Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 10:30

Приветствую всех заглянувших на огонек!

Будучи нэйл-маньяком со стажем, я со стыдом признаю, что о таком чуде, как лазерные пилки для ногтей и кожи я узнала совсем недавно.

Давно лелея надежду избавиться от постоянной необходимости делать обрезной маникюр, набрала пилочек для кожи, ни у решила попробовать сумочный вариант универсальной пилки - Butterfly 3082 Portable.

И, как оказалось, не ошиблась. Эта пилочка стала для меня настоящей палочкой-выручалочкой, благодаря компактному размеру, постоянно находящаяся под рукой в любых условиях.

Где приобрести - ИМ [ссылка] ссылка на пилку

Цена вопроса - 240 рублей.

Упакована пилка без каких-либо изысков - обычный прозрачный пакетик на липучке с логотипом.

Пилочка небольшая - всего12 см.

Имеет защитный колпачок.

У пилки 2 поверхности разной абразивности (если этот термин применим для лазерных пилок): более мелкая и деликатная поверхность со звездочками

и более грубая поверхность с рисунком, слегка напоминающим деформированные звезды. Режущие "пупырышки" тут расположены более часто и имеют разный диаметр.

Ручка пилки выполнена из пластика с покрытием софт тач - из рук не выскальзывает, держать удобно и приятно.

Обе поверхности подходят не только для обработки ногтевого края, но и для шлифовки кожи.

Причем при обработке ногтя пилка его не просто спиливает, но как бы шлифует. Торец ногтевой пластины начинает блестеть как стекло. После такой обработки ноготь перестает расслаиваться, край словно запаивается.

Помимо ногтя обе стороны пилки пригодны для обработки кожи - они с легкостью шлифуют заусеницы, спиливая их в ноль и предотвращая дальнейшее повреждение кожи вокруг.

А с недавних пор я начала обрабатывать пилкой и сухую кутикулу.

Пилит идеально. Но только сухую кожу, опасность повредить "живую" кожу и спилить лишнее до крови отсутствует.

И теперь обрезной маникюр я делаю может раз в 2 недели, а аккуратный внешний вид кутикулы поддерживаю путем ее периодического спиливания.

Единственное, между краем пилки и самой спиливающей поверхностью есть бортик в 1 мм, предотвращающий повреждение ногтевой пластины во время обработки кутикулы. Но именно этот бортик не дает спиливать кутикулу в ноль, поэтому нет-нет, да к обрезному маникюру приходится возвращаться.

В уходе пилка чрезвычайно неприхотлива - ее просто необходимо промывать водой, смывая опиленные частички и просушить.

А так как пилка выполнена из нержавеющей стали, она просто неубиваемая.

Сочетание цена/качество - твердая 5 и пальчик вверх.

Жалею, что не познакомилась с таким чудом как лазерные пилки раньше. Стоят копейки, а работу выполняют на миллион.

Спасибо всем заглянувшим в гости!

Надеюсь отзыв был полезен)

Svetamysteryрекомендует
05.06.2016
Какой красивый маникюр! Love
забавные узоры на пилочке!
06.06.2016
Крутой у неё формат.Если бы на глаза попалась, я бы такую давно уже купила , а остальные лазерки (которые я вообще где-либо и когда-либо видела) мне внешне не очень нравятся, похожи на тёрки для ступней))