Опубликовано 9 Сентябрь, 2020 - 21:50

Каждый раз когда попадаем на Большую Покровскую обязательно идём прогуляться по этому замечательному скверу на Звездинке.

Липовые аллеи, лавочки для отдыха и месторасположение в самом центре.

Я когда увидела новый сквер... слов нет. Всегда надеюсь только на лучшее и, думаю, всё будет хорошо. Спиленные 30 лип вернут довольно скоро и озеленение будет лучше чем было...

Такой был сквер летом в июле 2019.

Пышная зелень деревьев. Приятная прохлада и тень.

Клумб как таковых не было, но луговые цветочки сами украшали сквер.

Всё аккуратно и продуманно. Есть где передохнуть и провести встречу - идеальное место в самом центре города.

Сквер находится посередине двух дорог, но из-за того что деревья пышные - как-то не замечаешь сильного транспортного движения.

Чтобы попасть в сквер - нужно перейти на светофор или просто по зебре (есть ещё несколько переходов):

Так выглядит сквер с дороги:

Добрые люди кормят птичек:

Люди очень любят это место.

Ажурная решётка:

Цветочки:

Ну и, конечно, знаменитые звёзды - очень романтично.

Так было...

А теперь новый сквер - сентябрь 2020....

Новые лавочки:

Новые клумбы из бетона:

Аллея:

И снова многочисленные громадные клумбы:

Я даже не знаю что нужно сделать чтобы сквер стал лучше чем был.. Исчезло изящество, природа и очарование. Я очень расстроена... Но верю что всё что ни делается - к лучшему.. Будем наблюдать..

Спустя годы. Сейчас октябрь 2023 сквер стал выглядеть намного лучше чем тогда когда его только отремонтировали. Оформили клумбы и стало даже красиво.

30 октября 2023

Достоинства
  • Благоустроили
Недостатки
  • Несуразные клумбы из бетона
  • Стало меньше зелени
Anastellaрекомендует
09.09.2020
Клумбы действительно выглядят массивное и не аккуратно. Возможно, если там посадят красивые розы, то ситуация улучшится.
Хорошая идея! Голосуем за много-много роз Love
09.09.2020
Нормально Звездинку сделали, цветы посадят и будет другой вид. По мне, всегда эта улица весьма странной была.
10.09.2020
Очень приятно что думаете в позитивном ключе. С зеленью, конечно, красивеее намного будет Love
10.09.2020
как бы не опять бюджет отмывают с помощью незамысловатого ремонта
10.09.2020
Благоустройство такого огромного города - непростое дело... Кто его знает как всё обстоит на самом деле. Будем надеяться только на лучшее Big smile