Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Товары для детей
Тип товаров: Развивающая игрушка
Бренд: Даджет
Опубликовано 12 Октябрь, 2020 - 02:40

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем доброго времени суток!

Прогресс не стоит на месте, производители придумывают всё новые и новые интересные интерактивные игрушки для детей. Сегодня в отзыве мне хочется рассказать про одну такую развивающую игрушку, а точнее про интерактивную колонку без экрана под названием Coobic.ai для самостоятельного развития детей от 3 до 10 лет.

Колонку Coobic вместе с деревянным планшетом можно купить отдельно без набора карточек по цене 2490 рублей, а потом докупать понравившиеся карточки к ней. Либо купить колонку уже вместе с карточками в наборах по различной тематике. Например, есть наборы игр Coobic:

• курс английского, первые 50 слов;
  • игры про пиратов и сказки про разбойников;
  • транспорт и игры на счет и логику с Николаем Дроздовым;
  • игры для самых маленьких с Николаем Дроздовым;
  • игры про динозавров и животных с Николаем Дроздовым.

Я выбрала для своих детей (старшей дочке почти 7 лет, младшему сыну почти 2 года) последний набор карточек Coobic про динозавров и животных, так как считаю, что этот набор будет интересен не только малышам, но и детям постарше.

Кроме того, здесь еще перечислю названия дополнительных наборов карточек Coobic, какие на данный момент есть в продаже. Их много видов. Цены на доп. наборы колеблются от 390 рублей до 1990 рублей. У нас есть 2 дополнительных набора: 12 подвигов Геракла и Сказки Пушкина.

Дополнительные наборы игр Coobic:

• колыбельные сказки;
  • сказки Пушкина;
  • курс математики: решаем примеры;
  • курс английского, дополнительные 50 слов № 2;
  • игры Пираты. Остров сокровищ;
  • игры Пираты. Неуловимый Джо;
  • игры Пираты. Баренцево море;
  • игры Пираты. На абордаж;
  • игры Морские жители. Большой барьерный риф.

Точное наименование товара, о котором пойдет речь в отзыве:

• Развивающая игрушка Даджет Coobic: Игры про динозавров и животных с Николаем Дроздовым, Артикул: KIT RU0172

Рекомендуемый возраст: для детей 3-10 лет

Страна-производитель: Россия

Цена нашего набора - 6790 рублей

Где купить? Интернет-магазин dadget /ссылка на кубик про динозавров/

Описание от производителя:

Что такое Coobic?

Развивающая игра Coobic – это комплект, состоящий из портативной колонки и карточек с разной тематикой. В зависимости от выбора карточки, колонка будет озвучивать разную информацию: рассказывать сказки, петь колыбельные, отвечать на вопросы, называть значения слов. Или затеет интересную игру!

Такой интерактивный подход к получению ребенком новых знаний – самый эффективный. Ведь обучение проходит в увлекательной игровой форме и приносит массу положительных эмоций!

Coobic – не просто игра. Это целый развивающий курс, который в увлекательной форме расскажет сказки, познакомит с различными животными, научит считать и даст другие полезные знания. Теперь у вашего ребенка есть личный педагог!

• Колонка работает 2 часа без подзарядки
    • Ребенок может играть самостоятельно
    • Игра «Динозавры. Юрский период»
    • Игра «Динозавры. Триасовый период»
    • Игра про животных с Николаем Дроздовым
    • Озвучка от Николая Дроздова и палеонтолога Ярослава Попова

Упакована игра была в большую красочную картонную коробку голубого цвета с изображением динозавров, животных и маленькой фотографией Николая Дроздова. Такую коробочку с игрой будет приятно получить в качестве подарка.

Размеры коробки: 27,5 см * 27,5 см * 8,7 см.

На обратной стороне коробки подробно расписано на русском языке, что находится внутри.

Изготавливается сама интерактивная игрушка в России, в городе Воронеж.

Изготовитель: ООО "Волна".

Срок службы игрушки - 2 года. Гарантия - 1 год.

Хотя коробка с игрушкой и большая по размеру, содержимое набора достаточно компактное, его можно взять с собой в дорогу (в машину, в самолет, в поезд) без коробки.

Чтобы ничего не помялось и не сломалось при транспортировке игрушки, производитель изначально упаковал содержимое набора в пузырчатую пленку и в картон.

Внутри коробки находились: интерактивная колонка Coobic.ai, кабель для зарядки, деревянный планшет, инструкция, гарантийный талон, 1 большая карточка про животных и 9 маленьких квадратных карточек к ней, 2 большие карточки про динозавров и 22 маленькие квадратные карточки к ним.

Интерактивная колонка Coobic.ai черно-оранжевого цвета имеет форму куба со сторонами 5,2 см * 5,2 см * 5,2 см с одним срезанным уголком, на котором написано "bluethooth".

Кубик очень приятный на ощупь. Корпус по ощущением изготовлен из пластика, но он в тоже время как будто прорезиненный, гладкий. Острых углов кубик не имеет. По весу легкий. Без труда удерживается маленьким ребенком.

Оранжевая сторона кубика с мелкими дырочками - это динамик.

Сторона с нарисованным белым кружком - это считыватель меток. Именно этой стороной необходимо прикладывать кубик к карточкам.

На нижней грани кубика находятся четыре оранжевые кнопки: Вкл./Выкл., регуляторы громкости "+" и "-", кнопка треугольник - PLAY/PAUSE.

На грани торца у кубика расположился разъем для подключения зарядки и лампочка - световой индикатор заряда устройства.

Заражается кубик обычным кабелем Microusb. Кабель идет в комплекте с устройством. Адаптер питания/вилка в розетку в комплект не входит, но без труда подойдет от любого мобильного телефона или планшета. Полная зарядка кубика занимает 1,5-2 часа. Красная лампочка показывает, что кубик разряжен, а зеленая лампочка показывает, что кубик заряжен на 100%.

Прежде чем приступить к применению кубика, необходимо ознакомиться с инструкцией. Она очень наглядная и большая по размеру.

Чтобы проверить кубик, работает он или нет. Надо его сначала зарядить, а потом включить и приложить правильной стороной с кружочком к круглой метке. И кубик оживёт, начнет говорить. Расскажет прикольное стихотворение от этой метки в инструкции.

А еще в инструкции есть подсказка для тех, кто использует кубик в первый раз:

С деревянным планшетом работают те карточки, которые подходят к нему по размеру.

В нашем случае из этого набора к планшету подходит одна карточка про животных. Она без планшета самостоятельно не работает. Её надо обязательно помещать на планшет.

А потом приложить кубик сначала к треугольнику в красном кружочке на большой карточке, а затем либо к маленьким квадратным карточкам, либо к изображениям животных на большой карточке, тогда голос Дроздова будет рассказывать ребенку про животных и задавать вопросы. Чтобы ответить на вопрос, надо будет приложить кубик к карточке с животным с правильным ответом. Если ответ неверный, кубик известит ребенка об этом и расскажет почему так.

Изображения на карточках мне понравились. Все животные легко узнаваемые. Про животных рассказывается не самая примитивная информация. Я даже для себя узнала что-то новое.

На каждой маленькой квадратной карточке на обратной стороне есть своя круглая метка, которую считывает кубик.

Больших карточек про динозавров в комплекте 2 штуки.

Первая большая карточка рассказывает про динозавров Юрского периода. К ней в комплекте идут 11 маленьких квадратных карточек, каждая с меткой, с изображением динозавров этого периода.

Большие карточки про динозавров на планшет класть не надо. Они считываются кубиком без участия планшета, так как у них с обратной стороны много считываемых меток.

У нас есть дома книжка про динозавров, но в этих карточках мы прочитали новые для себя названия и узнали много новой информации.

Озвучка карточек про динозавров осуществляется голосом палеонтолога Ярослава Попова. Голос приятный. Диктор говорит четко и понятно.

Иллюстрации динозавров на карточках очень правдоподобные, красивые и четкие.

Вторая большая карточка из комплекта игры Coobic рассказывает про динозавров в Триасовом периоде. К ней тоже идут в комплекте 11 маленьких квадратных карточек с метками с изображением динозавров.

Название динозавра и советующий период на каждой карточке подписаны.

Маленькие карточки про животных и про динозавров разного периода друг с другом не стоит смешивать.

С помощью резинок из комплекта лучше разделять их на три стопки, чтобы не путаться, так как большая карточка взаимосвязана с определёнными маленькими карточками из комплекта.

Колонка кубик может работать без подзарядки около 2 часов подряд. Этого хватает, чтобы ребенок наигрался. Включается кубик долгим нажатием на кнопку Вкл., точно также выключается на эту уже кнопку. Сначала начинает считывать метки тихим голосом, при желании можно добавить громкость.

Когда кубик включился, у него на динамике загорается голубой светодиод. Это показывает, что кубик готов считывать изображения.

Теперь необходимо приложить стороной с кружочком кубик к карточкам. Я изначально не разобралась в инструкции и стала прикладывать кубик другой стороной. Он естественно молчал. Даже подумала, что мой кубик сломан. А надо было просто прикладывать его другой стороной.

Если кубик приложить на треугольник большой карточки про животных, он говорит следующий текст:

Отлично! Расскажу как играть. Сначала приложи кубик к маленьким карточкам, чтобы услышать рассказы о животных. А если хочешь послушать рассказы от Николая Николаевича, приложи кубик к одному из животных на большой карточке. Чтобы дать ответ, поднеси кубик к маленьким карточкам.

Старшая дочка очень быстро разобралась что к чему, нашла общий язык с кубиком. Теперь разбирается в нём лучше, чем я. Залипла с карточками не на один вечер.

А еще заметили с дочкой, что нельзя накладывать карточки одну на другую, даже под деревянный планшет, иначе кубик может считать информацию не ту, которую бы хотелось услышать.

Названия динозавров с карточек дочке запоминать оказалось не так просто. Может быть когда-нибудь дочка их выучить с помощью этой интерактивной энциклопедии. Правда, у нас не хватает еще Мелового периода с динозаврами. Его надо докупать отдельно, так как он в наш набор не входит.

Младший сын (ему сейчас 1 год 11 мес.) кубиком тоже заинтересовался. С удовольствием потыкал им в карточки. Но он у меня не усидчивый, не любит пока слушать сказки и рассказы, поэтому быстро эта игрушка ему надоела. Так что согласна с рекомендацией о том, что кубик лучше покупать детям ближе к 3 годам.

Дополнительные наборы COOBIC

У нас есть два дополнительных набора: Сказки Пушкина и 12 подвигов Геракла. Каждый такой набор, а точнее лист со сказками, можно купить за 390 рублей.

Чтобы кубик считал с этих листочков информацию, необходимо их поместить на деревянный планшет.

Считаю, что выбрала удачные дополнительные наборы, так как и Сказки Пушкина, и 12 подвигов Геракла пригодятся дочке в скором времени в школе. Благодаря кубику, дочь смогла с ними познакомиться раньше. Еще послушает пару раз и сама сможет рассказать учителю про Яблоки Гесперид или продекламирует Пушкина))

Домашнее ВИДЕО про Coobic засняли с дочкой.

ИТОГИ в отношении игрушки Даджет Coobic: Игры про динозавров и животных с Николаем Дроздовым

Достоинства:

1) Интересная познавательная! игрушка для детей;

2) Много полезной информации;

3) Простота применения. Ребенок самостоятельно играет колонкой;

4) Приятная озвучка голосом Николая Дроздова и палеонтолога Ярослава Попова;

5) Красивые иллюстрации животных и динозавров;

6) Колонка работает 2 часа без подзарядки, заряжается 1,5-2 часа;

7) Игрушку можно взять с собой в дорогу: на борт самолета, в машину или в поезд.

Недостатки:

* Дорого стоят дополнительные наборы карточек к кубику. В нашем наборе про динозавров нет Мелового периода (только Юрский и Триасовый), надо его докупать отдельно.

ВЫВОД. Интерактивная игрушка Coobic нам очень понравилась. Дети, которые любят слушать аудиосказки, точно её оценят. При этом у кубика есть и зрительное восприятие информации - красочные карточки, которые помогут запомнить внешность любого, даже самого трудновыговариваемого динозавра.

Annypsssрекомендует
    прикольная игрушка
    Классная игрушка! Моему про динозавров бы точно понравилось. Smile
    Современные игрушки такие классные, обучающие и познавательные. Такая игра будет полезна и малышам и деткам постарше
    12.10.2020
    Супер развивающая игрушка. Классно, что для разных возрастов подойдёт.
    12.10.2020
    Какой умный кубик! Интересная и полезная игрушка.
    Хорошая обучалка!
    12.10.2020
    Да, голос Николая Дроздова настолько приятный, что его можно слушать бесконечно Smile И картинки красивые. Отличная игрушка!
    Классная штука! Мы с такой английским занимаемся Smile
    13.10.2020
    Кубик крутой, есть у него, конечно, нюансы со считыванием, но идея мне нравится)
    13.10.2020
    Вау как познавательно. Мне его голос всегда нравился!
    Надо бы подробнее почитать... интересно
    Классная развивающая игрушка
    14.10.2020
    Ух ты, какая крутая игра!!!
    Классная игрушка
    17.10.2020
    Ух ты, оригинальный гаджет! Приятно удивило российское производство, сейчас это прям редкость. Вот бы ещё цены на дополнения были поменьше)
    Я в восторге! Хорошее исполнение! С динозаврами очень интересная!
    19.10.2020
    Интересный кубик, впервые такое вижу. Люблю Дроздова с детства)
    20.10.2020
    Интересная игрушка!
    • 13.10.2020 - 07:32
      Очень необычный кубик, который развлекает и обучает ребенка в игровой форме. Помощь родителей не понадобится
      Очень люблю развивающие детские игры, особенно если они интересны и полезны для ребенка. Развивающая игра Coobic очень необычная, я подобную не встречала. Кубик можно купить с различным наполнением стартового набора, направленный на изучение чего-либо.
    • 05.03.2020 - 15:05
      Грудастая немецкая уточка за 550 рублей. Игрушка для детей, или все же для взрослых?
      Приветствую всех! Сегодня мой отзыв будет посвящен не косметике, как это со мной обычно бывает, а игрушке. Да не простой, а, если судить по её цене, вполне себе элитной. Речь пойдет про резиновую уточку для ванной немецкого бренда LiLaLu .     Место покупки - Чехия, Прага.
    • 13.03.2020 - 21:08
      Lego-пчёлка на День Святого Валентина! Пчёлка, которая позаботится о ваших Lego-цветочках и насобирает Lego-мёд 💐😀
      Всем добрый день. На День Святого Валентина мне подарили милую лего пчелку. Хотя лего отзывы не очень популярны, я все равно хочу о ней написать, потому что она мего милая!   Краткая характеристика: Полное название: Valentine Bee или Пчёлка на День Святого Валентина. Серия: LEGO Brick Headz.
    • 24.08.2020 - 17:17
      Забавная игрушка-мялка с АлиЭкспресс для малыша до года 😻
      Привет всем! Хочу поделиться своей находкой с просторов АлиЭкспресс. Это игрушка-мялка, или своего рода пластиковая доска с силиконовыми вставками, которые можно нажимать. Таких игрушек у нас тьма, но это какая-то совсем уж "залипательная".
    • 13.03.2019 - 01:46
      Игра для экстремалов с отличным интерфейсом! 🎿
      Всем доброго времени суток! Как вы уже знаете, я люблю высказывать свое мнение о различных приложениях! Данная игра мне показалась интересной, в неё могут играть как дети, так и взрослые, так, как играть в неё не очень - то и просто!
    • 09.04.2019 - 00:17
      Идеально подойдет для совсем маленьких деток
      Купила эту игрушку своему полугодовалому малышу по рекомендациям В.Паевской, как игрушку для наших развивающих занятий. Бусы в общем и целом мне понравились. Приятные на ощупь, дерево снаружи обработано хорошо, без зазубрин. Бусины достаточно крупные, с помидорку черри.
    • 14.04.2019 - 00:45
      Впервые вижу такую мозаику. Яркая, понятная, простая в обращении, удобная в хранении. Ребенок залип на пол часа. Цена оправдана.
      Моей крошке полтора года и она не любит пирамидки, кубики тоже, пазлы не собирает и с обучением цветам так же есть проблема. Эта мозаика для меня стала открытием. Очень классная вещь! Учит буквально всему: Развитие мелкой моторики. Социальное развитие. Развитие логического мышления.
    • 25.06.2019 - 18:02
      Ура! Мы стали счастливыми обладателями набора "Закручивай и учись".
      Ура! Мы стали счастливыми обладателями набора "Закручивай и учись". Очень давно хотели подобный набор с электронной дрелью.   И вот, наконец, он у нас!   Это как я поняла самый маленький набор в семействе "Закручивай и учись", но его нам вполне хватило!
    • 28.04.2020 - 21:52
      Отличная развивающая игрушка
      Здравствуйте, дорогие читатели этого отзыва! Очень хочется поделиться своими впечатлениями о замечательной развивающей игрушке - кубике фирмы Baby Go. Данную игрушку мы купили в магазине Детский мир. Собственно, вот так она выглядит.   Давайте рассмотрим на каждую сторону кубика.
    • 13.10.2020 - 07:32
    • Почему я выбираю скандинавские игрушки своему ребёнку? Выбор детских психологов и умных мам!🍼
      Доброго времени суток! Моей младшей дочери скоро исполняется год и старшенькая изъявила желание самой выбрать подарок, лично от себя, на круглую (серьёзную!) дату для сестрёнки.
    • 06.09.2020 - 16:32
      Очень классная музыкальная, обучающая и развивающая игрушка 10 в 1 Умный Зайчик Няня BertToys + ВИДЕО
      Всем доброго времени суток!   Не так давно я узнала о существовании суперской музыкальной, обучающей и развивающей игрушки для детей Зайчик няня от BertToys , в которой содержится сразу 10 полезных режимов - белый шум, режим погремушки, классическая музыка, веселые песни, звуки животных, сказки,…
    • 03.09.2020 - 11:20
      Когда хочется попробовать все и сразу! Бьюти-бокс Традиции красоты (август 2020). Лучший подарок для бьютиголика - яркая коробочка с косметикой на все случаи жизни!
      Приветствую всех читателей, заинтересовавшихся моим отзывом! Недавно мне совершенно случайно удалость получить в подарок коробочку с косметикой от сервиса New Beauty Box. Рандомный комментарий, оставленный в их официальном Инстаграм - и я счастливый обладатель заветной коробочки.
    • 16.10.2020 - 08:16
      Теперь изучать английский язык ребёнок может и без помощи взрослых! Отличная развивающая игра, которая может заинтересовать ребёнка, а также добавит новые знания
      Здравствуйте. Спешу рассказать вам про довольно уникальную развивающую игрушку. А именно речь пойдет про говорящий кубик. Coobic это необычная игрушка, это целый курс нацеленный на получение новых знаний.Я выбрала для дочки игру, благодаря которой можно начать изучение английского языка.
    • 30.09.2020 - 10:01
      💖Бальзам для волос с маслом Tsubaki за 150 рублей, что это, подделка? Нет, очередная попытка Белиты подвинуть азиатский уход!+упаковка, консистенция, результат на волосах💖
      Всем привет! Я большой фанат белорусской косметики, о чем уже не раз говорила в своих отзывах. Ну а как ее не любить, ведь в плане соотношения ценыкачества она даст фору многим другим) Недавно рассказывала про отличные пилинг-диски Bioworld с кислотами , а сегодня хочу поделиться бюджетной находкой …
    • 31.07.2020 - 12:19
      Когда нет возможности отдохнуть на Итальянском побережье, на помощь приходит оно. Все о знаменитом сухом масле для тела James Read
      Я вообще человек не особо загорающий, но из отпуска люблю вернуться посвежевшей. В этом году по понятным причинам все мои планы на отдых рухнули и я довольствуюсь коротким летом на Урале.
    • 26.07.2020 - 14:03
      Приятное удивление и радость от использования! Расскажу про освежающий тоник от Сто рецептов красоты "Увлажнение и свежесть с соком алоэ".
      Привет, девчонки! Бывало ли у вас такое, что вы забываете про марку, а потом через некоторое время случайно натыкаетесь на их продукт в магазине и буквально бежите на кассу?
    • 02.09.2020 - 01:18
      Сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз: мешки не исчезли, но освежающий уход хороший. Итоги и вывод.
      Приветствую всех заглянувших! Отзыв посвящен продукту бренда Лучикс - сыворотке из серии "Акулий жир" для ухода за кожей вокруг глаз: Общие данные о продукте: Бренд: Лучикс Серия: Акулий жир Название: Сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз Лучикс Акулий жир и какао с маслом карите от отеков,…
    • Краска для бровей за 15 грн. Окрашивает ли кожу? И как долго держится?
      Всем привет! Сегодня у меня в отзыве Краска для бровей и ресниц "Анна Класик".   Уже на протяжении нескольких лет я крашу брови сама. Я даже представить не могу, что сейчас я перестану подкрашивать брови краской и тенями. Смотря на свои прошлые фотки, я бровей вообще не вижу на лице.