Опубликовано 3 Июнь, 2020 - 05:45

Я не большой любитель масок-пленок, но когда моя Ланбена для чистки пор закончилась, пришлось искать ей хоть какую-то замену в магазинах. Первой под руку мне попалась в Фикс Прайс серебряная обновляющая маска-пленка для лица Silver Peel-Off facial mask.

серебряная обновляющая маска-пленка для лица Silver Peel-Off facial mask из Фикс Прайс

Не то чтобы я на неё очень надеялась, но надо же с чего-то начинать пробы.

ИНФОРМАЦИЯ / СОСТАВ / УПАКОВКА.

Серебряная обновляющая маска пленка для лица очищает, выравнивает тон и придает коже свежий, сияющий вид. Улучшает текстуру кожи, стимулирует синтез коллагена, способствует уменьшению пигментации и осветлению кожи. Стимулирует обновление поверхности кожи, увеличивает её плотность и усиливает барьерную функцию.

О производителе

• Объем: 75мл.
  • Активные компоненты:

Обещания

• Цена: вроде 99 рублей.

Картонная коробка, в которой находился тюбик с маской, после фотосессии отправилась в мусор, смысла её хранить нет, всё тоже самое написано и на обороте тубы, в которой находится маска.

Сам тюбик мягкий, думаю всё его содержимое удастся использовать, но воздуха в нем много и выдавливать приходится от самого шва.

Крышка обычная, открывается без проблем.

Состав также как и другая информация напечатан на коробочке. Если бы я чего-нибудь в этом понимала, я бы поумничала, а так придется просто фоточку вставить.

Состав

МАСКА В ИСПОЛЬЗОВАНИИ.

Цвет у маски серый, с мелкими частицами блеска и явным перламутровым отливом. Красиво. На фото видно как маска пытается убежать с руки, но очень жидкой её назвать нельзя, с лица при нанесении она не капает.

серебряная маска-пленка для лица Silver Peel-Off facial mask из Фикс Прайс

Запах вроде бы косметический, почти приятный, но что-то в нем такое резиновое есть, что с маской на лице не так уж и приятно.

Способ применения:

На обороте коробочки есть инструкция не только в текстовом формате, но и даже в картинках.

Информация о маске

Я перед использованием любых масок всегда умываюсь и чищу кожу скрабом или использую легкий пилинг. Правда после пилинга я наношу другие маски, из тех, что могут охладить и успокоить кожу. Эту маску я наносила после чистки мягким скрабом, который не травмирует кожу.

Когда наносишь кажется что распределяется не равномерно, но потом она как будто выравнивается сама, обтекает и мазков не видно.

Главное в нанесении маски-пленки аккуратность, чтобы не попасть на брови, но забегая вперед скажу, что эта маска и с волос снялась легко, ничего не выдернув.

Пока маска на лице чувствуется охлаждающий эффект, и когда на улице жаркое лето, то это конечно приятно, но я использовала её в "сезон" дождей и не так уж мне это и понравилось.

Застывает маска действительно долго, не меньше 20 минут, и это конечно минус. Хотя с ней можно спокойно ходить и заниматься своими делами. По мере застывания незначительно стягивает кожу.

Снять её легко можно одним куском, при условии, что она везде застыла. Бывает что там, где слой намазан потолще, может не схватиться и тогда при снятии порвется маска.

ЭФФЕКТ.

И вновь вместо тысячи слов у меня есть фоточка, сделанная в процессе снятия маски с лица. Уберу её в цитату, чтобы ничьи чувства не оскорблять.

Результат очистки пор серебряной маской из Фикс Прайса

Откровенно говоря, я не ждала от неё такого эффекта, но она действительно вытащила не мало содержимого пор наружу! Хоть и не везде так, как на фото. На самом носу и подбородке вообще мало почистила, но всё таки, хоть что-то она может же.

Кожа сразу после снятия маски толи чуть влажная, толи как будто покрыта чем-то, но она не стянутая, не сухая и вполне комфортно себя чувствует.

Только зря я радовалась и начинала писать хвалебный отзыв. Через минут пять после снятия маски с лица, кожа начала гореть и покраснела. Меня это не то чтобы напугало, скорее удивило, потому что это был не первый раз использования маски, я её уже до этого наносила локально на т-зону и никакой реакции не было совершенно.

Ничего не чесалось, чтобы списать на аллергию, но Супрастин я на всякий случай выпила.

После снятия маски

Прошло это безобразие только часа через два, а гореть кожа перестала примерно через час, но я за это время ещё пару раз умылась просто водой.

Конечно тут и речи нет обо всех обещанных плюшках в виде выравнивая тона кожи, улучшении её текстуры и т.д.

ВЫВОДЫ / РЕКОМЕНДАЦИИ.

Даже при такой неоднозначной реакции моей кожи на маску мне совершенно не хочется её ругать. Может быть это индивидуально и написала я об этом просто чтобы предупредить о том, что не стоит экспериментировать с новой маской перед выходом в свет или на работу.

Я больше не рискну так наносить эту маску на всё лицо, буду использовать раз в неделю только на т-зону, чтобы немного очистить поры от накопившегося в них.

Если говорить именно о минусах этой маски, то я увидела такие:

• Для того чтобы хорошо очистить кожу от содержимого пор, нужно делать маску 2-3 раза подряд, потому что некоторые "столбики" от первого раза чуть-чуть вылазят на поверхность и они удалятся со второго раза. С этой маской так к сожалению не получится из-за того что она долго сохнет.

• Запах не очень приятный.

Достоинства
  • Чистит очень забитые поры
Недостатки
  • Может вызвать покраснения
  • Не выполняет ничего из заявленного
Pro100Mashaне рекомендует