Опубликовано 4 Декабрь, 2018 - 16:55

Наверное, много кто уже слышал про оптоклуб "Ряды" в Санкт-Петербурге. Большинство моих знакомых были довольны его посещением, некоторые сравнивали с Ашаном и также оценки были в пользы "Рядов". Сами же мы решились посетить оптоклуб совсем недавно: посмотреть, прицениться, закупить продуктов и понять - стоит ли дальше сюда ездить или одним разом ограничимся.

Парковка:

Не знаю как добираться сюда на общественном транспорте и возможно ли, но мы добирались на своем авто. Т.к. у знакомых была дисконтная карта только от магазина на Мурманском шоссе, то и ездили мы именно в этот магазин.

Поездка была в будний день, в первой половине дня. Парковка большая, места много, машины есть, но припарковаться можно практически возле входа в оптоклуб. Места "нарезаны" чуть узковато, приходится открывать дверь и выбираться из машины аккуратно. Да и опасаться надо рядом других а/м, потому как некоторые пассажиры любят дверь открывать с размаху.

Помещение:

Помещение большое, тележки новые и широкие (намного шире, чем в тех же Ашане и Ленте). Палеты с продукцией выставлены в виде буквы "П". В середине которой стоят недорогие игрушки, тапки и прочая мелочевка, стоящая очень дешево. С соответствующим качеством за эти же деньги.

Каждый пролет (ряды) имеет свое название, например "Купеческие ряды", "Деточкины ряды", "Трезвые ряды" и т.д.

На два широких палета стоит один товар. Так на всю огромную площадь оптоклуба мы имеем небольшой ассортимент продукции. Т.е. в одном ряду вы найдете 16-20 товаров - максимум, это не как в том же Ашане, где в одном ряду большой ассортимент выбора и палеты подняты на самый вверх, а перед вами полки с огромным количеством разнообразного товара. Просто представьте, что на ближайший 1 кв.м стоит один товар - вот так в принципе, организованы все ряды в Оптоклубе.

По ассортименту:

Мне нужно было купить детское питание (биолакт, творожок, сок детский, йогурты), подгузники, фрукты и пр.

По итогу - из детского питания нашла ту же фруто-няня по цене, дороже чем в "Ленте" (в последние дни там шли акции на фруктовые пюре), зато нашла дешевое детского пюре беларусского производителя "Маленькое счастье" - тоже оказалось вкусным и недорогим (25 р.) продуктов в дой-пакетах по 90 г. Больше из детского питания я ничего не нашла, как и подгузников.

Фрукты - все упакованы и расфасованы. Конечно, упаковано так, что не очень хорошего качества продукты запакованы с хорошим. Брать не стали: не хочу платить за одно хорошее яблоко дважды.

Злаки - выбрать есть что, но тоже ничего не брали, в той же 5ке цены намного ниже и выбор гораздо больший.

Выпечка - вкусная, много, в коробках, только ради нее и стоит сюда ездить.

Косметика - очень много моей любимой косметики от Белита-Витэкс. Набрала, шампуней, тоников, мицеллярной воды и пр. Красота и ляпота.

Мясо и сыры - есть, вроде бы кажется, что много всего, а начинаешь приглядываться к выбору - а выбрать нечего, товар один и тот же, просто он выложен рядами, и создает ощущения большого ассортимента. Сыров было всего два вида в неограниченном количестве.

Ряды с алкогольной продукцией - вот тут оптоклуб развернулся, и цены демократичные и выбор огромный. Но мы люди - не пьющие, поэтому эти почти три ряда прошли мимо.

Ну и как итог.

Достоинства:

1. Большое свободное помещение.
  2. Новые тележки
  3. Между рядами большое пространство, покупатели вольготно гулять по ним, не изворачиваясь, чтоб пропустить встречную тележку.
  4. Все вокруг чисто и аккуратно
  5. Приятная навигация и название рядов
  6. Не высокие цены (что-то стоит так же как в Ашане, Ленте, что-то дешевле)

Недостатки:

1. Небольшой ассортимент, особенно ограничен товары по детскому питанию. Выбор ограничен 2-4 видами.
  2. Практически нет канцелярии
  3. Неприятная дисконтная система: карту необходимо купить. Цена на нее не малая - от 400 р ( и то будете привязаны к конкретному адресу магазина и ограничены по времени (с 22 00 до 11 00), чтоб карта действовала во всех магазинах города 7 дней в недели 24 часа в сутки, то заплатить необходимо будет уже за карту 1910 р.), и действует карта будет всего год. А после (!!!) окончания действия карты, вам ее не поменяют бесплатно, вам снова надо будет ее купить! При условии, что с 7000 р скидка у нас на кассе вышла всего в 50 р., то покупку карты считаю абсолютно не выгодной (и то у нас карта закончилась, попросили у "соседа").
  4. Нет шаговой доступности, приходится добираться только на автомобиле, потому как все магазины чаще всего расположены за городом.

Подведя итоги, скажу - из-за ограниченности ассортимента (приходится ехать в другой и докупать необходимые продукты), из-за невыгодной дисконтной системы и дальнего местонахождения магазина (особенно, учитывая, что по цене особо ничего не выигрываем) не вижу смысла ездить в "Ряды". Только если мне потребуется беларусская косметика, которой я набрала на год или два вперед.

Достоинства
  • Свободно
  • Цены местами дешевле
Недостатки
  • Дорогие карты
  • Есть не все товары
  • Никакой экономии
  • Цены обычные
NolaSPbне рекомендует
  • 21.11.2020 - 16:18
    Незаметное кафе-пекарня в Кудрово, самые вкусные эклеры в городе, фермерские продукты!
    Добрый день дорогие читатели, только вернулась из кафе-ресторана "Калашный ряд". Конечно же вернулась домой с пакетиком эклеров, это уже стало традицией, заходить в эту пекарню за ними, после похода на почту.Честно говоря, начиная добавлять отзыв об этом месте, я была уверена на 100, что тут уже о…
  • 07.01.2021 - 21:25
    Поп-ап проект «Зима в Никольских рядах». Задумка хорошая, но есть и минусы.
    Всем привет! Вчера посетили торгово-развлекательное пространство и организованный там поп-ап проект «Зима в Никольских рядах», расположенно точно напротив Никольского Морского собора, на Садовой, 62. Хочу поделиться впечатлением.
  • 28.01.2019 - 13:46
    СУПЕР!
    Совсем недавно узнала, что такое Оптоклуб ряды. На сайте оптоклуба укзаано, что магазин работает с лета прошлого года, но я о нем узнала совсем недавно. Раньше ездила в Ашан по соседству, была очень довольна, но потом заглянула в ряды и была шокирована ценами!
  • 22.02.2010 - 00:59
    Магазин полезных развлечений для детей
    Как - то раз ковырялась я в интернете в поисках детских товаров для творчества и случайно натолкнулась на эту сеть магазинов. Стала рассматривать картинки, читать аннотации. Ассортимент оказался очень широким.
  • 27.02.2019 - 22:24
    Адское место, но если надо выжить выручит!!! Много фото, совет, как пережить поход в этот магазин и остаться человеком!
    Давно я зрела на этот отзыв, потому что не могла понять ЗА я или ПРОТИВ . По факту там плохо все! Но как же выручает этот магазин. ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО! НАДО ЗНАТЬ ЧТО ПОКУПАТЬ, Составляем список дома и ни шагу в сторону. Приходимся по всем продуктам. Мой список:   Составили список и поехали.
  • 13.06.2010 - 16:03
    отзыв о ТК Ланской
    Для тех, кто ищет декоративно-отделочные материалы, в торговом комплексе Ланской можно найти: - Обои- Тканевые покрытия- Декоративную штукатурку- Краски, лаки- Шторы, жалюзи- Плинтусы, пороги- Картины, багет- Герметики, клеи, монтажные пены- Лепнину- плиткаКто ищет напольные покрытия, есть:-…
  • 30.12.2020 - 01:44
    Обхожу стороной!
    При наличии множества магазинов с электроникой, угораздило связаться с данным магазином! Муж задумался об электронной книге. Прельстили его какие-то характеристики, которые, как он считал, дают превосходство над смартфонами и планшетами при чтении книг.
  • 13.12.2011 - 04:25
    на Апрашке то же самое...
    Мне этот ТК посоветовала какая-то моя знакомая, когда я ломала голову о покупке обуви. К тому времени я, обойдя некоторые ТК уже отчаялась найти что-нибудь, что меня удовлетворило бы как по качеству так и по цене.
  • 23.01.2014 - 16:34
    Лукогорье - горе луковое, а не магазин.
    Сразу оговорюсь, что рассказывать буду про "Лукоморье" на станции метро Озерки. Поэтому мои высказывания, возможно, к другим магазинам сети не относятся.
  • 07.06.2021 - 22:16
  • 22.07.2021 - 16:16
    Самый легендарный магазин-музей в России как обязательное место посещения в Санкт-Петербурге. Цены и товары. Кафе Елисеевского магазина.
    В Петербурге есть места, мимо которых невозможно пройти. Гуляя по шумному Невскому проспекту, обязательно обратишь внимание на необычное здание, которое выделяется китчем и непохожестью среди строгой исторической архитектуры города.
  • 13.06.2021 - 14:38
    "Если в ближайшее время вам хирург не сделает операцию, у вас воспаление распространится по всему рту, и придётся пилить челюсть!!" Моя ужасная история о том, как в бесплатной поликлинике мне поставили НЕВЕРНЫЙ диагноз.
    Привет! История с моими зубами (а конкретно с удалённым зубом) продолжается. Не так давно я написала отзыв об удалении зуба (прочитать его вы можете тут ). После удаления нужно ждать 2-3 месяца, чтобы десна и костная ткань восстановилась, а затем только можно устанавливать имплант.
  • 08.07.2021 - 22:54
    Бочки мармелада на любой вкус - рай для сладкоежек, настораживает только цена. Разовые посещения подарят много радости большим и маленьким, но покупать мармелад в больших количествах - недешевое удовольствие
    Всем доброго дня!   Я довольно нейтрально отношусь к сладостям и сладкоежкой себя не считаю, однако от вкусной мармеладки никогда не откажусь. Магазин "Мармеладная бочка" привлекает яркой, оригинальной подачей и необычным ассортиментом.
  • 31.05.2021 - 12:43
  • 17.05.2021 - 22:57
    Если бы все больницы нашей страны были такими, я бы гордилась нашей медициной!.. Очень хорошее впечатление от пребывания, бесплатно по ОМС!
    Недавно в данной больнице я делала операцию по удалению камня из мочеточника. Сам отзыв на операцию можно посмотреть тут: irecommend.rucontentkak-proshla-moya-ope... В данном же отзыве я хотела бы рассказать о самой клинической больнице имени Святителя Луки .
  • 12 часов на Диво Острове и нам показалось этого мало! Видео.
    Привет! Диво Остров я хотела посетить давно, но что-то все откладывала. И так как раз приехал друзья с детьми и мы наконец-то поехали. Добираться не составит труда фиолетовая ветка Крестовский остров, от метро до входа в парк буквально метров 60. Поэтому не заблудитесь точно.
  • 06.07.2021 - 20:38
    Такими блюдами только отпугивать от веганства. Заказ по рекомендации известного блогера
    Всем привет! Пятничным летним вечером не хотелось готовить, и мы с друзьями решили заказать еду из доставки. Все хорошо знакомое немного приелось, пришлось подумать над новыми вариантами. И тут меня осенило!
  • Ох уж эти доставки еды, с каждым разом все больше и больше покоряют мое сердце и спасают мое время!
    Здравствуйте, сегодня расскажу про сервис доставки еды "Много порций". Доставка домашней еды на каждый день. Доставка осуществляется по городу СПБ, бесплатно в пределах КАД. Приходят продукты в крафтовом пакете. Предлагаю, для начала рассмотреть меню: 1. Завтрак. 2. Салаты. 3. Обед. 4. Ужин. 5.