Опубликовано 18 Февраль, 2013 - 14:39

На рестораны «Васаби» мы обратили внимание после «весёлого» похода в одно местечко.Окончательно распробовав и удостоверившись, что кушать можно и жить будем, мы обосновались здесь. Были в «Васаби» по 8-ми адресам, но хотелось выделить лишь одну, что на 7-ой линии В.О.
Во-первых, ресторан находится в тихом месте «Васьки», поэтому здесь всегда спокойная, уютная обстановка. Во-вторых, нет проблемы с выбором столика, да и отсутствие дымовых завес от любителей покурить и никаких сюрпризов в виде таракана в салате от шеф-повара. Горячие блюда здесь средней паршивости, поэтому почти никогда не заказываем. Тепаньяки с курицей/свининой/морепродуктами брать не советую, в той же самой пресловутой «Евразии» эти блюда намного вкуснее. Угорь с яйцом на рисе и ему подобные тоже не вызвали восторг. Спец. предложения и новинки от шеф-повара мы брать побоялись, ибо были сыты и «классикой» меню.
Что касается роллов и суши, то здесь дела обстоят чуть получше. Всеми любимая «Филадельфия» тут подается без огурца и авокадо (всяко лучше, нежели давиться неспелым и твёрдым) , а запечённые роллы «Унаги дзумаки» и «Эби идзумитай» с потрясающе остреньким сырным соусом. Горячий ролл «Чикен терияки» очень сытный и понравиться тем, кто предпочитает курицу, а не сырую рыбу. Остальные роллы очень посредственные, никак не тянут на высший балл и не оправдывают свою цену.
Из алкогольных напитков могу выделить лишь «Лонг Айленд Айс Ти», приготовлен недурственно, двух таких коктейлей вполне хватит для поднятия настроения и аппетита.
Обслуживающий персонал приветлив и не назойлив, чистенькие и опрятные ребята, в ушах/носу не ковыряют, пока ждут заказ у суши-бара (видали и такое, благо содержимое не попадало к нам в тарелки, хотя, кто знает?).
Вывод:
Поставлю всё-таки четыре звезды из пяти, т.к. ни одно посещение не оставило отрицательных впечатлений и казусов/скандалов с персоналом не было.
Приятное, но всё же скучноватое место, с очень скудным выбором блюд в меню, поэтому утешить свои гастрономические прихоти здесь не получится, но отравиться, кстати, тоже.
Достоинства
  • Вкусные роллы
Дама без помадырекомендует