Опубликовано 3 Июль, 2022 - 17:15

один раз

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

​​​​​​Сегодня у меня снова масочный день. Тканевые маски я покупаю регулярно и почти также регулярно их использую. Стараюсь проводить подобные процедуры 2-4 раза в неделю . Тканевая маска- одноразовый уход, но часто он бывает более тшательным и глубоким нежели все остальное что я наношу на свою кожу. Да и в целом, сама процедура часто оказывается весьма приятной. Поэтому мне и нравится делать маски. Ну и еще это прекрасная возможность попробовать что-то новенькое из косметики, без сильных на то трат.

◾Место покупки маски: гипермаркет Ашан. Есть эти маски м в Золотом яблоке и на сайтах, маркетплейсе.

◾Бренд: Consly

◾Страна изготовления : Южная Корея 🇰🇷.

◾Стоимость: 46 рублей, по скидке. Очень выгодно за масочку, я считаю.

Внешний вид. Дизайн. Упаковка маски.

Мне очень нравится то, как выглядит упаковка данной серии масок. Оригинально же придумано. Маска после алкогольных возлияний! До этого у меня была маска после читмила. Упаковка яркая, привлекательная. Основной цвет - голубой. Картинка сделана в стиле современного комикса. Симпатичная барышня с бокалом.

Еще и рыжая...

Сверху есть надпись что у плохих девочек хорошая кода. Забавно звучит.

Оборотная сторона масочки выглядит таким образом. Текста тут много.

◾Описание от производителя :

Косметическая марка Consly представляет тканевую маску Bad Girl Good Skin After Drinking Night Mask Sheet, разработанную специально для оживления лица после вечеринки, стресса, бессонной ночи. Средство с насыщенным составом избавляет кожу от следов усталости, восстанавливает гидролипидный баланс, тонизирует, устраняет тусклость, отечность, другие несовершенства.

Чтобы за считанные минуты восстановить свежесть лица, в состав маски были включены 4 типа гиалуроновой кислоты, которая активно увлажняет, разглаживает, стимулирует выработку коллагена и эластина, в сочетании с экстрактом бамбука поддерживает естественное омоложение и предупреждает старение.

Маски, придающие тонус я очень люблю! Еще ценнее то, что в ней гиалуроновая кислота. У меня всегда положительно кожа реагирует на этот компонент.

◾Состав :

Water, Methylpropanediol, Glycereth-26, Butylene Glycol, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Betaine, Allantoin, Bambusa Vulgaris Extract(1000ppm), Salicornia Herbacea Extract, Phragmites Communis Extract, Sodium Hyaluronate, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hydroxyethylcellulose, Carbomer, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Polysorbate 20, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Xanthan Gum, Fragrance.

Производитель не соврал про несколько видов гиалуроновой кислоты. А еще в маске есть бамбук. Я прям так и жду от нее отличного увлажнения, смягчения кожи и восстановления. Вечеринки у меня не было, но сплю я мало и плохо.

В самом низу указанв информация о производителе маски.

◾Моя кожа лица:

• 30+
  • Комбинированного типа.
  • Чувствительная.
  • Склонная к сухости, красноте и дерматиту.
  • Есть расширенные поры, чёрные точки, постакне.

◾Мои ожидания от маски.

Как я, выше озвучила, я жду глубокого увлажнения, тонуса и смягчения кожи. Можно бонусом приятное времяпровождение с маской на лице

◾Подготовка к нанесению.

В какое время обычно вы делаете тканевую маску. Я стараюсь делать маски по утрам или хотя бы а первой половине дня. Тогда я могу и эффект нормально оценить и маска не вызовет побочек в виде отёков. Отекать после маски, сделанной на ночь может любое лицо и мое тоже так часто делало, когда я баловалась масками после работы.

Перед маской я всегда умываюсь, очищаю кожу. Тоник не использую, дабы активы из тоника и из маски не конфликтовали между собой. Маску наношу на сухое лицо.

Мое лицо до маски.

◾Пропитка/эссенция в маске.

Пропитки много. Маскк отлично пропитана сама и в пакете остаётся эссенция. Консистенции вязкая, полупрозрачная. Липкость присутствует, но минимальная.

◾Аромат.

Мне очень зашло то, как пахнет эта маска. Аромат нежный, кремовый. Очень приятный. Не резкий. В нос не бьет. Люблю,, когда маски еще и пахнут приятно.

◾Лекало.

Мне показалось вполне удобным. Овальное лекало со смещением к краям. Вырезы под глаза и рот хорошие. Не очень хорошо покрывает нос, но это можно пережить. Разрезов по бокам на маске нет.

◾Масочная основа.

Основа маски мягкая, нетканная. К лицу очень приятная и нежная. Разворачивать нужно аккуратно. Есть риск растянуть и деформировать маску. Основа плотно прилегает к коже. Высыхает, как мне показалось, достаточно быстро.

◾Ощущения пока маска находится на лице.

Маска прекрасно охлаждает кожу, как мягкий компресс. Самую малость пощипывает. У меня кожа чувствительная. Возможно, какой-то компонент состава вызвал такую реакцию

◾Время воздействия- 15 минут. Почти все производители масок считают это время достаточным. Я обычно держу маску подольше, но тут по краям она уж совсем подсохла. Поэтому сняла маску с лица.

После снятия осталось огромное количество эссенции на лице. Она так прикольно ощущается. Как желе. Я даже не стала делать массаж пальчиками. Просто оставила пропитку на коже и ждала как она высохнет. В это время ощущается такой кайфовый холодок.

Фото сразу после снятия маски.

✔️Результат.

• Лицо после маски не становится липким. Это огромный плюс для многих. Даже я порадовалась. Хотя я к Липкости после маски лояльна. На край можно умыться или протереть кожу тоником.
  • Цвет лица более свежий.
  • Кожа в тонусе.
  • Нет ощущения пленки или блеска на коже. Мне показалось что маска слегка матирует лицо.
  • Увлажнение очень хорошее. Кожа ощущает себя очень комфортно. Нет стянутости и дискомфорта от воды, ветра, солнца.
  • Лицо мягкое.
  • Есть тонус.
  • Кожа немного сглажена по рельефу.

Фото через 10 минут после снятия

✔️Мое мнение.

Мне маска очень понравилась по своим свойствам. Она очень бюджетная и при этом хорошо работает. Такую маску можно с уверенностью покупать и себе и подружке в подарок. Маска красиво оформлена и порадует любую!

Мне кажется, что она действительно поможет восстановить лицо после бессоных ночей.

Моя оценка 5 из 5.

Огромное спасибо за внимание к моему отзыву.

Ксюша 🐌

Достоинства
  • Не липкая
  • Оформление
  • Приятная
  • Увлажняет
  • Цена
Недостатки
  • Быстро высохла
Murka2007рекомендует
Недавно видела где-то эту маску, чуть на купила, но вспомнила про свои ещё не использованные запасы Big smile
Ну по фото мне очень нравится результат. Я бы тоже такую маску купила.