Опубликовано 28 Июль, 2016 - 09:06

Хочу рассказать о своем опыте взаимодействия с этой МФО.

Первый заём действительно можно запросить по sms, предварительно заполнив анкету на сайте и получив доступ в личный кабинет. В дальнейшем все действия привязаны к отправке sms-сообщений с телефона, через который вы зарегистрировались.

При первом обращении помогли достаточно оперативно - в течение 15-20 минут заём был предоставлен по системе Contact и через 40 минут я уже получила деньги.

С каждым займом увеличивается кредитный лимит и снижается процентная ставка.

Сейчас есть предложения двух кредитных продуктов - стандартный заём и аннуитетный продукт. Расскажу об опыте использования каждого из них.

Лимит и процентная ставка

Первый займ выдается по сниженной комиссии (для привлечения клиентов).

За время пользования стандартным займом моя процентная ставка снизилась с 1.26% в день до 0.9% в день, а лимит увеличился с 5 до 15 тысяч рублей.

Затем мне был подключен долгосрочный аннуитетный займ с выплачиванием равными долями. Процентная ставка 0.5%. Сумма платежей и периодичность можно установить при выборе срока займа.

Способы получения и быстрота получения

Способ получения займа - первый раз вы можете получить его только через систему Contact или Лидер. Это служит для идентификации клиента. Затем вы можете получать его на банковскую карту. Все эти способы включают комиссию и её оплачивает клиент.

Способы получения

Внимание! В случае аннуитетных платежей комиссия прибавляется к последнему платежу по займу, причем это не указано в личном кабинете. Я выяснила, почему сумма последнего платежа больше, только после обращения в службу поддержки.

Есть способ получения займа без комиссии, на банковский счет, но я не пользовалась им.

Переводы по системе Contact мгновенны, на карту приходят на следующий день.

Возврат займа и продление

Возможно продлить займ на любое число дней, оплатив сумму процентов за эти дни. Процент рассчитывается по повышенной ставке. Можно гибко выбрать любое число дней, что очень радует.

Просрочка

Одни из самых вежливых и корректных в этой отношении компаний. У меня была просрочка в 2 дня, во время которой мне звонила один раз очень корректная девушка. В личном кабинете были начислены штрафы и я оплатила займ с просрочкой, не нервничая и не дергаясь.

С родственниками не связываются и по контактным телефонам не звонят. Заранее о дате платежа не напоминают, только за день до даты платежа приходит sms.

В целом опыт взаимодействия с этой компанией очень приятный. Несомненно, высокая процентная ставка, но именно эта компания выручила меня как в первый раз, очень оперативно и в сложной ситуации, так и неизменно корректно общалась в других трудных ситуациях. Если вам все-таки необходимо воспользоваться услугами МФО, я могу порекомендовать эту компанию.

Достоинства
  • Вежливость
  • Корректность
  • Оперативность
  • Простота использования
  • Разные способы перевода средств
  • Удобный личный кабинет
Недостатки
  • Комиссия за перевод
Anna0505рекомендует
  • 14.06.2016
    Всем привет. Сегодня хотела бы Вам рассказать о таком онлайн-займе, как «Смс финанс». Спешу напомнить, что все микро-финансовые организации это зло и если есть возможность их избежать бегите от них по дальше, не оглядываясь. Существует данная организация с 2012 года.
  • 20.06.2017
    Так случилось, что мне понадобилась срочно относительно небольшая сумма. Но, нюанс в том, что я официально нигде не работаю. Поэтому, банки отпадают точно. Просить в долг у знакомых и друзей абсолютно бесполезное дело. Чаще всего денег нет ни у кого. Даже 500 рублей.
  • 22.02.2016 - 13:49
    Только если больше нигде не дали. Подробно о получении, погашении и последствиях.
    Услугами микрофинансовой организации Домашние Деньги я пользовалась 2 года назад. Это прозвучит странно, но я довольна. Займ давно погашен, и сейчас я хочу рассказать о том, как все происходило.
  • 13.06.2016 - 21:42
    Нет-нет и еще раз нет.
    Здравствуйте. Хотелось бы Вам рассказать о такой онлайн МФО, как "Честное слово". В жизни бывают всякие ситуации, а такие ситуации, как нехватка или полное отсутствие денег - обычное дело. Вот и мне срочно понадобилось ни много - ни мало 10 тыс. рублей. Процентная ставка у данного МФО 803 годовых.
  • 19.07.2018 - 01:34
    Как можно занять денег у МФО и не переплатить
    Доброго времени суток, уважаемые читатели! Сейчас я поделюсь с вами опытом, как влезть в долги, не переплачивая ) Однажды темной, темной ночью, сидя перед монитором, в отчаянном размышлении - где же взять денег, я наткнулась на ссылку с привлекательной надписью -первый займ под 0 .
  • 13.02.2017 - 16:34
    В 21 веке занять деньги можно через интернет. А нужно ли?
    Доброго времени суток! Сегодня хочу познакомить Вас с МФО "Mili". Расскажу свой опыт, плюсы и минусы. Итак, как зарегистрироваться в этом МФО? Нажимаем кнопку "войти". Сразу после нажатия откроется окно: Легче всего зарегистрироваться через Вконтакте. Заполняете анкету и заявку на займ.
  • 11.07.2017 - 19:30
    Быстро, но долго
    Оставляла на сайте заявку, заем по ней одобрили быстро, а вот получить деньги оказалось проблематично. Оформляла поздно вечером в субботу, смска об одобрении пришла ночью мол ждите средств. Деньги так и не поступили. Я решила подождать до утра, но утром денег всё равно не было, ситуация та же.
  • 02.08.2017 - 14:55
    Ситуации в жизни бывают разные
    Ситуации в жизни бывают разные, так и нам с мужем приходилось не однократно брать кредиты. У нас небольшой шиномонтажный бизнес и мы постоянно брали деньги в банке, тона оборудование, то на ремонт. В итоге за плечами уже не маленькая кредитная история.
  • 08.12.2017 - 12:36
    Долг погашен, но атаки МФО на мою банковскую карту продолжились
    Никогда не брал взаймы у МФО. И даже в мыслях такого не было. Но однажды по воле случая пришлось вплотную столкнуться с темой микрозаймов. Негативное отношение к МФО только укрепилось. Случилось так, что мой взрослый сын умудрился наделать долгов одновременно перед пятью МФО.
  • 02.02.2018 - 12:40
    С плохой КИ не выдают займы, но обманывают, что есть одобрение!
    С данной организацией сталкивалась 2 раза. Первый раз еще в 2017 году , когда они мне позвонили и сказали, что у них одобрен мой займ (заявку подавала через сервисы подроба займов). Приехала и тут выясняется, что им нужно предоставить 5 контактных номеров телефонов.
  • 08.02.2020 - 01:05
    По крупному любят своих старых друзей
    Приветствую всех читателей моего отзыва. Я достаточно активно пользуюсь услугами МФО. Это конечно меня мало радует, но зато я неплохо разбираюсь теперь в них. МФО Kiva каким то образом появилась на месте МФО Метрокредит. Пару раз я брала займ в Метрокредит.
  • 06.03.2022 - 13:58
    Накопительный счет "Сейф" - ставка до 18% годовых! Расскажу, почему я выбираю накопительный счет, а не вклад, а также как получать максимальную доходность.
    Всем привет!   В текущих реалиях центральный банк был вынужден повысить ключевую ставку до 20 годовых. Буквально год назад ставка составляла 4,25 годовых, а сегодня - 20!
  • 14.06.2022 - 14:11
    Кэшбэк в рублях без заморочек - лучше всякого "спасибо"!
    Уже второй год пользуюсь картой Тинькофф Black, мне ее посоветовал брат, скинув реферальную ссылку. Ему за приведение нового клиента начислили бонус, а мне бесплатное пожизненное обслуживание.
  • 06.03.2022 - 07:18
    Сбербанк Управление Активами "прыжок веры", где вместо соломки подстелили гору ржавого металлолома. Убила ШЕСТЬ ЧАСОВ, чтобы отправить заявку на вывод денег и СЕМЬ ДНЕЙ, чтобы их получить. Закрытие ИИС в Сбербанке после 24 февраля 2022 года
    Я вроде не полная дура, но иногда у меня бывают замашки веры в крупные Российские компании. В таком неожиданном порыве два с половиной года назад я принесла свои кровно заработанные 165 000 рублей в Сбербанк тогда еще, сегодня они просто Сбер.
  • 04.04.2022 - 02:23
    Куда упал мой порфель и мои заметки об "инвестировании" в реалиях нашей жизни...
    Добрый день,   Я считаю, беда многих простых людей, и моя в том числе, что мы все начинаем делать поздно: когда это уже слишком раскручено, на этот счет даже есть теория - это теория Эверетта Роджерса «Диффузия инноваций».
  • 24.03.2022 - 15:08
    НЕ рекомендуйте карту своим знакомым, НЕ позорьтесь. Банк без поддержки клиентов. Акции - обман. А кэшбек за ЖКХ ОТМЕНИЛИ с 01.03.22г. Внимание! С 01.06.22г кэшбек на всё будет всего 0,5 %.
    Я открыла эту карту в рамках акции Приведи друга в сентябре 2021г.   Такая акция проходит и сейчас, но не спешите ей воспользоваться. Ничего НЕ гарантировано.   У меня проблем с оформлением карты не было, и приветственный бонус 500 р. я получила.
  • 18.04.2022 - 16:18
  • 10.04.2022 - 05:41
    Давай, до свидания! ⬇️ Падение с 5 до 1 балла ➤ "СберПрайм плюс" молча изменил условия подписки с 11 апреля
    Здравствуйте!   Мой отзыв посвящён изменению условий от 11 апреля 2022 года подписки "СберПрайм плюс" от Сбербанка, из-за которого мне пришлось переписать отзыв и снизить оценку с 5 баллов до 1 балла.   Предыстория. Я уже 2 года как «подсела» на доставку продуктов.
  • 12.02.2022 - 22:52
    Карта ПРАЙОРИТИ ПАСС - работает не только для бизнес-залов в аэропортах, но и на ж.д. вокзалах. Правда, постоянно ужесточаются условия.
    Я стараюсь много путешествовать, и, конечно, в дороге приятно получить бесплатный дополнительный сервис. Возможно, многие слышали о карте Priority Pass - своего рода проходке в бизнес-залы.
  • 24.06.2022 - 21:09
    Обновленный мультибонус - есть ли смысл дальше пользоваться мультикартой? Пришла пора прощаться снова
    Доброго времени суток! Уже примерно полтора года я пользуюсь мультикартой ВТБ. Мной данная карта была заведена исключительно из корыстных соображений - выгодный кэшбэк в рублях, который без проблем я могла вывести на карту.
  • 19.04.2022 - 13:42
    Рискнули и взяли ипотеку в столь тяжелое время. Лучше поздно, чем никогда. Ипотека от Сбербанка через ДомКлик.
    Словами не передать как нам надоело скитаться по съемным квартирам, да еще с двумя детьми. Трудно осознавать, что до сих пор у тебя нет своего угла. Купить квартиру без ипотеки для нас с мужем нереально, чего скрывать то. Да и ипотеки мы всегда боялись как огня.