Опубликовано 19 Ноябрь, 2020 - 09:51

несколько раз

Приветствую всех заглянувших! Сегодня в своём отзыве хочу рассказать об известной сетевой клинике лазерной эпиляции и косметологии. Речь идёт о салонах "Подружки".

Помню, как 4 года назад рядом с метро Октябрьская я увидела рекламу лазерной эпиляции по весьма привлекательным и бюджетным ценам. На тот момент, в 2016, "Подружки" находились лишь в крупных городах, таких как Москва и Санкт-Петербург. За 4 года сеть заметно расширилась по всей России - теперь клиники есть в моем родном городе Омске, других городах Сибири и даже на Дальнем Востоке! Вот это масштабы 💪

Стоит ли доверять "Подружкам", какие процедуры красоты можно сделать у них, а также мои впечатления от посещения читайте ниже ➡️

💎 Для начала расскажу, какие услуги предоставляют "Подружки":

• Наиболее популярной процедурой является лазерная эпиляция. Также, можно сделать электроэпиляцию и другие виды удаления нежелательных волос с тела (воск, шугаринг)
  • Чистка лица (механическая, ультразвуковая, комбинированная)
  • Пилинги
  • Массаж лица
  • Аппаратные методики коррекции фигуры
  • Вся инъекционная косметология (мезотерапия, ботокс, биоревитализация, контурная пластика, объёмное моделирование)

Косметологические процедуры есть не во всех городах, поэтому лучше уточнять данную информацию при записи в клинику. Точно знаю, что в Москве есть все, правда, не во всех клиниках (а столице их аж 17 по всему городу!)

У меня было 2 опыта посещения "Подружек", один из которых негативный.

Но начать хочется с позитивного 😊

💎 Посещение клиники 6 ноября 2020 года.

Адрес: г. Москва, ул. Сретенка 27/29 ст. 1

Клиника находится в двух минутах ходьбы от метро Сухаревская. Найти вход было довольно просто.

ПОДРУЖКИ-сеть салонов лазерной эпиляции и косметологии на Сухаревской. Комбинированная чистка на косметике Holy Land - отзыв

Из всего списка процедур я выбрала то, что мне было жизненно необходимо - комбинированную чистку лица. Записалась на 10:00 и пришла за 20 минут до назначенного времени - было уже открыто.

Интерьер в "Подружках" на Сретенке, конечно, шикарный! Заходишь, как во дворец! Посмотрите на эту красоту:

Сама клиника довольно большая, занимает практически весь этаж. Кабинетов много, и в каждом из них предоставляют различные услуги.

Туалетные комнаты чистые, просторные, внутри имеется все необходимое и даже больше. Очень порадовало наличие сушилок для рук Dyson.

🔹 Заполнение медицинской документации.

Каждая уважающая себя клиника (да и вообще, работающая в соответствии с законами РФ) перед оказанием косметологических процедур обязана заводить медицинскую карту. И мне её завели.

А также, дали заполнить добровольное информированное согласие на процедуру.

Далее, подошёл косметолог, мы познакомились и прошли в кабинет.

🔹 Комбинированная чистка лица. Ход процедуры и мои впечатления.

Перед чистой косметолог собрал анамнез и уточнил, какие проблемы меня беспокоят. Также, я узнала, какое у неё образование. Оказалось, высшее медицинское (это очень важно) + ординатура по дерматовенерологии.

Здорово, что в клинике работают врачи, а не абы-кто.

🔹 Комбинированная чистка лица совмещает в себе два вида очищения кожи: механическим путем, а также с помощью ультразвука.

Моя кожа до процедуры выглядела так:

Тип: комбинированный, обилие чёрных точек на носу, наличие закрытых комедонов. Сама кожа тонкая, чувствительная. На фотографиях при искусственном освещении лицо выглядит хуже, чем в реальности. Ох уж этот iPhone XR, который слишком сильно фокусируется на деталях...

Мой косметолог работал на профессиональной косметике Holy Land.

Этапы комбинированной чистки:

1. Демакияж и тщательное очищение кожи с помощью геля для умывания
  2. Нанесение разогревающего лосьона для расширения пор и размягчения их содержимого
  3. Отшелушивание кожи с помощью энзимного пилинга
  4. Очищающая маска для облегчения удаления комедонов и содержимого сальных желез
  5. Непосредственно очищение: ультразвуковым аппаратом и косметологической петлёй. Самый неприятный этап, но не могу сказать, что болезненный
  6. Дезинфекция кожи лосьоном
  7. Нанесение маски по типу кожи. Для усиления воздействия поверх лица положили полотенце
  8. Увлажнение кожи кремом

Сразу после комбинированной чистки лицо выглядит не комильфо, зато поры чистые.

Мне были даны рекомендации, что можно, а что нельзя делать после чистки. Более того, я услышала ответы на все вопросы, которые меня интересовали (относительно домашнего ухода).

Мой косметолог Елена оказалась настоящим профессионалом👍 Она настолько мне понравилась, что я записалась к ней на начало декабря на кое-какие инъекции. После повторного визита обязательно дополню отзыв.

В клинике "Подружки" на Сухаревской мне понравилось все: врач, персонал на ресепшене, интерьер и чистота в клинике. Смело могла бы поставить 5*, если бы оценивала конкретно одну клинику на Сретенке.

Но! Был у меня и неприятный опыт с "Подружками", и не упомянуть его было бы нечестно по отношению к моим читателям.

2.5 года назад я записалась в "Подружки" на лазерную эпиляцию. Так как клиники расположены по всей Москве, решила выбрать наиболее близкую к дому.

Это оказалась клиника по адресу:

Г. Москва, ул. Южнобутовская, 36.

Когда я пришла в назначенный день в назначенное место, долгое время не могла найти вход, так как попросту у входа в клинику не было вывески с названием. Интерьер внутри тоже был не такой шикарный, как в центральных клиниках, а скорее напоминал обычный кабинет для процедур красоты. И ладно, бог с ним, с интерьером - это ведь не самое главное в клинике.

Но когда ко мне подошёл косметолог, который должен был делать лазерную эпиляцию и даже не дал заполнить медицинскую документацию, хотя на эпиляции в клинике это обязательно, а потом ещё сказал, что оплата картой у них невозможна - только наличными - и мне надо идти километр до ближайшего банкомата, чтобы снять деньги...я попросту сбежала оттуда, даже не начав процедуру.

Согласитесь, в 21 веке, где картой можно оплатить покупку даже в небольшом магазине, это странно.

Возможно, на данный момент в клинике на Южнобутовской сейчас все гораздо лучше, но в любом, проверять это лично мне не хочется.

ПОДРУЖКИ-сеть салонов лазерной эпиляции и косметологии, Достоинства:

• Широкий спектр услуг
  • Адекватные цены на процедуры
  • Грамотные специалисты с высшим медицинским образованием
  • Дружелюбный и вежливый персонал
  • Стильный интерьер в большинстве клиник
  • Чистота
  • Полное соблюдение требований Роспотребнадзора в условиях пандемии
  • Удобное расположение клиник

Недостатки:

• Отсутствие кассы на Южнобутовской (по-крайней мере, 2 года назад)

Подводя итог, смело могу рекомендовать к посещению клинику на Сухаревской и врача-косметолога Елену - она просто чудо! Я буду ходить в "Подружки" только на Сретенку.

Спасибо за внимание к моему отзыву 😊 С вами была Frau_Kritik 🌸

Заходите в гости!

Больше отзывов о бьюти-процедурах читайте ➡️ здесь

Достоинства
  • Адекватные цены
  • Вежливый и дружелюбный персонал
  • Грамотные специалисты
  • Приятная атмосфера
  • Удобство расположения
Недостатки
  • Отсутствие кассы (не выдают чеки, квитанции)
Frau_Kritikрекомендует
В моем регионе такой сети нет, не дошла 😁
Скоро дойдёт)))
19.11.2020
Ишь какие, без кассы работают
19.11.2020
А я после того как с ними познакомилась, купила абонемент, цены самые низкие по городу, а качество услуг на уровне.
19.11.2020
Я может тоже куплю на лазер)
20.11.2020
О, когда то тоже ходила на лазер и тоже первый раз не могла найти вход который был заныкан во дворах )
20.11.2020
Мне кажется, я видела этот отзыв)
20.11.2020
Та не, я не писала на лазер отзыв , фоток не осталось . Жаль что раньше не писала отзывы
21.11.2020
Значит я с электроэпиляцией перепутала)) ты что-то такое писала
21.11.2020
Наверное) Хотя руки чешутся и на лазер написать