Опубликовано 8 Июнь, 2022 - 08:15

Ухоженные женские ручки с красивым маникюром - это залог успеха! К таким ручках хочется протянуть свои, а в мужском случае - даже поцеловать. По крайней мере мне такой комплимент как-то «отвесили».

Примерно 11 лет назад я начала заниматься (для своего саморазвития) наращиванием ногтей на тирсы. Тогда это было супер можно. Я делала себе и наращивалась подругам. Потом ушла в декрет и забросила все это дело. Через год выйдя в декрет продала все (даже блестки) и успокоилась.

Но не прошло и пол года, как кума познакомила меня с гель-лаками. С тех пор, уже 8 лет, я - «сама себе мастер».

Честно признаюсь: маникюр я делаю очень плохо (хоть инструментами, хоть машинкой). Все ни как нет времени взять и поучиться. Но когда-то я приобрела машинку для аппаратного маникюра на Алиэкспресс за 320 рублей, который прослужил мне ровно (прям день в день) 5 лет. Прослужил бы ещё больше, но провод просто отсох и отпал, до этого много раз гнувшись.

Как же я к нему привыкла! Я уже не представляю себе как это ковырять сухую кутикулу без вращающейся фрезы, а просто очередной ковырялкой. Проще, легче и быстрее с машинкой.

Можно было поменять провод, но он стоил ровно столько же, сколько стоила сама машинка. Естественно мне захотелось что-то поновее, что-то по-лучше.

Кума, которая занимается маникюром-педикюром для работы, а не для души, как я, очень советовала мне приобрести корейский аппарат. Его стоимость, правда, была 15-18 тысяч рублей. Если бы я работала и зарабатывала на услугах маникюра, то я бы приобрела его, но маникюр я делаю тот себе и такая машинка мне явно не окупится.

Тогда я зашла сначала на WB и посмотрела аппараты там. В принципе, можно было бы приобрести аппарат, который не плох по отзывам, за 2-3 тысячи рублей. И доставка быстрая.

Вспомнив, что есть же AliExpress ещё, зашла туда и ни чуть не удивилась, что точно такие же аппараты (даже картинки с Али), как и на Wildberries стоят на AliExpress на 500-1500 рублей дешевле. Да, придётся подождать лишние 2-3, но доставку я тоже выбрала из России.

Сегодня я хочу рассказать Вам о своём новом аппарате для маникюра, как всегда с сумбурным названием на страничке «Сверло для ногтей 35000 об / мин Pro Маникюрный аппарат Аппарат для маникюра Педикюрный комплект электрическая пилка для ногтей с резаком для ногтей» с AliExpress.

Название на аппарате: NAIL POLISHING MACHINE.

Название на страничке продавца: 20W 35000RPM Nail Drill machine.

Стоимость: 1341,26 рубль на момент покупки.

Место покупки: AliExpress (ссылка на товар).

Упаковка: аппарат для маникюра доставили мне из России курьерской доставкой СДЭК в обычном китайском сером пакете.

Внутри была хорошо помятая картонная коробочка, а в ней аппарат хорошо завернутый в "пупырчатый" полиэтилен. Но мне все равно пришлось снимать весь процесс распаковки и первое включение, чтобы, в случае поломки не по моей вине, можно было предъявить доказательство в споре на возврат денег. Аппарат оказался рабочим, не смотря на помятую коробочку.

Основной аппарат.

Цвет аппарата: белый.

На выбор был ещё чёрный, розовый и золотой. Первый я рассматривалась чёрный, но что-то внешний вид не зашёл мне. Золотой? У меня гибридная лампа для полимеризации золотого цвета и хочется другого. Розовый? Нет, я не люблю розовый. Остался белый.

Технические характеристики.
Входное напряжение:100-240 В AC

Выходное напряжение: 0-13V DC

Макс. мощность: 12 Вт

Номинальная скорость: 20000 об/мин

Интересно, а в названии 35000 об/мин..

Размер аппарата: 130х82х57 мм (ДxВxТ)

Материал аппарата: пластик.

Достаточно приличного качества за такие деньги. Я ожидала прям совсем тонкий, как на гибридной лампе. Но нет, все очень даже прилично.

Давайте рассмотрим лицевую сторону аппарата.
С левой стороны есть кнопка "вкл./выкл." питания. Когда питание включено, то с правой стороны, чуть ниже кнопки, загорается красная лампочка.

На корпусе есть «крутилка», то есть ручка управления скорости. Деления в верхней ее части возрастающие с права на лево показывают скорость вращения фрезы: от минимальной до максимальной. Очень удобно лично для меня. У моей старой машинки было тонкое колесико, под которое я подстраивалась по звуку, а здесь можно выбрать для себя удобную скорость и запомнить, а не прислушиваться каждый раз.

Под переключателем скорости и кнопкой питания, слева, есть разъём для рабочей ручки-фрезера аппарата. Вставить ручку-фрезер в аппарат не составит труда: не нужно подбирать местоположение разъёмов в вилке, а просто найти на ней слово “TOP” и стрелочку вверх, которая и указывает правильность вставки шнура ручки-фрезера.

Справа от разъёма переключатель направления вращения (форвард и реверс).

То есть, благодаря этому переключателю фреза может вращаться в двух направлениях: по часовой стрелке (форвард) и против часовой стрелки (реверс).

Зачем это нужно? Для быстроты маникюра и удобства. Ну, чтобы не крутить ни свою, ни руку клиента.

Разворачиваем аппарат и теперь смотрим, что же сзади.

Первое, что бросается в глаза - это разъём для ножной педали.

Кстати, вот и она: небольшая, чёрная, пластмассовая педаль для регулировки интенсивности и оборотов вращения фрез силой нажима. Для меня она удобства не представляет, так ка я привыкла работать руками.

Шнур электропитания самого аппарата не вытаскивается - он уже плотно сидит в корпусе здесь же с задней стороны аппарата.

Чуть правее, прямо по середине, находится предохранитель и обозначается «Fuse».

С правой стороны есть ещё одна кнопка, похожая на кнопку «вкл./выкл.». Но это не она. Это переключатель управления ручной/ножной педалью. Запутаться не возможно, так как над ней нарисованы значки и надписи «FOOT / HAND».

Ручка-фрезер аппарата выглядит очень достойно по сравнению с моей предыдущей: пластик, металл и нормальный шнур, который не должен так быстро перегнуться, как предыдущий.

Длина ручки: 15,5 см.

У меня рука маленькая и данную ручку-фрезер мне удобно держать в руке, как и работать ей.

На конце ручки-фрезера расположен цанговый узел с тест-бором. Чтобы изъять тест-бор и вставить нужную фрезу (или поменять фрезу в процессе маникюра), нужно повернуть белое пластмассовое кольцо на ручке-фрезере и зажим откроется - можно вытащить фрезу. Вставляем новую (делается это легко хоть с родной фрезой, хоть с отдельно купленной), вновь поворачиваем кольцо и механизм зажимает стержень фрезы.

В закрытом состоянии механизм плотно держит фрезу и та не пытается выскочить во время работы, как поступала ни раз со мной моя старая машинка.

Очень удобная вещь при работе с аппаратом - это поддержка для ручки-фрезера. Их даже две.

Одна из них цепляется за корпус и выглядит как матовый цилиндр. Отверстия для этого крепления есть с двух сторон на корпусе аппарата.

Зачем с двух? Для удобства: кому-то удобно расположения рабочего органа с правой стороны, а кому-то с левой.

Другая поддержка выглядит, как чёрная пластмассовая подставка. Если в первую можно поставить вертикально ручку-фрезер, то на эту наоборот - можно положить горизонтально.

В набор входит небольшой прозрачный футляр с откидной крышкой в который входят:

• 6 фрез (перевод назначения каждой фрезы из названий с официальной странички продавца):

1 - фреза с игольчатой головкой подходит для полировки среза ногтя;

2 - фреза «пуля» подходит для полировки и среза выступов;

3 - фреза с конической головкой подходит для вырезания ногтей, обрезки ногтей;

4 - фреза с малой цилиндрической головкой подходит для для шлифования мелких ногтей, толстой омертвевшей кожи, мозолей;

5 - фреза с большой цилиндрической головкой подходит для шлифовки больших ногтей, удаления омертвевшей кожи, мозолей. Разница с предыдущей лишь в размере и соответственно в удобстве;

6 - фреза-вал предназначена для цилиндрической «наждаки», которая так же имеется в данном наборе.

Не скажу, что набор фрез меня впечатлил. Нет, немного даже расстроил. Посмотрите на мой предыдущий набор из сломанной машинки «за три копейки»: он выполнен куда более аккуратно, чем новый с машинкой по дороже. Даже картинка на сайте продавца (головки фрез) больше похожа на те фрезы, что в старом моем наборе. По крайней мере первые три: такое ощущение, что в новом наборе им просто напросто не до конца придали форму.

Фрезы можно держать как в футляре, так и вставлять в специальные пазухи в корпусе основного аппарата.

• 6 цилиндрических лент с абразивным материалом.

Я зову их «наждачка». Такая лента надевается на 6-ую по счету фрезу в форме барабана и ей полируются грубые участки ороговевшей кожи.

Я ее использую в педикюре: иногда для пальцев, а иногда даже для пяток.

По итогу из наборов я работаю лишь с одной фрезой на постоянной основе (и то больше со старого аппарата) с самой тонкой, чтобы убрать сухость возле кутикулы и под боковыми валиками. Для остального я приобрела фрезы отдельно:

• белую керамическую (прошу прощения за ненаглядный вид - не очищается уже) для снятия покрытия;
  • твердосплавную тоже для снятия гель-лака (кстати, она была куплена до керамической, но с первого применения она жестко жгла мне ноготь и я заказала керамическую - твердосплавная теперь так и лежит без дела);
  • алмазную фрезу-шар для раскрытия боковых валиков и обработки кутикулы.

Аппарат в работе.

Небо и земля по сравнению со стары. Единственное, чего мне не хватает, так это длинны шнура ручки-фрезера. Работать таким аппаратом очень приятно и быстро за счет регулирования скорости вращения фрезы: где надо делаешь по-тише, а где надо по-сильнее и по-быстрее добавляешь скорости.

Результат мне понравился. Конечно, мне все же стоит научиться на чистовую работать с аппаратом, но уже на первый раз, для меня, то что Вы видите ниже - хороший результат.

О, после той самой дешевой модели аппарата для маникюра, наверное, во всем мире, если не считать палочки , этот аппарат для меня просто сказкой:

• ручка-фрезер аппарата не нагревается во время работы;
  • регулировка скоростного режима;
  • переключение направления вращения;
  • легкость ручки и самого аппарата;
  • фрезы подходят любые (по крайней мере и с того же самого Алика и с профессиональных маникюрных магазинов);
  • несколько подставное для ручки-фрезера»;
  • шума намного меньше, чем от моей старой (муж у меня даже удивился, когда я в первый раз включила ее «Где шум?»);
  • хорошо подходит для домашнего использования новичкам и любителям.

Минусы:

• фрезы явно лучше приобрести более отменного качества;
  • провод от ручки-фрезера хотелось бы по длиннее.

Очень рекомендую к покупке данный аппарат, если Вы "сами себе мастер" и не любите пилить пилками старый маникюр и делать ручной маникюр. Мастерам, которые работают в сфере маникюра я всё же рекомендую более мощный аппарат.

Serena39рекомендует
08.06.2022
У меня пока для маникюра лишь аппарат из "Магнит Косметик" на батарейках Big smile Тоже задумываюсь о приобретении чего-то посерьезнее.
08.06.2022
Меня и вот розовый устраивал, как на первом фото, пока не сломался и устраивал бы. Но после поломки захотелось прям чего-то поинтереснее 😅 А я ни разу в «Магнит Косметик» не видела таких на батарейках. Надо приглядеться, а то может на работу возьму да в обед начну коллегам маникюры делать 😁 А то иногда просят и приходится этот таскать с собой
08.06.2022
Да, в плане мобильности он однозначно выигрывает Big smile Но жрет батарейки, как ненормальный, поэтому только аккумуляторы решают проблему. Ну и брала я его уже несколько лет назад, сейчас даже сомневаюсь, что сей шедевр есть в продаже Big smile
08.06.2022
А, ну тогда понятно почему не видела - у нас этот магазин в городе как пару лет работает.
08.06.2022
У меня «лапки» Big smile мне проще в салон забежать на маникюр, чем самой себе пытаться сделать красиво))
08.06.2022
Я все ещё пытаюсь научиться делать красиво, перед покрытием, но чую скоро тоже начну искать салон. 😅 То не получается, то не когда и как попало делаешь
Та же фигня Big smile
Big smile
08.06.2022
классный, для домашнего пользования вполне подойдет.
08.06.2022
Я не видела работу более дорогих аппаратов вживую, но уверена, что они куда круче в работе. Потому, что работающий в профессиональных кругах человек сказал «фи» при упоминании этого аппарата. 😅
  • 08.05.2019 - 09:07
    Аппарат для маникюра и педикюра за 25 $. Плюсы и минусы. Подойдёт ли для работы?
    Всем привет! Я люблю делать маникюр. Даже закончила профессиональные курсы, чтобы мои руки выглядели идеально. Когда у меня начало получаться, ко мне на маникюр начали ходить подруги. Я поняла, что на снятие старого покрытия и обработку кутикулы у меня уходит очень много времени.
  • 11.01.2015 - 18:11
    Аппаратный маникюр дома, плюсы и минусы. Фото маникюра до и после.
    Этот прибор заказывала давно в групповых покупках, по тому курсу доллара стоил еще рублей 200. Cнэпшот. Однажды делала в салоне аппаратный маникюр, и мне очень понравилось - быстро, просто, не мокро, никаких заусениц.
  • 12.10.2016 - 06:30
    Маникюр в домашних условиях - это просто!
    Давно задумывалась о том, что тот маникюр и уход, на который тратиться в среднем 1 тыс. руб за раз, можно делать и дома, главное примерно знать технологию, иметь инструменты и материалы, всем этим обзавелась на любимом AliExpress по очень привлекательной цене, в Москве все то же самое стоит раза в…
  • 08.09.2017 - 17:33
    Бюджетный аппарат для маникюра в домашних условиях для начинающих! + Примеры МАНИКЮРА!
    Всем привет! Продолжаю писать отзывы на товары с давним сроком приобретения) С тех пор как я задалась заняться домашним маникюром, после приобретения лампы для сушки, стартового набора лаков и необходимых принадлежностей, стал вопрос о покупке аппарата для маникюра и педикюра.
  • 07.08.2018 - 13:48
    Аппарат для маникюра и педикюра ELECTRIC NAIL DRILL JMD-202 - Недорогая машинка для домашнего маникюра, педикюра и коррекции искусственных ногтей. Удобна и легка в использовании. Подойдёт новичкам! Но тем не менее пятёрку она от меня не заслужила!
      После того, как я решила делать себе гель-маникюр самостоятельно, я попробовала первые пару раз снимать старое покрытие специальной жидкостью, но это никак не идёт на пользу ногтям, поэтому я сразу решила купить аппарат, чтобы больше не мучить свои пальцы рук и ногти долгим вымачиванием в…
  • Карантин вынудил меня купить аппарат. Выбирала, выбирала и купила б/у💅
    Раньше я делала покрытие себе, но покрытие держалось не больше двух недель и мне часто приходилось его снимать. Снимала я его по старинке, спиливала, а потом заматывала фольгой диски смоченные средством для снятия. На одно только снятие я тратила почти час.
  • 14.05.2021 - 06:26
    Аппаратный маникюр дома - вполне реально!
    Здравствуйте! Подарили мне набор для маникюра и педикюра известного немецкого бренда Beurer, МР41, испробовав его возможности решила поделится своим опытом.
  • 24.10.2017 - 16:17
    Аппаратный маникюр дома - реально. Для тех, кто хочет сэкономить на салонах, но как всегда - есть одно но.
    Добрый день !? Стало накладно делать маникюр в салоне?! Или, может, у вас банально нет лишнего времени на дорогу и сидение у мастера?! Выход есть! Я вот приобрела прибор для аппаратного маникюра и педикюра Lina Mercedes 2000 manicure pedicure set. Заказала его на уже родном Али.
  • 01.02.2015 - 15:59
    Супер аппарат для маникюра! Очень удачная покупка! +ФОТО и ВИДЕО
    Привет! Этот отзыв хочу посвятить очень важному электроприбору в моей жизни за последнее время - Машинке для аппаратного маникюра и педикюра. Покупку эту я откладывала очень долго, вроде бы и хочется и колется, прибор не из дешевых.
  • 29.01.2023 - 00:25
    Решила, что не хочу носить свои денежки "левым тётенькам" и стала делать ноготочки сама. Заказала прибор для аппаратного маникюра и счастью нет предела. В отзыве фото моих работ!
    Салют! Сегодня расскажу о Приборе для аппаратного маникюра и педикюра Mercedes 2000 manicure pedicure set. История покупки: Признаюсь честно, я тот самый фанат домашнего ухода за собой! Дома я могу сделать вся что угодно, разве что БОТОКС ещё не колю сама себе. Но это пока!
  • 30.09.2022 - 07:44
  • 05.10.2022 - 16:36
    Если и делать маникюр, то надёжным аппаратом. Фото маникюров. Как отличить подделку у Marathon? В чём опасность дешёвых фрезеров с Алика.
    Привет! Моя любовь к маникюру закономерно приводила меня к изучению и совершенствованию самой технологии. А за этим всегда стоит качественное, хорошее оборудование. Вначале у меня вообще не было своей техники.
  • 01.01.2023 - 16:32
    Популярная модель среди аппаратов Strong, предназначенная для профессионального использования. Почему я с ним РАССТАЛАСЬ? Достоинства и недостатки аппарата. И ШОК - мой первый маникюр самой себе 🙈
    Аппарат для маникюра - это чуть ли не самое важное звено в "ногтевой " сфере деятельности: именно от качества самого маникюрапедикюра, обработки ногтевой пластины и всего вокруг нее, зависит итоговый результат и вашеклиента настроение на ближайшие 2-3 недели.
  • 27.11.2022 - 11:25
    🙊 Фу! Какая гадость! Не думала, что на моём лице может быть столько грязи. Тот самый момент, когда результат после применения превзошёл все ожидания.
    Всем привет! Что же такое Ультразвуковая чистка лица? Если проще сказать, то это очищение кожи с помощью ультразвуковых волн от различных загрязнений. Я никогда не делала УЗ чистку, поэтому весь мой отзыв будет на эмоциях. И так, давайте перейдём к самому аппарату.
  • 01.12.2022 - 13:25
    Аппарат 8в1 от Gezatone 🎆 5 режимов, 8 методик для омоложения кожи 💥 Стильный дизайн, удобно держать, приятный результат
    Всем доброго дня!!!   В современном мире так много интересных аппаратов, которые можно использовать в домашних условиях. Я после 30 лет использую несколько средств, аппаратов. И сейчас у меня новинка, это шикарный аппарат для омоложения и лифтинга кожи лица и шеи Gezatone 8в1 RF lifting PRO m1611.
  • 12.10.2022 - 16:46
  • 18.10.2022 - 19:12
    ★ Эндодонтия ... От ненависти до любви одно мгновение ... Фото моих работ - Rg снимки, а также расскажу о качественной пломбировке каналов зубов... ★
    Друзья, всем привет! Сегодняшний мой отзыв будет не совсем ординарным, мало кому будет интересен, а возможно даже и никому). Но все же я хочу рассказать об эндодонтических файлах с сайта Алиэкспресс .
  • Как купить современный девайс за 1000 рублей? Почему я решил перейти на электрическую щетку и что из этого вышло 😬
    Бонжорно!   В последнее время появляется все больше различных современных гаджетов, особенно радует тот факт, что быть обладателем чего-то электронного уже не является какой-то роскошью. Если б мне лет 10 назад сказали бы, что я куплю себе электрическую зубную щетку, я бы не поверил. Зачем это мне?
  • Отзыв модели. Расскажу, как стать моделью. И немного об учёбе в школе.
    Здравствуйте! Сегодня я хочу поделиться впечатлением о школе маникюра и педикюра Paris nail school в г. Москве. Туда я ходила в качестве модели на маникюр. Как попасть Моя дочь давно знакома с этой школой, ездила туда на маникюр в качестве модели.