потрясающий! Берегитесь вода может литься со всех сторон, а ещё возможно вас обстреляют с моста из водных пистолетов другие туристы!

И последняя зона Сезамовентура, это самое детское место.Тут атракционы для самых младших гостей парка. Днём очереди большие, а вечером перед закрытием почти свободно.

Перед каждым крупным атракционом есть табло с примерным временем ожидания. Очереди это конечно беда в таком парке. Мы приезжали в него в начале мая и народу было меньше чем летом.

Шоу в каждой зоне тоже особенные, особенно впечатлило шоу мыльных пузырей и большой концерт в Китае. Ну и вечернее предствление стоит посмотреть хоть раз до конца, ведь там и салют и шоу на воде и много чего интересного!
Достоинства
  • Вкусная еда
  • Захватывающие атракционы
  • Красивый
  • Красочные представления и шоу
  • Легко добраться
  • Огромный
  • Платишь только за вход и еду
  • Рядом с морем
  • Тематические зоны
  • Тематический
Недостатки
  • Очень много народу
  • Очереди
мечтаю побывать Sexy
05.10.2015
Всеми правдами и не правдами откладываю поездки в подобные парки развлечений.
В Порт Авентура собирались дважды… я до смерти боюсь всех этих горок – а мужа тянет((
Так в Мадриде повезло, что было все закрыто в день который мы выбрали для этих экзекуций на атракционнах … и обычно мы останавливаемся в Барселоне, я увлекаю чем могу, чтобы не было желания в этот парк поехать семье…
Уверена он крутой – но сЫкотно))