Опубликовано 15 Январь, 2017 - 17:16

Ещё один "летний" отзыв) Продолжаю рассказывать об удачных семенах прошедшего дачного сезона...)

На очереди семена "Кабачок цуккини F1 Колобок" от Русского огорода.

Семена я сажала рассадным способом, затем в открытый грунт под агроспан. Этот сорт цуккини раннеспелый.

Период вегетации 40 дней.

Условия выращивания

При температуре не ниже +10С всходы появляются через 6-7 дней. Оптимальная температура для выращивания 25-35С. Посев в открытый грунт или высадка 25-30дневной рассады, когда минует угроза заморозков.

Сорт достаточно урожайный. Плоды многочисленные. Единственный нюанс - цуккини нужно срывать пока они небольшого размера - около 10 см в диаметре, именно в этом случае они наиболее пригодны для приготовления порционными, как предлагает производитель - для фарширования.

Кабачки более крупного размера имеют более грубую кожуру. А так мякоть очень нежная, ее можно даже употреблять в пищу в сыром виде, однако я так не делаю, всегда подвергаю термической обработке.

Особо ухода кабачки не требуют, только своевременный полив, пожалуй. А вот урожай всегда обильный. Ели всё лето, даже раздавали...)

В прошлом году сажала сразу несколько сортов.

Ну и напоследок покажу, что получается, если цуккини фаршировать. Начинка может быть любой. Особенно вкусно получается с мясной начинкой. И со сметаной.

Сорт рекомендую.

Спасибо за внимание!

latshenрекомендует
15.01.2017
не разу не пробовала цуккини на вкус, а глядя на ваши чудесные фаршированные горшочки, ну ооочень захотелось))
15.01.2017
По вкусу похожи на кабачки, на тыкву... Зависит от сорта)
Какой потрясающий отзыв. Вы мне подарили чуточку лета. Очень понравилось читать про семена, спасибо за ваш отзыв
15.01.2017
Мы тыкву, кабачки и все такое выращиваем на своем участке, надо и цуккини попробовать. Laughing out loud Надо будет вкуснятину приготовить, как у вас на фото, аппетитно. Smile
16.01.2017
Такой малыш...кабачки обожаю..фарширую рисом с грибами летом Smile
16.01.2017
Какая прелесть! Цукини сажаю, но длинноплодные. Дети называют его щучий кабачок (из-за цвета). Smile Захотелось и таких малышек кругленьких вырастить.
16.01.2017
Какие милаши у вас получаются, а уж фаршированный цукини с грядки - это ж объеденье Tongue
16.01.2017
Фаршировать кабачки пока не пробовала) Люблю цукини за долгое хранение!
19.01.2017
Який классненький))))))))
прям балдю очень сильно =))))))))))))
21.01.2017
Великолепное кушанье! Летом стоят максимально дешево, покупал за 5 рублей/1 кг. Crazy
25.01.2017
Интересный кабачок, даже не видел такого. Надо взять на пробу)
12.02.2017
Очень интересные на вид Laughing out loud
05.09.2022
первый раз я виду кабачок в такой форме. Но вот для приготовления многих блюд такой кабачок является весьма интересный.