Опубликовано 20 Май, 2022 - 18:54

Всех приветствую!

Раньше я особо не задумывалась о жесткости зубной щётки и при покупке ориентировалась просто на её внешний вид. Как правило я пользовалась зубными щетками одного и того же бренда и все они были средней жесткости.

Только со временем попробовав чистить зубы щетками средней жесткости от разных марок я поняла, что все они совершенно разные по ощущениям во время чистки зубов, а следовательно и результат от применения отличается.

Вообще, я не планировала писать этот отзыв, но всё-таки решила поделиться своим опытом использования щетки Rocs и рассказать с чем пришлось столкнуться.

✨Зубная щетка R.O.C.S. "Black Edition" Classic✨

Зубная щётка ROCS Black Edition классическая отзывы

✔️ Общая информация

▫️Место покупки : Магнит Косметик

▫️Цена : 250 - 350 рублей

▫️Производитель : Россия

✔️ Упаковка

Зубная щетка находилась в картонно-пластиковом блистере с фирменным оформлением, который я сразу же выкинула. У нас в одной упаковке находилось сразу две щётки, одна с чёрными щетинками другая с сиреневыми.

На лицевой стороне упаковки представлены название бренда и самой зубной щетки. Имеется возможность рассмотреть внешний вид щёток и их цвет, так как с передней части упаковка прозрачная.

Скошенная зубная щетка ROCS отзывы

Вся необходимая информация о данной модели зубной щетки находится на обороте упаковки.

Картонная упаковка открывается без проблем по линии с перфорацией, необходимо лишь надавить на её нижнюю часть.

✔️ Внешний вид

Выглядит щетка достаточно просто, но при этом стильно. Её легкая ручка выполнена из безопасного высококачественного пластика черного цвета. На ручке присутствует серебристая надпись с названием бренда.

Ручка ровная, тонкая и плоская без каких-либо дополнительных прорезиненных вставок и деталей.

Зубная щётка ROCS Black Edition отзывы

Щетка R.O.C.S Black Edition необычной скошенной формы. Её щетинки подстрижены с небольшим скосом к краю для более качественного очищения дальних зубов.

Зубная щётка ROCS Black Edition отзывы

Поверхность щетинок ровная и гладкая, все щетинки имеют закругленные отполированные кончики.

✔️ Мой опыт применения, впечатления и результат

Зубная щётка ROCS Black Edition выполнена очень качественно и аккуратно. Она пластиковая и очень легкая, поэтому её удобно держать в руке.

Это моя первая щетка такой нетрадиционной формы и могу сказать, что она прекрасно справляется с чисткой самых дальних зубов благодаря скошенному краю и при этом не травмируют десна.

К тому же сама по себе щётка небольшого размера, поэтому при чистке зубов она не стучит по зубам, которые находятся на противоположной стороне и не доставляет никакого дискомфорта.

Зубная щётка ROCS отзывы

Все щетинки зубной щетки сидят аккуратно и довольно плотно, они не выпадают и не деформируются в процессе использования.

В принципе у меня всегда щетки даже после двух или трех месяцев эксплуатации остаются практически в том же состоянии что и новые.

А вот у супруга деформируются довольно быстро, но щётка ROCS Black Edition оказалась самой стойкой и даже у него она изменилась внешне не сразу)

Зубная щётка ROCS Black Edition отзывы

Обычно на чистку зубов у меня уходит три минуты и за это время эта симпатичная сиреневая щётка прекрасно ощищает зубы от мягкого налёта. Она обеспечивает эффективное удаление налета со всех зубов, включая самые дальние. В результате мои зубы были чистыми и гладкими по всей поверхности.

А вот удалить остатки пищи между зубами с её помощью получается не всегда, поэтому дополнительно я использую зубную нить.

Вообще, качественно очистить межзубные промежутки просто щеткой бывает сложно, а данной щетке видимо не удаётся сделать это ещё за счёт того, что щетинки у неё ровные.

Какого-то отбеливающего эффекта от этой щетки я не заметила да и собственно не ждала, но с очищением зубов она справляется хорошо.

Зубная щётка ROCS Black Edition отзывы

Я пользовалась ROCS Black Edition на протяжении полугода, конечно же, это была не одна щётка (я их меняла). Мне нравилось как она счищает налёт и то, что она такой удобной формы.

Но эта щетка мне сразу показалась более жёсткой нежели щетки других фирм с такой же степенью жесткости. Если сравнивать её с другой щеткой, у которой жёсткие щетинки, то на ощупь они ничем не отличаются.

Сначала мне даже казалось, что эта щётка бережно относится к деснам, но со временем они стали иногда кровоточить. А во время чистки зубов появились неприятные ощущения, которые с каждым разом усиливались.

Стоматолога я обычно посещаю раз в полгода как раз всё это время я пользовалась этой зубной щеткой. Через несколько месяцев её использования появилась проблема. Мои зубы стали очень чувствительными, они реагировали на сладкое, горячее и холодное. Я даже и не подозревала, что проблема может быть в щетке. Пришлось срочно бежать к стоматологу.

На приёме у стоматолога оказалось, что появился клиновидный дефект, который пришлось залечивать. По словам стоматолога, это может возникнуть по нескольким причинам и использование жёстких щёток является одной из них.

Данная щетка хоть и не является таковой, но для моей эмали она оказалась слишком жёсткой и агрессивной. Также и десны из-за этого время от времени кровоточили.

Стоматолог рекомендовала мне сменить щетки, так как жесткие щетинки способны стирать эмаль и посоветовала использовать пасту для чувствительных зубов.

Когда я заменила зубную щетку проблема устранилась, но и паста в этом деле очень помогла.

После применения

Зубная щетка ROCS действительно качественная, она прекрасно выглядит даже после трехмесячного использования. Щетинки не согнулись и не выпали. Единственное за это время немного стёрлась надпись на ручке.

После использования зубной щётки я просто тщательно её промывала тёплой водой. Она прекрасно очищается под хорошей струей воды от остатков зубной пасты и пены тем самым сохраняя на долгое время свой внешний вид. Зубную щетку храню в специальном стакане, естественно, рабочей частью вверх.

Зубная щётка ROCS Black Edition в целом неплохая просто не каждому она подойдёт. Я не советую использовать её тем у кого очень чувствительная зубная эмаль и слабые десны. Мне она как оказалось не подошла, а вот у супруга таких проблем не возникло и он от неё в восторге.

✔️ Достоинства

• Дизайн
  • Качество
  • Скошенная форма
  • Лёгкий доступ к дальним зубам
  • Удобная ручка

✔️ Недостатки

• Жестковата для чувствительной эмали

💖 ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ 💖

Иссечение капюшона над зубом мудрости экстренно в Неотложке

Sensodyne Мгновенный эффект при клиновидном дефекте и боли в зубе мудрости

Зубная паста с коричневыми ошмётками непонятно чего от Siberian Wellness

Достоинства
  • Дизайн
  • Долго служит
  • Отличное качество
  • Скошенная щетина
  • Удобная
Недостатки
  • Жёсткая
Золотая89рекомендует
20.05.2022
Мне такая форма не подходит, неудобно. Месяц с этой щёткой мучалась, потом купила другую.
  • 16.03.2018 - 14:44
    Чистка зубов – сплошное удовольствие. Эта щетка стала самой любимой
    Надеюсь, качество зубной щетки R.O.C.S. Sensitive не изменится и в дальнейшем. Часто сталкиваюсь с тем, что качество понравившегося товара, меняется далеко не в лучшую сторону.
  • 18.11.2019 - 13:32
    Самая неудобная щетка из всех
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   давно собиралась поделиться мнением о зубной щетке от всем известного бренда R.O.C.S. - зубной щетке R.O.C.S. PRO 5940, настолько она оставила у меня определенного рода эмоции. И вот собралась и делюсь мнением. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.   ?
  • 20.04.2021 - 12:10
    Одна из лучших зубных нитей R.O.C.S. "Black edition", которая когда-либо у меня была!
    Доброго времени суток! ღ В этом году я решила плотно взяться за гигиену полости рта и зубов (если ещё не читали мой отзыв про удаление зуба , то можете ознакомиться с масштабом моей проблемы). Сегодня хочу рассказать про замечательную зубную нить от бренда R.O.C.S. "Black edition".
  • 23.03.2017 - 15:14
    Щетка, которая поможет отчистить все труднодоступные места и даже зубы мудрости! Зубная щетка R.O.C.S. Red Edition
    Салют, друзья!   Не все отдают себе отчет в том, что залог успеха - красивая улыбка. Многие вообще не следят за состоянием своих зубов. Не надо так! К сожалению, зубы у нас, можно сказать, одни до конца жизни и халатно относиться к своим зубам нельзя, если вы не хотите иметь полный рот железа. Да.
  • Зубная щетка для деток от 0 до 3 лет 👍
    Всем привет ! Делюсь Находкой (а выбирала я очень долго, потому что на такой продукт маленький выбор, а на то что есть - много плохих отзывов ). Итак, зубная щетка R.O.C.S. Baby NEON для возраста от 0-3 лет имеет: Мягкую щетину Удобную ручку Доступную цену Цветовой ассортимент Щетина не сыпется!
  • 31.03.2018 - 17:19
    Щетка ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ после использования. Обзор зубной щётки ROCS pro 5940 gold edition.
    Всю жизнь я покупала щётки средней жесткости. Скорее это было делом привычки, нежели ли осознанным выбором.   Однажды, переусердовав с чисткой зубов так, что десна стали кровоточить, решила изменить подход к гигиене и перейти на мягкую щетину.   Выбор пал на ROCS pro 5940 gold edition.
  • 05.01.2016 - 10:13
    Предназначена для детей о подростков, но просто идеальна для взрослых. Если вы обладатель чувствительных зубов обратите внимание на эту милашку с пёстрой щетинкой модельной стрижки.
    Зубная щётка ROCS Teens куплена по рекомендации врача в придачу к зубной пасте Sensodyne Мгновенный эффект , для чувствительных зубов.Я уже рассказывала, что хоть и никогда не страдала излишней чувствительностью зубов, но после лечения у начищающего специалиста это стало моей жуткой проблемой.Мой…
  • 04.07.2016 - 12:05
    Очень хорошая зубная щётка R.O.С.S "Отбеливающая", которая действительно заслуживает внимания!
    Доброго времени суток, уважаемые читатели айрекоменда ! В последнее время я подсела на зубные пасты R.O.С.S. на одну из них я уже писала свой хвалебный отзыв и каково же было моё удивление когда я в ГП "Лента" увидела зубную щётку от этого бренда, да не абы какую, а с громким заявлением…
  • 16.02.2015 - 20:20
    Скупой платит дважды или Необходимый всем предмет личной гигиены, на котором экономить НЕЛЬЗЯ! Зубная щетка R.O.C.S. классическая средняя BlackEdition! Полный обзор и ФотоОтчет!
    Я очень часто экспериментирую с зубными щетками с целью найти себе идеальный вариант. Мне нравятся щетки с жесткой щетинкой, только с ними мои зубки чувствуют себя абсолютно чистыми и белоснежными. Стараюсь приобретать зубные щетки известных производителей и достаточно дорогие по цене.
  • 20.05.2022 - 15:24
  • 14.06.2022 - 17:42
    Восстанавливаем чувствительную эмаль зубов и десна! Паста снижает повышенную чувствительность, но использовать нужно постоянно + гель. Фото до/после.
    Всем Привет! Сегодня поговорим о зубах, а именно о чувствительной эмали и клиновидном дефекте(( Как снизить чувствительность, полезные советы и тд. Поехали Цена: Около 300 р. Где купить: В аптеке Изготовитель: Россия Объем: 75 мл. Упаковка : Приятные цвета, наглядная информация, все как мы любим.
  • 27.04.2022 - 05:55
    Необычная. Удивительная. Сижу на этой пасте уже несколько лет как наркоман и замену найти не могу.
    Добрый день. Несколько лет назад я кардинально изменила заботу о своих зубах, в лучшую сторону, разумеется. И вот я стала экспериментировать с различными зубными пастами. И как-то раз по акции мне попалась эта паста. Сначала за 160 рублей, потом за 110.
  • 24.05.2022 - 17:18
    Своих обещаний средство не выполнило, на чувствительность никак не повлияло. Зато зубы отбеливает довольно заметно
    Всем привет! После использования электрической зубной щёткой, чувствительность моих зубов сильно возраста. Настолько, что мне больно было есть многие продукты, в том числе салаты, йогурты, некоторые сладости.
  • 21.04.2022 - 11:38
    Всем хороша паста: и бережно очищение, и отбеливание, и с налётом хорошо справляется. Только вот на чувствительность никак не влияет
    Всем привет! Неожиданно для моих зубов случилась беда - все зубы стали очень чувствительны и к холодном и сладкому, а один особенно. Пройдя 6 разных стоматологов, рентген, КТ, пытки холодной водой, воздухом, раскаленным металлом, причина осталась не ясна, так как к зубам никаких нареканий нет.
  • Гель который помог сохранить 8 новых зубов в идеальном состояние. Помогает зубкам быть в здоровом состояние, но только при тщательной чистке с пастой. Внутри фото зубок, слабонервным не смотреть.
    Всем привет. Сегодня хочу рассказать вам про мой самый большое переживание за последние полгода, а именно про молочные зубки моего малыша и наш уход за ними.
  • 02.10.2022 - 22:28
    Щётка с удобной ручкой и мягкой щетиной, то, что нужно для первых зубов 🦷
    Приветствую всех заглянувших! Чистить зубы дочери я стала сразу как вылез первый зуб. К выбору зубной пасты и щётки я подошла основательно. В выборе зубной щётки основными критериями для меня являются: чтоб щетка хорошо сидела в руке, не скользила; маленькая головка; мягкая щетина; и чтоб щетина не …
  • 28.05.2022 - 23:13
    Зубная паста, которую можно есть. И о нашем бутылочном кариесе.
    Малышу чуть больше полутора лет, начали зубки мы чистить не так давно, еще до того, как я обнаружила признаки бутылочного кариеса у малыша, изначально я купила не очень удачную зубную пасту , не смотря на то, что паста была предназначена для деток до двух лет, нам она не подошла, теперь зубы ей…
  • 12.05.2022 - 04:55
    Впервые в моей жизни любовь к зубной пасте проснулась нежданно, негаданно со сменой сезона!
    Честно признаться, сначала я эту пасту забраковала. Вскрыла тубу, пару раз попробовала почистить с нею зубы и в итоге отложила ее в дальний угол (на месяцев 5). Зажралась, по-видимому... Извините за резкость, но зато прямо...
  • 17.07.2022 - 00:40
    Брутальная паста с ароматом девичьих грёз для маленьких мужчин.
    Приветствую Вас, дорогие читатели! Сегодня напишу про детскую зубную чёрную пасту с древесным углём от 6 до 12 лет "Кокос и ваниль" от R.O.C.S. серии Junior, которую высоко не оцениваю, но время от времени прибегаю к её покпке. Основные характеристики. Бренд - R.O.C.S . Тип - паста.