Опубликовано 15 Январь, 2022 - 20:43

Всем мой привет. Работаю в центре города и часто хожу мимо одного из самых модных магазинов страны-ЦУМ.

ЦУМ

Он внешне представляет собой отличающееся по архитектуре здание, чувствуется его историческая ценность. Особо красив он становится к новогодним праздникам: украшен огромными красными светящимися бантами.

ЦУМ

Что же в нем внутри?

Покупки

Первые мои покупки были связаны с косметикой. Даже покупая небольшие флакончики, вы получите все это упакованное в фирменные пакетики оранжевого цвета с логотипом ЦУМа. Надо ли говорить, что все продается по ценам, значительно выше, чем в других магазинах?

Раньше на цокольном этаже находился магазин продуктов Globus Gurme. Периодически появлялась я и там. Покупала прекрасные кондитерские изделия-огромные коробки конфет, удивительный торт, сладости и многое другое. Затем магазин съехал и я лишилась возможности покупать любимые сладости.

Но это положительные моменты.

Были и отрицательные. Как-то раз, в ноябре 2021 года я решила сделать заказ в их интернет-магазине.

Оплатила товар, деньги списались. А вот мне стали приходить требования оплатить товар. Я позвонила на горячую линию. Мне сказали, что вообще не видят моего заказа. Финиш!

Я стала нервничать и потребовала разобраться. Разбирались долго, в итоге разобрались, потом возникли накладки с доставкой. Учитывая уровень магазина, я воздержусь в будущем делать покупки через сайт.

Скидочной программы и промокодов на скидки я не обнаружила. На первую покупку точно ничего не получишь. Это потом стали присылать какие-то скидки, но не знаю, насколько они применимы. Не знаешь же, сколько вещь стоила изначально. Может, она так и стоила без скидки.

Учитывая мой негативный опыт с заказом в интернет-магазине, мне это совершенно не понравилось. Так что с магазином следует быть бдительным.

Достоинства
  • Расположение
  • Роскошные вещи
  • Старинное здание с историей
Недостатки
  • Много переоцененного тряпья старых коллекций
  • Покупатель не застрахован от подделок(((
Irina Siрекомендует
16.01.2022
Ирина, благодарим, что нашли время и поделились своим отзывом и прекрасными фото.
Нам очень жаль, что покупка в интернет-магазине ЦУМа не порадовала вас в полной мере, мы стараемся развиваться в этом направлении и улучшать качество предоставляемого сервиса.
Также, вы можете быть уверены в оригинальности представленного ассортимента, так как каждый товар имеет сертификат качества и документы, подтверждающие оригинальность происхождения.
Всегда рады видеть вас!

Ваш ЦУМ.