Опубликовано 6 Октябрь, 2022 - 15:52

Приветствую!

Я не люблю исторические фильмы и сериалы. Вот совсем. Поэтому сначала и к сериалу "Великая" отнеслась весьма скептически. Но затем, посмотрев трейлер, почитав отзывы, я поняла, что это больше пародия на дворцовую жизнь, не имеющая отношения к реальной истории.

В сериале нам показывают историю развития странной love story Екатерины и Петра, которая началась с женитьбы, до которой они друг друга не знали, а виделись всего лишь раз. Брак по расчету, так сказать.

Главные роли в сериале играют Эль Фаннинг (Екатерина) и Николас Холт (Петр).

При этом в касте присутствуют и другие весьма известные личности. Например, Джиллиан Андерсон.

Она играет мать Екатерины. К слову, её наряды просто пушка. Только ради них стоит посмотреть сериал.

Не смотря на то, что сериал про чету российских правителей, в сериале очень много темнокожих и других наций: индусов, азиатов и прочих.

Например, Граф Орлов там такой чернявенький.

Конечно, видно по нему, что он не русский подданный, но всё же у него не сильно экзотичная внешность. Однако есть в сериале темнокожие парни, типа Алексея, смотря на которых всё время думаешь: "Вот это Алексей". Но нужно всегда держать в памяти, что это комедия, поэтому я, например, таких Алексеев воспринимала, как часть пародии.

Эль Фаннинг, на мой взгляд, прекрасно вжилась в роль Екатерины. Она изящна, миловидна, белокура. Есть в её внешности какая-то невинность.

А Николаса Холта я вообще полюбила после этого сериала.

Он играет Петра. Жестокого, глупого, распущенного Петра. Его глупость на грани с идиотизмом. При дворе он имел всех кого хотел, и где хотел. Не мог своего Петра младшего удержать в штанах. А жене своей Екатерине самолично выбрал любовника.

Но вот при всех его этих ужасных качествах к нему невольно проникаешься симпатией. И постоянно думаешь "Ну что ж за дурачок такой". Я даже сама не знаю как такой жестокий человек может вызывать умиление. А кромсал он там всех, кого не попадя.

Помимо главных героев при дворце жили и другие не менее странные личности, чем сам Петр.

Например, генерал Велементов. Конченный алкаш. Он постоянно подкатывал к Екатерине, точнее даже не подкатывал, а в открытую катил. Екатерина присутствовала во всех его сексуальных фантазиях.

Елизавета - тётя Петра, тоже не отличается целомудрием. Это женщина-маньячка. Убить для неё не проблема, как и переспать с первым попавшимся. Или даже первой попавшейся. Она прям как сумасшедшая, сбежавшая из дурдома.

В самом дворце, как понятно, из характеристик главных героев царят весьма вольные нравы. Проживающие там где пьют, там же и совокупляются. Периодически во дворце проходят перевороты и вчерашние друзья уже сегодня во всю режут друг друга.

На данный момент у сериала вышло 3 сезона. И грядёт 4-й. Уже сейчас я могу сказать, что я его буду смотреть на 100%. Меня смешили все эти комичные персонажи и все эти комичные истории,связанные с ними. Этот сериал существенно отличается от всего, что я смотрела когда-либо. Смотрела я его не отрываясь.

Но перед просмотром стоит учесть несколько нюансов.

Во-первых, это не исторический сериал. Поэтому не стоит ожидать от сериала исторической правдоподобности и актёров идеально подходящих под личности той эпохи. Например, в реальности Екатерина и Петр совсем не любили друг друга. В сериале же нам показано иное.

Во-вторых, этот сериал строго 18+. Я смотрела его с мамой и, честно говоря, для неё, например, этот сериал оказался пошловат. Там этих постельных сцен просто куча. Очень много разговоров о сексе. Во дворце кажется все друг с другом спят.

В-третьих, это чёрная комедия. А потому убийств, смертей, жестокости там предостаточно. Ну, например, во дворце спокойно могли трапезничать с отрубленными головами врагов на столе. Конечно, иногда было даже как-то мерзотно на всё это смотреть. Но опять таки, если всегда помнить, что это всего лишь пародия,то как-то отпускает.

По итогу всем, кто любит жанр черной комедии и кто не слишком серьезно относится к историческим фактам, думаю этот сериал обязательно понравится.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Автор с чувством юмора
  • Актеры
  • Игра актеров
  • Смешной
Svetlanaamiрекомендует