Опубликовано 1 Март, 2021 - 18:26

Всем привет! 👋

В плане смены операторов мобильной связи, а также номеров я еще тот консерватор. Моим первым оператором был когда-то Билайн, тот самый который был еще на долларах, затем мне купили симкарту Теле2, которой я пользовалась больше 10 лет до тех пор, пока не сменила место жительства - при переезде на юг из Сибири мне пришлось три года назад купить новый номер по причине смены региона да и вообще зарегистрировать наконец номер на себя.

В общем, как понимаете, я всю свою сознательную жизнь с телефоном провела с "телетушкой", "еледва" и т. д.

Почему? Да здесь все просто - когда-то тарифы этого оператора были самыми выгодными, а возможности перейти к другому оператору сотовой связи, не поменяв свой номер телефона до недавнего времени не было.

Однако вместе с выгодным тарифом все это время мне приходилось терпеть и кучу минусов...

Во-первых, зона покрытия оставляет желать лучшего. Что 10 лет назад, что сейчас связь и интернет у Теле2 ловят далеко не везде, а качество приёма сигнала также разнится.

Приведу пример:

В Кемеровской области связь Теле2 есть и была, а я несколько раз ездила на отдых в соседний Алтайский край. Как итог - мне приходилось всегда покупать местную симку другого оператора - Теле2 там не было совсем. Я не знаю, как сейчас, но лет так пять-шесть назад в магазинах сотовой связи симкарты Теле2 там даже не продавали, а позвонить со своего можно было разве в 112.

Еще один пример:

Летом 2019 года уже здесь в Краснодарском крае я попадаю в больницу на сохранение будучи беременной вторым ребёнком. Связь Теле2 еле-еле с перерывами принимает сигнал в стенах больницы в г. Апшеронск... Чтобы просто быть на связи и иметь доступ к интернет, чтобы не сойти с ума на сохранении, мужу пришлось экстренно покупать мне симкарту другого оператора.

Выехав за пределы города связь тоже почти всегда начинает "барахлить"...

Перейдем к тарифам

Когда-то давным-давно у меня был супермегавыгодный тариф "Полкопейки" - звонки стоили полкопейки за минуту разговора внутри сети. Таких условий не было нигде. Потом были на слуху тарифы "Черные". Тогда я вполне укладывалась в 100 рублей в месяц, но с приходом интернета в нашу жизнь и зависанием в телефоне, а также отменой роуминга внутри страны тарифы у Теле2 заметно изменились. Последние несколько лет у меня был тариф "Мой разговор" с абонентской платой 250 рублей в месяц.

Сейчас мне предлагают скидку на тариф из-за того, что я подала заявку на смену оператора мобильной связи.

Теле2

5 гигабайт интернета мне хватает с учетом того, что интернетом я пользуюсь дома по Wi-Fi, а вот минуты для звонков мне не нужны от слова "совсем". Также как и пакет смс.

Но вот, чтобы позвонить на стационарный телефон - в поликлинику, мфц и т. д. нужно заплатить сверх своего пакета. В итоге получается так, что пакеты минут и смс практически сохраняются, а ценник за месяц переваливает за 300 рублей.

Теле2

Надоедливые операторы же ежемесячно считают мои расходы и названивают, навяливая еще более дорогие тарифы...

В-общем, надоело платить за то, чем я не пользуюсь, да и терпеть отвратительное качество саязи. Решила сменить сотового оператора с сохранением номера и тут я почувствовала себя королевой, богиней и т. д.

Теле2

Начались уговоры по смс, звонки, сообщения в Viber. Просили остаться, взамен предлагая тариф с 70% скидкой, а также сертификат на 1200 рублей на год.

Теле2

Я могла бы остаться - предложение действительно заманчивое, за клиентов борятся очень, но я все же решила перейти к "полосатым" с сохранением своего номера. Вернуться в случае чего я всегда успею. А пока не рекомендую Теле2 - он уже не такой выгодный как раньше, а качество связи как хромало, так и хромает.

Спасибо за внимание! 💫

Достоинства
  • Легкий доступ к личному кабинету
Недостатки
  • Дорогие тарифы
  • Есть не во всех городах
  • Малое покрытие
  • Мошенники
  • Навязчивые сотрудники
  • Плохое качество связи
Stepasha91не рекомендует
01.03.2021
что то сранное
02.03.2021
Я то же самое сделала, и по тем же причинам)