Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 00:17

Увидев эту красавицу в магазине, еще не зная технических характеристик, я уже определилась с выбором:)

Итак, Коляска 2 в 1 Emmaljunga City Cross plus City Korg Supereme

В цвете Vanilla Leatherette

Эмалюнга верой и правдой служила мне два с половиной года, еще может прослужить столько же, поскольку время над ней, видимо, не властно...

И теперь я уже могу рассказать о всех плюсах и минусах данной коляски. Начну с минусов, поскольку они могут стать определяющими.

1. Если в доме нет лифта- не покупайте!!! Поберегите нервы!!! Детям не нужны психованные мамочки!

Она тяжелая. Мне довелось пару недель пожить на третьем этаже в доме без лифта и это был АД. Проволочь всю коляску по ступенькам вниз, потом вверх...даже один раз в день-это перебор для моей нежной психики. Причем, понятное дело, ребенок в это время должен дожидаться вас где-то. Потому что ребенок+коляска, и один мужчина в помощь-это все равно невыполнимая задачка. Максимум на пару ступенек.

2. Не знаю, какие сейчас пандусы в подъездах, но в некоторые магазинные старого образца коляска тупо не помещалась. Габариты великоваты. Приходилось поджидать мужчин и преодолевать ненавистные ступеньки с их помощью.

Так что, если в подъезде пандусы - их надо бы замерить и сравнить.

Чтобы не ездить в магазин и не замерять, я подскажу:)

От внешнего до внешнего края колес-61 см.

От внутреннего до внутреннего края колес-47 см

Ширина одного колеса-7 см

Из значительных минусов-все. Далее идут незначительные.

3. Слабые кнопки!! Я не знаю, на всех колясках так или мне просто повезло, но, что в люльке, что в прогулке, застегнуть вторую половину накидки было делом на 5 минут, не меньше. Сколько ногтей было переломано, сколько проклятий послано, не счесть:(. Застегиваешь одну сторону-отстегивается вторая, и так до бесконечности..

Но поскольку в люльку на зиму был куплен меховой конверт, а на прогулочную цеплять накидку я считала лишним, в скором времени я благополучно на накидки забила и забыла об этом минусе. Иногда цепляла с одной стороны, для вида:)

4. Опять же слабые крепления, но теперь уже на капюшоне в прогулочной коляске.

Сначала было все прекрасно, но где-то через полгода крепления разболтались и капюшон перестал держаться и постоянно падал назад.

Папе приходилось вечно что-то там подкручивать и утягивать, но все равно, эффекта хватало на пару недель((

С минусами все, теперь плюсы))

1. Какое же счастье, что я выбрала вариант "под кожу"))) да, кожа не настоящая. Но те, кто не в теме, ни разу об этом и не подумали, поскольку кожзам там просто отличного качества!

Признаюсь, я не чистюля. Но с этой коляской ничего делать и не надо, не смотря на то, что она светлая: влажной салфеткой протер-и все, как новая. Дел на 1 минуту.

(А отмывание коляски, как я поняла, может стать проблемой, в этом я убедилась, глядя на коляски своих знакомых, в чистоплотности которых у меня и сомнений никогда не возникало. Частенько они выглядели так, как будто искупались в грязи. На их фоне мы выглядели королями чистоты со светлой, повторюсь, коляской:)

2. Коляска-реально вездеход и танк.

Забраться на самый высокий бордюр?-Запросто!

То, что снег может вызывать затруднения в передвижении -узнаешь только тогда, когда видишь мамочек, тщетно пыхтящих над каким-нибудь сугробом.

3. Коляска широкая и длинная!

Плюсы этого понимаешь, когда зимой в коляску надо впихнуть и меховой конверт, и ребенка в ста одежках. У нас еще оставалось место для 3 машинок:)

4. В прогулочной коляске спинка меняет свое положение легким движением руки. Ребенка можно как посадить, так и положить. Если уснул сидя-положение спинки меняется бесшумно и незаметно- деть не проснется.

5.. Красивенькая. Фото прилагаю. Люлька и прогулка:)

Удачного вам выбора, мамочки!)

Достоинства
  • Качественная
  • Легко моется
  • Надежная
  • Просторная
  • Проходимая
Недостатки
  • Цена
La_Sireneрекомендует
05.11.2013
У нас тоже ситикросс, люблю ее нежно, на днях вытащила снова на вторую зиму)
У нас мондиальчик белый, но прогулблоки у кроса и мондиаля одинаковые. Коляски эмалюнги действительно хорошие и все их недостатки ничто по сравнению с их достоинствами.
Хороший отзыв. При наших дорогах коляска-вездеход- то, что доктор прописал.
07.11.2017
То, что она такая тяжелая - для меня существенный недостаток. У нас коляска Тако.
На счет кнопок - это, конечно, жесть. А вот "проходимость" в наших метеоусловиях - очень сильный аргумент в её пользу.
  • 19.01.2015
    У меня 2 ребенка с разницей в 3 года. На них в общей сложности я испробовала 3,5 коляски: Stokke Xplory , Emmaljunga City Cross с люлькой Korg2 раза, Britax b-Agile и шасси для автокресла Quinny Zapp. City Cross у каждого была своя, оба раза я покупала ее на Авито, потому как "неубиваемая".
  • Коляска выбиралась долго еще во время беременности! Выбирали между эмалунгой и тевтонией.... Думаю в следующий раз выберем тевтонию.... А теперь по порядку о том что понравилось и нет! Понравилось: -Большая просторная люлька.
  • Наша первая коляска выбиралась долго и тщательно.Остановились на Emmaljunga City Cross, цвет Лайм .Вот на сколько у нас ужасные дороги,колдобины, рытвины и так далее-я катала ее одной рукой!В нашем дворе очень много разных колясок,и мне многие завидовали,что через слякоть грязь и бездорожье я…
  • 15.08.2013
    Даже не знаю кому четверку ставить - шведской коляске или российским подъездам. Потому что единственный серьезный недостаток этой коляски, который я выявила за время использования - таскать ее по лестничным пролетам, не оборудованным пандусами - дело крайне затруднительное.