Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 15:05

В принципе пемолюксом я и не пользуюсь. но на работе он халявный поэтому мое русское сознание велело тащить мне его домой и пользоваться хотя бы иногда, ну не зря же несла.

Так вот чищу я им иногда свой немецкий чайник из нержавейки, чайник сияет. я довольна.

Недавно к нам нагрянули газовщики,и я пожаловалась женщине что у меня плохо горит одна горелка, она увидела пемолюкс и спросила пользуюсь ли им при чистке плиты я сказала что нет, она сказала правильно что дескать если порошок этого пемолюкса попадет в саму трубочку по которой голубое топливо выходит к нам в камфорку то все, он даже не высверливается, и придется просто перекрыть газ в данной горелке и все, то есть плита будет испорчена раз и навсегда, и сказала что лучше пользоваться жидкими средствами.

И еще после помовыки плиты лучше включить все горелки,на несколько минут,для просушки.

ymissне рекомендует
  • 17.09.2013
    У нас на даче всю зиму лежат старые кастрюли и вещи. В город везти не на чем - машины нет, а насебе тяжело таскать. За зиму они приходят в ужасное состояние. Дома тоже есть старые кастрюли, которые бывает необходимо почистить и привести в порядок. В обоих случаях мне помогает ПемоЛюкс.
  • 05.01.2014
    "Пемолюкс" на самом деле незаменимый помощник в ведении домашнего хозяйства. Оттереть раковину, ванну, чайный налёт с кружек, жир с поверхности плиты с помощью этого недорогого, но чрезвычайно эффективного средства очень просто.
  • 09.08.2013
    Я просто не представляю свою кухню без пемолюкса. Это средство универсально! Им я мою всё: чашки, кастрюли, сковородка, плита, раковина, кафель. Очень хорошо отмывает жирную посуду, пригоревший жир. И в ванной, и в туалете, и даже когда мою полы - его добавляю.