Опубликовано 8 Март, 2014 - 18:43

Все отзывы, попавшиеся мне в сети Интернет об обуви этой марки - сплошь положительные. я тоже поддалась на соблазн купить за недорого казалось бы отличную обувь. Хотя, обувь Сказка отшивается не полностью из натуральной кожи, а из комбинированной, а я не очень любою всякие искусственности, решила рискнуть. В случае Сказки, обувь обычно имеет следующую структуру: основные элементы из натуральной кожи, крепления, украшения, не несущие нагрузку части - из искусственной. Подкладка из натуральной кожи либо текстиля. Добавлю я свою ложку дегтя во всеобщую похвалу обуви Сказка. Купила для дочки деми ботиночки из комбинированной кожи, внутри текстиль. Выглядят внешне (пока новые) очень прилично. Идут размер в размер. Правда, сильно воняют клеем при покупке, но после долгого выветривания от запаха не осталось следа в моем случае. На ножке смотрелись красиво, дочке было в них удобно. Но после 1 месяца носки мне пришлось покупать новые ботиночки, хотя я рассчитывала хотя бы на два сезона, пока не вырастет ножка! Практически сразу поотваливались стразики, на одном ботинке половина, на другом все. Сильно протерлись боковые элементы из кожзама. Молния-замок все время расстегивается при ходьбе. В нескольких местах поотклеивалась подошва на обоих ботинках. Стельки просто отвалились, они оказались тонкой тряпочкой с небольшим уплотнением под сводом стопы, пришлось вставлять покупные стельки. В итоге мой ребенок в этих ботиночках стал выглядеть как бомж. До этого и сейчас я покупаю обувь других марок, моя любимая Котофей, даже после целого года ежедневной носки они выглядят более чем достойно.

Достоинства
  • Дизайн
  • Низкая цена
  • Удобные и для ребенка и для мамы
Недостатки
  • Запах клея
  • Ненатуральные материалы
  • Низкое качество
  • Отваливается декор
  • Отклеивается подошва
  • Расстегивается молния при ходьбе
kos-annaне рекомендует