Опубликовано 19 Декабрь, 2021 - 18:33

один раз

Всем привет!
На день рождения подруги мне было выдано приглашение в котокафе "Котики и люди", находящееся по адресу Москва, ул. Гиляровского, 17. Ранее подобные заведения я не посещала, поэтому это мой первый поэт посещения антикафе.

Описание:

Светлое уютное теплое заведение для котов, взрослых и детей. Это самое знаменитое первое котокафе Москвы. Здесь находят свою будущую кошку, отдыхают, учатся рисовать, играют в настольные игры, отмечают дни рождения.

Котокафе находится в очень удобном месте. От станции метро "Проспект мира" до него всего 5-7 минут пешком.

Информация:

Адрес: г. Москва, Гиляровского 17.
Метро: 7 минут от Проспект мира (кольцевая или радиальная) или Сухаревская.
Время работы: пн-пт: 12:00 — 22:00, сб-вс: 11:00 — 22:00, четверг, пятница - взрослый день.
Средний чек: — 500−600 рублей на человека, с включенным кофе, чаем, печеньем.

Вывеска прямо "кричит" - "внутри много милых котиков!", чем привлекает внимание. Это хорошо - благодаря этому кафе легко найти, и шансы заблудиться даже самому немосквичному немосквичу уменьшаются.

Чтоб зайти внутрь, нужно позвонить в звонок. Не совсем удобным мне показалась система входа в кафе. Сначала мы зашли в очень тесный тамбур, в нем нас встретила работница кафе, чтоб объяснить, куда складывать обувь и что надевать для хождения по кафе. Нам выдали тканевые бахилы, обувь мы оставили в этом же тамбуре на полке. После этого тамбура идет основной коридор, они отделены друг от друга большой дверью, которую закрывают на замок, он, коридор, попросторнее, но все равно достаточно тесноват. В коридоре находится касса, множество крючков для верхней одежды и полок для обуви.

Можно понять, что такой "двойной" вход устроен для предотвращения сбегания котиков из кафе, но посещение этого места даже небольшой группой вызывает неудобства.

У кассы стоит витрина с сувенирчиками.

После раздевания и снимания всех ненужных одежек нам кратко, но понятно объяснили правила поведения в кафе. Именинница заранее забронировала столик, поэтому долго у кассы нам задерживаться не пришлось - она просто сказала свое имя и номер, и нам тут же показали наш столик и пожелали приятного времяпровождения. Сразу скажу, за четырехчасовое нахождение трех человек в кафе мы заплатили 2700-2900 рублей (точную цену не вспомню), это с учетом скидки за день рождения. В любом случае, со всеми ценами вы можете ознакомиться на сайте заведения. Я считаю, кафе достаточно дорогое.

Итак, кафе состоит из трех залов. Первый зал - основной. Он поделен на две части небольшой стенкой.

На фотографиях выше можно увидеть большие стеклянные окна. Через эти окна, с помощью маленькой лестницы (которую как раз таки тоже видно на фотографиях), можно попасть прямо на витрину кафе.

Также в основном зале стоит небольшой уголок с угощениями. Угощения включены в стоимость билета, поэтому можно кушать сколько хочешь. Есть и печенье, и конфетки, и чай - так зеленый, так и черный, да даже красный, и кофе, но некоторые угощения нужно покупать за отдельную плату, например, какао стоило 60 рублей. Но если вы пришли в кафе на долгое время, то лучше принести свою еду, тут это не запрещено - мы спокойно покушали еду из расположенного поблизости Макдональдса.

Как вы можете заметить, все столовые приборы подписаны, так что вам не придется стоять по несколько минут в поисках чашек или ложек.

Тут есть много разнообразных настольных игр - как и всем известная "Монополия", так и много не таких известных, но очень интересных игр. Несмотря на большое количество посетителей, игры в хорошем состоянии.

На стенах основного зала можно увидеть портреты котиков и узнать их имена. Некоторых из них уже забрали домой, о чем говорят специальные стикеры в углу фотографий.Во втором зале есть достаточно большой диван и два круглых стола с удобными низкими креслами.

В третьем зале, в отличие от всех остальных, был телевизор. У правой стены стоят низкие диванчики, которые, как мне показалось, были жестковатыми, хотя в принципе там тоже было достаточно неплохо.

Но мы выбрали столик в основном зале, так что меня все устроило.

В целом атмосфера заведения мне очень понравилось. В таком месте чувствуешь себя максимально комфортно, потому что деревянные столики, мягкие стулья, красивые картины на стенах, сами котики и отношение персонала к посетителям создают невероятный уют.

Пару слов о работе персонала - тут все на твердую пятерку! Когда работники видели, что мы слегка заскучали, они приходили рассказывать истории о котиках из этого кафе и показывать различные фотографии. Один из работников даже рассказал нам историю о трех кошках-сестрах. Они забирались по дереву на чердак высокого дома, но дерево то ли срубили, то ли оно упало - не суть, но кошки оказались закрытыми на чердаке. Из нескольких кошек живыми оттуда выбралось только три. Сейчас они живут в этом кафе и отлично себя чувствуют.

Работники отвечали на все наши вопросы и помогали со всеми проблемами. Например, у нас случился неприятный казус - случайно разлилась миска с водой для котиков. Тут же пришел работник, сказал "ничего страшного!" (хотя залили мы там все, что только можно), принес швабру и все вытер. В общем, от работы персонала остались только хорошие эмоции.

Над нашим столиком на стенах было много полочек, по ним ходили котики.

Один даже решил спрятаться, ну, или он задумался.В кафе всего лишь один туалет, но он почти все время был свободным. По пути в туалет можно рассмотреть рисунки котиков.А теперь о самом главном - о проживающих здесь существах.Все котики, находящиеся в кафе, прошли все необходимые медицинские процедуры, поэтому не стоит беспокоиться перед походом в кафе - от них вы ничем не заразитесь.

О котиках.

Все наши кошки были спасены с улицы или от них отказалась прежняя семья. Все здоровые, стерилизованные, воспитанные. Все отдаются бесплатно в добрые руки. Приходите знакомиться с ними в наше котокафе, чтобы выбрать кошку своей жизни.

Как нам сказал работник, обычно в кафе находится около 25 котиков, но в день нашего посещения их было лишь 16, так как котики быстро обретают новых хозяев. Очень приятно осознавать, что судьба котиков сложится хорошо, так как забрать котика из кафе не так уж и легко, приходится даже проходить собеседование, чтоб работники убедились, что котик попадет в хорошие руки.

Все животные выглядели здоровыми, в принципе шли на контакт легко, но были и котики, которые избегали людей. Их можно понять - еженедельно кафе посещает много детей, которые наверняка еще не осознали, как правильно обращаться с животными.

Несмотря на то, что поход в это кафе показался мне достаточно дорогим, от посещения у меня остались только приятные эмоции, так что советую хотя бы раз побыть в таком местечке.

Достоинства
  • Достаточное количество угощений
  • Интересный формат кафе
  • Отличный персонал
  • Приятная атмосфера
  • Удобное местоположение
Недостатки
  • Дороговато
  • Неудобный вход
eoaeoaeoaрекомендует
19.12.2021
Какое милое место) все хочу посетить хотя бы одно антикафе с котиками в своем городе, но я тот еще интроверт)
20.12.2021
Уютненько, я смотрела на это кафе, но на первом месте антикафе с ежиками, но оно больно дорого выходит))
  • 14.08.2019 - 21:09
    Пресс-показ 6-го ежегодного ландшафтного фестиваля "Сады и люди". Расписание активностей и мое мнение, кому и зачем туда стоит поехать)
    Из-за специфики работы в СМИ я посещаю большую часть городских фестивалей, которые проходят в Москве: "Николин день ", "Пасхальный дар ", "Путешествие в Рождество ". На фестиваль "Сады и Люди " меня пригласил один художник, чью выставку я освещала ранее.
  • Американский бар&гриль Настоящая американская кухня в Москве (+ фото еды и напитков)) Обновление: весной 2017г закрыт на М Южная((
    Этот ресторан давно стал для нас местом проведения семейных торжеств и встреч с друзьями, потому, что там уютно, вкусно и недалеко от дома, если всё пропьешь, то можно и пешком дойти(шутка, конечно)).
  • 18.10.2015 - 12:52
    Лень готовить? Позвонили, заказали, мукой стол притрусили и вуаля - вы хорошая хозяйка!
    Мне очень нравится данный сайт, выручает во время посиделок с друзьями - на данном сайте при заказе 2 больших пицц в подарок маленькая на выбор, этого вполне хватает на компанию приблизительно в 5 человек.
  • 10.09.2012 - 16:42
    Стильный дизайн, дешевое пиво, громкая музыка
    Итак, я посетила этот пивной ресторан с подругой в августе 2012 года. Пишу именно ресторан, а не пивнушка, потому что дизайн, меню и обстановка больше соответствуют ресторану, модному и современному, зал светлый благодаря полностью остекленным стенам. Пиво вкусное, недорогое.
  • 16.12.2012 - 22:05
    Ничего особенного
    С ресторана Рис и Рыба на улице Серафимовича когда-то началась моя сушимания. Я работала неподалеку и мы частенько ходили на бизнес-ланчи. Может тогда я была еще не искушена в японской кухне или у них готовили лучше - но факт оставался фактом - мне очень нравились суши и роллы.
  • 21.06.2013 - 09:47
    Самый вежливый персонал и вкусная выпечка
    Очень классная кондитерская- кафе. Всегда свежий хлеб и свежая выпечка, разнообразные ассортимент. Но больше всего мне нравится здешняя атмосфера, все продавцы очень вежливые, открытые, приятные. Это наверное единственное кафе в Москве, где я встретила такое обслуживание.
  • 23.10.2014 - 17:28
    Быстро, дешево...но на любителя.
    В один жаркий июльский день, после долгого скитания по Москве, мы с подругой решили зайти перекусить. При этом перед нами стояли две абсолютно противоречивые цели - дешево и не в "Макдональдсе".
  • 06.03.2015 - 19:42
    Вдруг из подворотни великан страшный и усатый таракан!
    Дожили! Такого не припомню за всю свою жизнь. Караул! Спасите, помогите! Тараканы! Я люблю животнызх. Всех! Большинство! Лягушек, змей, ну, крокодилов и пауков не очень. Но ТАРАКАН , нет только не это ! И вот встреча произошла! Но где? И когда? Не поверите ! В ресторане! Пивном! В Беляево!
  • 21.03.2015 - 03:57
    Классный шведский стол в ресторане "Укроп и кинза" недалеко от Казанского вокзала, плюс много фото!
    Нужно было по делам посетить универмаг Московский, который находится недалеко от трех вокзалов - Ленинградского, Ярославского и Казанского. Пешком от Комсомольской- 5 минут.
  • 07.12.2021 - 13:57
  • 14.01.2022 - 17:13
    Высокая перуанская кухня в Москве. Чем еще удивить искушенных и состоятельных москвичей? Счетом на 36000 руб?💰Необычно, интересно, дорого.
    Начну с того, что в последние пару лет я редкий гость в московских ресторанах, хотя раньше было у меня такое увлечение. Но определенные обстоятельства, связанные с сами знаете чем, наложили отпечаток на социальную жизнь москвичей - мы стали чаще заказывать доставку на дом и реже куда-то ходить.
  • 08.12.2021 - 09:18
    Прости, Александр Раппопорт, я к тебе больше не приду!
    Всем привет!   Ресторан "Китайская грамота" Александра Раппопорта мне знаком, хотя я не знала, что принадлежит он этому человеку и кто это вообще. Давно этот отзыв болтается в моих черновиках, но писать было конечно же лениво и грустно.
  • 26.11.2021 - 17:56
    Безумно-вкусные капкейки в UDC, но я сюда больше не пойду.
    Впервые я попробовала мини капкейки из кондитерской Upside Down Cake Cо в гостях. OMG, они были такие вкусные, что я чуть не съела их вместе с коробкой. Совсем не напоминали какие-то масляно-булочные башни. Невероятная нежность взрывающаяся во рту самыми необычными сочетаниями вкусов.
  • 02.11.2021 - 17:05
    🤔 Где поесть во время локдауна? Конечно, в OMG Coffee ➡️ хотдоги, кофе, чихаюшие по 100 раз посетители 😂
    Уверена, что те, у кого нет дачи или билетов в путешествие на ноябрьский локдаун, рыщут в поисках увеселительных заведениий Так вот сегодня поделюсь с вами списком мест, куда можно сходить, что поесть и какие риски (на личном опыте) Большая часть ресторанов сейчас работает только на доставку и…
  • 18.11.2021 - 18:17
    Куда отдать ненужные детские вещи в Москве? Крок и Зябра вывезут все проверенные временем игрушки и книжки.
    Я очень люблю детские вещи и игрушки. Но думаю, по моим отзывам это и так понятно. Мне всегда хотелось чтобы после того как дочка из них вырастет, они попадали именно тем кому они больше всего нужны.
  • 30.12.2021 - 00:29
    Ресторан Сытый Лось в спальном районе, а по ощущениям он достоин большего. Приятная атмосфера, шикарные блюда и подача. И конечно много фото ожидание/реальность.
    Недавно посетила заведение с интересным названием ресторан «Сытый Лось», хочу поделиться впечатлением.«Сытый Лось» это сеть ресторанов расположенных в разных районах Москвы и предлагающих блюда русской и европейской кухни На текущий момент, всего 6 ресторанов.
  • 15.01.2022 - 18:54
    🍣 Огромные (даже сказала бы, что гигантские!) роллы, нежный вкус, сочная пицца → неужели я нашла доставку в Москве, где ВКУСНО ВСЁ, еще и ДЕШЕВО! 2 заказа, описание каждого блюда, цены, фото
    Привет!   Спустя полгода я наконец-то нашла доставку в Москве, где готовят ВКУСНЫЕ роллы и сочную аппетитную пиццу!   ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ Pizza12 это доставка пиццы и роллов в Москве. Как я поняла, ресторан не имеет обеденной зоны и у них можно только оформить заказ на вынос.
  • 23.11.2021 - 15:40
    Место, где встречают друзей - наши незабываемые айрековстречи.
    Здравствуйте!   Прежде чем написать свой отзыв и впечатления от ресторанчика Руккола, я бы хотела сделать небольшую ремарку. В какой-то момент сайт IRecommend перестал быть просто сайтом отзывов для меня и познакомил с очень интересными авторами , с которыми мы общаемся близко не только уже в сети, …
  • 30.11.2021 - 15:22
    В духе СССР. Вкусно, но очень долгое обслуживание.
    Доброго времени суток, всем заглянувшим. Поделюсь о местечке, где мы кушали у станции метро Китай-город. Вывеска большая и приметная, хотя мы были очень голодные, и я очень люблю вареники, но сначала прошли мимо. Попытались покушать в грузинских ресторанчиках, но там не было мест.