Опубликовано 7 Март, 2023 - 15:24

250 руб

Здравствуйте!

В октябре 2022 года были с подругой на море в посёлке Лермонтово.

Отдых у нас обычно активный, не подразумевает лежание на пляже с утра до ночи. Если есть что-то интересное и не дорогое по цене, грех не сходить, не просвятится или полицезреть чего-нибудь достопримечательного.

Когда гуляли по посёлку, меж торговых улочек и морских сувениров, увидели, что в одном из зданий проходит выставка восковых фигур из г.Санкт- Петербурга. Решили сходить и посмотреть.

О ПОМЕЩЕНИИ, АТМОСФЕРЕ.

Приобрели билетики на входе. На билете указана цена, серия билета, название места посещения.

Цена билета: взрослый -250 руб

Помещение проведения выставки не сильно большое, в виде длинного коридора.

Окна в помещении были завешаны плотными шторами, а сам свет был искусственный, чуть приглушенный.

Играла лёгкая музыка без слов, способствующая настройке на соответствующий лад.

Кондиционера в помещении я не заметила, но судя по тому, что жарко не было, все же он наверно где-то был.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ФИГУР. ФИГУРЫ.

После того , как мы вошли в помещение первым на глаза нам попалась большая избушка и стоящая рядом баба Яга.

Фигуры были расположены по правую и левую стороны, проход был свободный. Но некоторые фигуры стояли стояли друг другом, поэтому некоторые "экспонаты" приходилось аккуратно обходить, чтобы подойти поближе и рассмотреть..

Не трогайте фигуры руками. Штраф.

Фигуры которые мы увидели: Емеля на печи, охранник, Лионель Месси, мужчины адыги и их конь, три мушкетёра , Брежнев, Жуков, Сталин, Конфуций, Тамерлан ,Нефертити, барон Мюнхаузен, Халк, Бэтмен, Леонардо Да Винчи, Сальвадор Дали, Агата Кристи и т.д .

Вообщем было на что посмотреть. Каждая восковая фигура подписана, кто это , а также дана краткая история ( чем знаменит, в каком веке это происходило и т.д) . Интересно!

Фигуры хорошо одеты. Одежда тематическая, подразумевает дух того времени, в котором находился этот человек/ персонаж.

Исполнение фигур очень качественное. Действительно похожи на живых людей. Черты лица, особенно глаза, до жути все как настоящее выглядит.

Единственное, если прям сильно присмотреться, то можно увидеть жёлтый оттенок воска , в тех местах, где кожа той или иной фигуры. Ну да, они же все-таки не настоящие!

Кстати, к каждой восковой фигуре постарались сделать подходящий фон.

Как вы уже могли заметить выше, были восковые фигуры разных персонажей из мультиков. Взрослым может не так интересно, но детям должно понравится.

Время потраченное на выставку.

Когда мы только пришли, сначала первым делом кругом просто посмотрели фигуры и читали их описания. Затем мы с ними сфотографировались, сфотографировали их отдельно, а я ещё сняла видео на телефон. Затем , прошлись ещё раз просмотрели фигуры. Очень понравилось!

Итого на выставке, мы провели минут 40 если не больше. За это время заходили и другие люди, в том числе с детьми. Но это как то было быстро. Зашли и оп, уже ушли, чуть ли не мгновенно. Не понимаю, зачем тогда вообще было приходить на выставку. Если таким быстрым темпом , поверхностно, оценить и погрузиться в то что видишь, не удастся.

Ходить можно было столько сколько хочешь. Время пребывания не ограничено.

Фигурка ног древнего человека

Фотографии.

Хоть фигуры трогать и нельзя, но сколько фото можно было с ними сделать! Присесть рядом на лавочку со Сталиным, или аккуратно сделать вид, что берёшь за руку Лионеля. Вообщем, фото получились классные. Хочу на бис!

Камеры. Билетерша.

На потолке были камеры, за нами никто по пятам не ходил ( как бывает охранники в магазинах ходят за клиентами , ну или консультанты). Вот только в какой-то момент, билетерша так громко по телефону начала выяснять проблемы, что это начало мешать ( Я как раз видео снимала).

ИТОГ.

Выставка мне очень понравилась, её я надолго запомню. Отрицательных моментов в увиденном не нашла. Будет возможность повторить, обязательно схожу на такую же выставку.

Рекомендую!

Достоинства
  • Атмосфера
  • Интересно
  • Познавательно
miss92рекомендует
Ради этого зрелища стоит и приехать в Питер