Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 08:49

Всем привет! Сегодня мой отзыв будет о несколько необычном аксессуаре. Сейчас это ультрамодная вещь и в магазинах стоит безумных денег. Итак, портупея. Изначально, эта вещица была далеко не модным аксессуаром, а частью военного обмундирования. На ней носили холодное и огнестрельное оружие. Бум портупеи как модного аксессуара зародился после показа BCBG Max Azria весна-лето 2013.Необычный аксессуар, напоминающий что - то среднее между ремнем и бандажной лентой назвали самой многообещающей вещью сезона. Но несколько лет назад её можно было только приобрести в фирменных магазинах BCBG Max Azria и также поддерживающих эстетику БДСМ Hervé Léger. На данный момент, этот аксессуар набирает популярность в России и уже приобрести портупею не так сложно. Их стали производить более бюджетные массмаркет - бренды такие как Asos или Free People. По сей день, многие дизайнеры вдохновляются этой идеей и на подиумах часто можно заметить элементы одежды, которые ассоциируются с портупеей.
Я очень долго решалась совершить данную покупку, но уж больно я люблю всякие необычные штуки. Так как я не совсем была уверена, что буду ее носить, решила сильно не тратиться и заказать с Aliexpress. Когда я ее заказывала она стоила 700 рублей. Ссылка на продавца Был еще один продавец у которого я планировала заказать, но по отзывам поняла что возможно на талии будет мала. У продавца, которого я в итоге выбрала, с этим проблемы не было. Шла портупея мне из далекого Китая примерно месяц. Собственно, как раз лето разошлось как надо и пора носить сарафан с портупеей. Упакована была очень хорошо. Много раз завернута в целлофан с пузырьками. Пакет был очень объемный, с виду и не сказать что там маленькие ремешки. Качество мне очень понравилось. Портупея очень мягкая, запах есть небольшой но думаю выветрится. Пришла уже в застегнутом положении, так что вопросов «как ее застегнуть» возникнуть не должно.

На мою талию примерно 65-66 см он села хорошо. Запас есть и большой, так что на талии 70 см или чуть больше она застегнется.

Фурнитура красивая). Вся блестит, ничего не отломано. О качестве, конечно, стоит говорить чуть позже, но этот аксессуар явно не на каждый день, так что думаю, что все будет хорошо.

С чем же носить портупею? Это сам по себе очень агрессивный аксессуар. У кого то он ассоциируется с военным обмундированием, у других с аксессуарами БДСМ и даже с лошадиной упряжкой). Чтобы образ смотрелся гармонично, необходимо его не перегружать. В ансамбле лучше отказаться от сторонних аксессуаров, потому что портупея уже очень самодостаточный аксессуар который привлекает много внимания. Также, чтобы не выглядеть очень устрашающе лучше носить её с легкими сарафанами, футболками без рисунков и с майками выглядит очень даже ничего).

Понимаю, что аксессуар на любителя). Сложно придумать с чем его одеть чтобы не выглядеть вульгарной. Но возможно). И тогда ваш образ станет незабываемым).

На самом деле я очень волновалась, что не смогу ее носить. Как говорится и хочется и колется. Но теперь я её очень полюбила). Когда одеваю на свои плечи, чувствую себя агентом ФБР или амазонкой))По настроению).

Так о чем я. Если вы молодая, дерзкая и давно мечтаете о портупеи-заказывайте с Aliexpress.Это не дорого, и качество хорошее) Не натуральная кожа конечно, но выглядит вполне прилично.

На этом все) Надеюсь кому то мой отзыв пригодился. Всем пока!

Достоинства
  • * красивая
  • * небольшая цена
  • * удобная
  • качественная
  • необычная
Недостатки
  • нужно подбирать одежду
Юлия Старковарекомендует
06.06.2016
Добавила в избранное Big smile по-ходу вот она, моя следующая покупка на али))
Очень рада что отзыв полезный).Будут вопросы по размерам-пищите.Измерю, помогу Wink
07.06.2016
Классный аксессуар..Я тоже хочу такую штуку! Smile
13.06.2016
У меня тоже глаза загорелись на эту покупку Shy , но я думаю ее прикупить для рабочего гардероба....наверное это слишком Shock , но так охото....
24.10.2016
Ох, хочу! Но очень боюсь в сети брать, часто вещи не подходят из-за нетипичной фигуры, а жаль... На Вас смотрится классно!
  • 03.02.2017
    Захотела портупею еще в прошлом году, но вот купить надумала только спустя год. Платья купленные в этом году и имеющие приталенный силуэт буквально затребовали её в дополнение к образу. Да, ремень не всегда приходит на помощь, иногда лучше всего справляется портупея.
  • 04.11.2016
    Я уже не помню как давно захотела иметь у себя в гардеробе подобный аксессуар, но точно помню,что долго не могла решиться на покупку. В конце концов желание как то разнообразить романтично-платничный стиль моего гардероба, возобладало и я начала искать женскую портупею на Али.