Опубликовано 2 Ноябрь, 2020 - 22:32

Всем доброго времени суток!

Сегодня хотела бы поделиться своими впечатлениями от посещения нашумевшего Острова мечты. Но мой отзыв будет содержать сравнительные фрагменты, так как мне за свою жизнь довелось побывать в Порт Авентуре и Диснеленде.

Начало. Вход в здание

Когда я приехала на нужное место,передо мной предстал большой замок, на вид как будто бы из песка. Думаю, что внешний вид уже знаком многим, хотя бы на фотографиях.

Первое, что я увидела при входе - очень много магазинов, которые не имели никакого отношения к детству или к чему-то детскому. То есть там были и Якитория, и H&M, Calzedonia, Marks and Spencer и очень много разных других бутиков. Одним словом - торговый центр.

Но не нужно было долго искать, чтобы увидеть указатели к парку аттракционов. И все выполнено в лучших русских традициях. Пока дойдешь, тебя так и будут соблазять магазины, которые мерают то слева, то справа. Но все это еще оригинально оформлена. Одна зона под Лондон, вторая под Рим, третья под Барселону и т.д. С этой точки зрения интересно, но сильно много времени на это не потратишь. Вот, в общем-то карта:

Весь Городской променад - это магазины.

В уголок забили Тематический парк.

Северный парк и Южный парк - это ландшафтные зоны. Честно скажу, не успела посетить. Но вроде как они бесплатные и тоже можно посвятить день.

Как это заграницей?

В Испании и во Франции ВСЯ зона Диснейленда или Порт Авентуры это аттракционы. Это парк развлечений. Это не магазины и парк аттракционов, это полноценный парк. Просто зная, как это бывает, я немного поставила на карту чуть больше ожиданий.

Вход в Тематический парк

Мы наконец дошли до этого Острова мечты. И встали к турникетам, где нужно было пробить наш билет чтобы войти внутрь. Отмечу, что мне несказанно повезло, так как в тот день, в выходной было очень мало народу.

Напротив этого Острова мечты есть гардероб и кассы, где можно купить билеты. Сам вход Острова мечты украшают различные фигурки разных героев это Маугли и Балу, Черепашки-ниндзя, Hello Kitty, Смурфики. На входе нам сказали что по этим билетам мы имеем право только один раз войти. Если выйдем то зново нужно покупать билет для повторного входа. А я так думаю что это сделано для того чтобы кафе который находится на территории самого вот этого парка могли существовать.

Как это заграницей?

В Испании и во Франции билет покупается на день или даже на 2. И Вы можете выходить и заходить по этому билету столько, сколько нужно. Например, из Порт Авентуры мы уезжали в отель пообедать и нам на руке ставили штампик невидимыми чернилами.

Парк аттракционов

Когда мы вошли - первое, куда мы направились это был "Парк Маугли в стране динозавров" - то есть там были объединены фигурки с динозаврами и можно было найти отголоски из мультика Маугли. Там были аттракционы, скажем так, средний опасности.

Расскажу обо всем по-порядку. Первый аттракцион, на которую мы попали - "Кобра". Этот аттракцион представляет собой кольцо, которое как качели раскачивает вас. И всё время повышается амплитуда. Этот аттракцион не очень страшный ,но тем не менее кому-то он может всё-таки показаться таковым. Плюс мы можно было разглядеть различные декорации в этом парке.

Так же там был аттракцион "Лианы". Но на них я не пошла. Это аттракцион, на котором вас катает вверх-вниз.На вид он выглядел достаточно не страшно.

Далее мы всё-таки пошли в "Город обезьян". Это не очень страшный аттракцион, плавно катается. Вы можете регулировать вашу высоту самостоятельно, поднимаясь то вверх то вниз.

"Храм огня" - это аттракцион в которой я вообще и не хотела идти, выглядел он очень страшно. Это такая скамейка, которая поднимает наверх и переворачивает вас на 360 градусов и так несколько раз. Вот со стороны мне люди кажутся похожими на мясо в какой-то не знаю сковородке.

"Лётная школа" на вид выглядит страшновато, но тем не менее это всё равно приятный аттракцион. Было интересно на нём подниматься, там можно было управлять крылышками и полетать, но в целом он не очень страшный, но и не очень детский.

Аттракцион "карусель Птеродактили" - это целиком детский аттракцион, там очень медленный темп. На этом закончился пункт "Маугли в стране динозавров" и хочется отметить что этот пункт наверное самый большой пункт во всём парке. Также есть в этом секторе шоу Маугли в стране динозавров по определенному расписанию проходит представление.

Отель Трансильвания

Там по идее находится только один аттракцион. Но на момент моего посещения он был закрыт. Поэтому ничего сказать по этому поводу я не могу.

Аттракцион Заброшенный дом

Сложно определить его к какой-то зоне. Поэтому будем считать его отдельно. Он предполагает что Вы заходите в полную темноту, и вас различным образом стараются напугать. Я думаю что многие знакомы с таким развлечением, благодаря Арбату.

Замок Снежной Королевы

Тут находится только один аттракцион это "Ледяная карусель". Она приятно катает. Средний уровень страха, подходит для детей и для взрослых. Традиционная карусель по кругу.

"Тронный зал Снежной королевы." В этом зале Вы можете сфотографироваться с переодетой Снежной королевы. Ну и всё в этом замке больше ничего нету. По идее Там должна быть ещё библиотека Снежная королева. Но пока еще закрыта. Возможно это ещё однаа фотозона.

Как это заграницей?

Заграницей есть очереди в замок Диснеевских принцесс. Там нужно отстоятть очередь, чтобы получить автограф от девушки, переодету в Диснеевскую принцессу. В Острове сечты плюс в том, что оочень мало народу.

Деревня Смурфиков

В деревне Смурфиков я не Покаталась ни на одном аттракционе, потому что они очень очень детские. Все очень спокойные, И даже на некоторые взрослые просто не поместятся.

А кстати ещё есть Отель Трансильвания, но там он это зона полностью ещё закрыта.

Гонка мечты

Все аттракционы связанные с так или иначе с машинами. Я побывала только на одном.Это "Гонка Будущего". Этот аттракцион занялбольше всего времени на ожидание. Я простояла 40 минут.Потому что на этот аттракцион сажали по семьям. Когда вас посадили на на сиденья на вас одевают очки VR и вы словно вы погружаетесь в такую историю 4D. Те кто был в кино 4Д,те поймут.

Ну остальные это маленькие машинки и картинг. Это не очень для меня интересно.

Черепашки Ниндзя

В этой зоне находятся самые страшные аттракционы для меня. Вот там действительно очень страшно. Первое это "Полет в тоннеле". Это такая американская горка в трубе.

Следующий аттракцион это "Молот судьбы". На вид он был похож на "Кобру" из Маугли. Но оказалось что амплитуда раскачки этого аттракциона значительно больше. В процессе катания, казалось, что я вижу просто уже весь парк, когда нас очень сильно раскачивали. Это было очень страшно. И в этом аттракционе также администраторы шутили,что если у вас сиденье будет открепляться,то вы просто тяните на себя. И это очень было стрёмно слышать,потому что они сказали ещё что не шутят. Действительно бывает так,что вот эти вот держатели не закрепляются,и вы можете вылететь.

Hello Kitty

Аттракцион "Сладкая Карусель". Но она выглядела достаточно безобидной. В этой зоне также есть представление.

Итак, все это входило в стоимость билета в паркаттракционов "Остров мечты".

За дополнительную плату в этом месте можно покушать, на каждом месте продается сахарная вата, попкорн, напитки.

Также можно поиграть в тир. 5 тиров на выбор:

1.Разбить три тарелки в ряду

2. Выбить мячиком банки

3. Лопнуть 7 шариков

4.Выбить пять игрушек и что это попасть мячиком в бочку,которая наклонена.

Сувениры

По сравнению с Порт Авентурой и Диснелендом совершенно не останавливается ни на чем глаз. В каждой зоне свой тематический магазин. Но это одни и те же кружки, ручки, блокноты. Под одними и теми же я подразумеваю привычную белую кружку с раным рисунком.

В Диснейлэнде, если Вы в зоне Алисы в стране Чудес, то кружка там будет в форме шляпы шляпника или улыбки Чеширского кота, Везде индивидуалные костюмы, нет повторяющихся сувениров. Из-за этого немного теряется ощущение волшебства.

Общее впечатление

Конечно, это не сравнится с зарубежными аналогами. В заграничных парках будьте готовы, что Вас встретят с музыкой и с парадом, шоу и эффекты будут на каждом углу. А какие там салюты! В общем все пестрит чудесами. И это все под открытым небом.

А так же еще оди вопрос на обсуждение. "Остров мечты" - это русский Диснейленд. А из русских персонажей только Снежная Королева. Логика подбора мне не ясна. И можно и из наших героев набрать известных всему миру персонажей. И более интересных (на мой взгляд)

Но если абстрагироваться, то Россия, конечно молодец. Если бы она повторила за другими странами, то билет бы не стоил 2990 руб. Хотя и это для многих много. Да и для меня много.

Но радует, что мы сделали какие-то шаги. В любом случае это место можно улучшать. На данный момент это то, чего не было на территории России. Детям однозачно понравится. Родители, если есть возможность, подарите ребенку впечатления!

Достоинства
  • Атмосфера
  • Детям интересно
  • Можно сделать красивые фотки
  • Необычно
Недостатки
  • Время катания очень маленькое
  • Дорого
  • Не все введено в эксплуатацию
Эрикандрарекомендует
03.11.2020
Красиво Shock
03.11.2020
Надеюсь со временем все недостатки исправят и там будет ещё лучше Smile
очень хочу посетить это место, возможно, следующим летом получится!
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв. Мы делаем все возможное, чтобы нашим гостям было интересно в нашем парке. «Остров мечты» – это самостоятельный российский бренд, который не имеет ничего общего с брендом «Диснейленд». «Остров мечты» – мультибрендовый парк, поэтому на его территории уживается сразу несколько мультвселенных. Такая концепция позволяет гостям ощутить себя настоящими путешественниками по сказочным мирам. В тематическом парке «Остров мечты» 5 российских и 4 зарубежных группы персонажей. Российские персонажи создавались и прорисовывались отечественными художниками специально для нашего парка. Это Буратино и его друзья; Снежная королева и её помощники снеговики; Маугли, Балу, Багира и их новые друзья динозавры; мальчик и девочка гонщики Маша и Максим; Граф Страхов с семьей. Будем рады, если вы посетите нас снова и получите только самые положительные эмоции и впечатления!