Опубликовано 31 Октябрь, 2017 - 13:45

Добрый день!

Я не люблю использовать бальзамы-кондиционеры для волос, так как после них волосы быстро жирнеют. Но периодически приходиться покупать, когда начинают появляться секущиеся кончики. Тогда я наношу бальзам только на концы не захватывая всю голову.

Один раз на полке магазина увидела бальзам-ополаскиватель Чистая Линия регулирующий с шалфеем и календулой. На баночке были заветные слова: для волос, склонных к жирности у корней и сухих на кончиках . Чистая линия обещала свежесть и объем аж до 48 часов. Да это же для меня - подумала я и сразу купила.

Бальзам был по акции - 60р, недорого, вкусно пахнет, объем 230 мл.

В составе указано наличие отваров целебных трав с экстрактом шалфея, календулы и тясячелистника.

Каков же он в действии? И так я помыла голову, нанесла ополаскиватель и оставила на 1 минуту. Смываю, сушу волосы. Само собой как и после любого бальзама, волосы мягкие, блестящие и легко расчесываются.

Эффект объема и свежести волос быстро сошел на нет. Уже к вечеру моя голова выглядела неряшливо как будто корова облизала, на следующий день еще хуже - волосы как будто неделю не мытые, жирнющие.

Так что бальзам-ополаскиватель Чистая линия оказался обычным как и многие другие. Я продолжаю его использовать, наношу только на кончики, он хорошо их питает. Концы волос заметно подлечились.

Но все же не буду ставить высокую оценку, так как в целом бальзам утяжеляет волосы, нет обещанного объема и долгой свежести.

Достоинства
  • Волосы легко расчесываются
  • Недорогой
  • Хорошо питает кончики
Недостатки
  • Не облегчает жирность
  • Нет объема
СердцеОкеанане рекомендует