Опубликовано 25 Июль, 2017 - 18:23

980 тенге

Привет всем! Я латентный лакоманьяк. Еще я латентный парфманьяк, туфлеманьяк, косметикоманьяк, курткоманьяк, шампунеманьяк... Короче, маньячина тот еще, но чудовищным усилием воли я себя контролирую.

Не могу назвать себя суперспециалистом по нанесению лака на ногти, хотя из-за специфики своей работы вынуждена была носить лак каждый день в течение 13 (!) лет подряд. Причем оттенки лаков должны были варьироваться в розово-красно-бордовой гамме. При этом лаки с блестяшками не приветствовались. И вот представьте мою радость после увольнения - я могу не красить ногти вообще! И я могу накрасить теперь все, что угодно, хоть серо-буро-малиновый оттенок!

Конечно, за эти неполные три года, что я не работаю, были всякие оттенки, и всякие марки. Хотелось немного сэкономить бюджет, ну, типа, пусть будет несколько дешевеньких лаков, но разных, под настроение. Но в итоге они все надоели. И можете закидать меня тапками - ни один из лаков не может сравниться по качеству с OPI. Да, некоторые из них совсем неплохи, но все это не то! Как говорится, попробовав хоть раз мясо краба, вы уже не захотите есть крабовые палочки.

Гуляя по одному из Астанинских торговых центров, я увидела, что на некоторые оттенки OPI сейчас значительная скидка - 70%. Т.е, стоимость его не 3300, а что-то около 980 тенге. Вариантов оттенков со скидкой было немного, я выбрала именно этот. Почему-то еще с юности меня привлекают бело-перламутровые оттенки лака. Когда не знаешь, чем накрасить ногти - крась белым перламутром. Будет хорош для любой длины ногтей.

Уже дома я хорошо разглядела свое приобретение. Оказалось, у меня не просто белый перламутр, а бело-серебристый металлик с мельчайшим шиммером. Ну, тем интереснее!

Да, я прекрасно понимаю, что подобные оттенки сейчас не особо в моде. Да, я также понимаю, что теперь накрасить одним и тем же тоном руки и ноги - это моветон. Но ведь восьмидесятые сейчас в тренде?! Так что педикюр и маникюр у меня в духе восьмидесятых! -))) Красим все!

Лак нанесен в два слоя. С серебряным кольцом смотрится особенно гармонично
На мизинце левой ноги мозоль, не обращайте внимания.

Несмотря на дату изготовления - февраль 2013 (!) года, лак ничуть не потерял своих качеств. Он жидкий, в нем свободно бултыхаются шарики для размешивания. Обожаю, когда в лаке шарики, и они гремят! Лак обладает приятным запахом, который довольно быстро выветривается и не режет ноздри и глаза. Так пахли импортные лаки из советского детства. Наношу я его на голые ногти (честно сказать, базы не люблю, но надо бы приобрести). Первый слой тонюсенький. Дожидаюсь его полного высыхания и наношу второй слой - погуще. Вот тут возникают некоторые сложности. На два слоя лак имеет особенность немного полосить. Хоть миллиарды блестяшек и стараются скрыть этот косяк, но все же полосы могут быть заметны. На педикюре не очень видно, мало кому в голову придет, наклонившись, пристально разглядывать мои ногти, а вот на руках лучше, конечно, нанести третий слой. А вот на третьем слое мы получаем не просто эффект дискотеки восьмидесятых, а именно зимний вариант - искрящийся снежный иней. В таком качестве лак уместнее будет смотреться зимой. Солнечным зимним днем, если снять перчатку, ноготки засверкают, привлекая внимание окружающих! А в целом этот оттенок будет хорош как на бледных ручках, так и на загорелых, и на коротких, и на длинных ногтях.

На первом фото на указательном пальце три слоя

Но, справедливости ради, нужно отметить еще один недостаток лака - трудности при снятии жидкостью. Да-да, сверкающий шиммер мешает быстро и легко стереть лак с ногтей. Придется уделить для этого немного больше времени, чем обычно.

Кстати, некоторые считают, что именно такие светлые шиммерные оттенки особенно подчеркивают неровности ногтевой пластины. Но, на мой взгляд и глянцевые лаки не скроют изъяны ногтей, если таковые имеются.

Мне очень нравятся флакончики OPI - стильный, лаконичный дизайн. Удобный, шершавый колпачок, очень удобная кисть. Кисть одна из самых удобных, что мне доводилось держать в руках. Привлекает то, что каждый оттенок имеет свое название - этот, например, называется "Счастливая годовщина", еще у меня до сих пор стоит старичок "Ежевика из Боготы" - наишикарнейший вишневый оттенок, который я покупала дважды.

Виновник отзыва и Ежевика из Боготы
А еще был "Этот горячий розовый" - насыщенный розовый оттенок, совершенно не вульгарный и не кукольный. Его фото, увы, не сохранилось. У флакончика большой объем - 15мл. Густеет он медленно, хватает надолго, держится на ногтях хорошо. При нанесении не пузырит, ложится равномерно, хорошо саморазравнивается. Сохнет достаточно быстро. Конечно, когда лак стареет и густеет, сохнет долго, но это естественный процесс для всех лаков. Лак имеет свой финишный глянец, который держится дня два (а не пару часов).

Коллега, которая в свое время покупала к лакам OPI еще и супер-покрытие этого же бренда, утверждала, что может ходить с таким маникюром неделю, а то и больше. Но здесь, правда, существенная оговорка - мы в то время проводили на работе по 12-14 часов в сутки, так что ни о каком мытье посуды, пола или стирке речи не шло.

Сейчас я домохозяйка, постоянно что-то мою, готовлю, покрытие держится на ногтях 3 дня без топа. На третий день заметны стирающиеся кончики. Я считаю это очень неплохим результатом. Конечно, немалая заслуга в этом шиммера. Бордовый старичок из Боготы таких испытаний не выдержит. Но на работу я носила его по 3-4 дня. Сейчас я его берегу и крашу только по большим праздникам на выход.

Короче, посмотрела я критическим взглядом на свою коллекцию лаков-бюджетников и отправила их все в мусорное ведро. В очередной раз убедилась, что лучше приобрести один стоящий лак, чем пять "середнячков" и "ну ладно, пойдет".

Как я уже писала выше, сейчас цена лаков OPI в пределах 3300 тенге и выше. Конечно, раньше они были намного дешевле, и то жаба душила, ведь и тогда они были одними из самых дорогих. Но, натыкаясь на такие акции-распродажи-скидки, вполне можно себе позволить прекрасный качественный европейский лак, который не портит ногти, не душит ароматом ацетона, имеет отличную текстуру, богатую палитру, большой объем и отличную кисточку.

Перепробовав за 13 лет кучу лаковых брендов, могу утверждать - OPI один из лучших. Я рекомендую его к применению, однако исходя из его стоимости, вы должны решить сами - согласны ли вы на эксперимент с лаком для ногтей за довольно-таки приличную стоимость. Ведь, как говорится. на вкус и цвет...

Спасибо, что дочитали! Всем красивых и здоровых ногтей и шикарных лаков! -)))

Достоинства
  • *Не растекается
  • Богатый выбор оттенков
  • Большой объем
  • Стойкий
  • Удобная кисть
Недостатки
  • Высокая цена
Юляша1975рекомендует