Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 11:59

Итак, коротко о моей проблеме:

1) Мой менструальный цикл с самого его начала шёл по своему личному графику. Цикл может длиться 10 дней, 60 или 37. То есть уже в течение 14 лет я живу в эдаком режиме ожидания.

2) Врачи только разводят руками, мол, анализы в порядке (выйти из своей зоны комфорта и попытаться решить мою проблему они не хотят). Сменила 8 врачей в разных городах.

3) Я крупного телосложения. Даже в разгар занятий спортом (интенсивные тренировки 4 раза в неделю по два часа) я выглядела не такой уж худой. Но после 18-ти вес начал стремительно увеличиваться (рост 176 см, вес 92 кг). Я пыталась следить за калориями, снова заняться спортом, ограничивать себя в определённых продуктах, но результата это не принесло.

Последний врач предложила попробовать попить КОК «Ярина Плюс». Начитавшись отвратительных отзывов, я решила всё же попробовать, потому что мысль «если людей всё устраивает, то отзывы они не пишут» не покидала меня долгие недели. Вес на данный момент 83 кг.

Купила у подруги в аптеке пачку на 28 таблеток (1196 рублей).

Что ж, на дворе 29 августа, 12:00, я приняла первую таблетку, после которой меня сразу же посетила головная боль и небольшая тошнота.

Итак, сегодня 26 сентября. Прошла ужасная неделя с кровотечением отмены, но обо всём по порядку.

На протяжении всего месяца я чувствовала себя замечательно:

1) перепадов настроения не было;

2) ничего не болело;

3) ничего не выпадало;

4) либидо как прежде;

5) вес примерно там же (83-85 кг);

6) стала сохнуть кожа, вылезли прыщи (не критично).

Пункт 6 меня не особо пугал, так как я уже принимала гормональные препараты и знала, что сначала на лице будут прыщи, зато позднее лицо станет идеально чистым с ровным тоном (далее это и произошло).

Таблетки пила по времени, ни одной не пропустила. Один раз опоздала на час, но не думаю, что это сильно повлияло.

Во время секса пока что предохранялись.

Самым ужасным периодом стал момент отмены (последние 7 таблеток с витаминами). В первый день отмены ничего не произошло, но на второй день стал ужасно болеть живот (как во время менструации). Кровотечение появилось на третий день и длится вплоть до сегодняшнего дня (первая таблетка из новой пачки) достаточно обильное, хотя живот уже не так болит. В какой-то момент мне перестал помогать кеторол, даже от отчаяния выпила две таблетки. Не стала обращаться к врачу, так как скидываю всё на перестройку организма. Однако, если в следующем месяце ситуация повторится, несомненно обращусь к врачу.

Вторую пачку взяла уже за 3035 (3 в 1, как говорится), так как планирую принимать препарат далее (минимум полгода).

Буду держать всех в курсе!

Достоинства
  • Для планирующих беременность в будущем
  • Кожа и волосы меньшежирнятся
  • Регулируют цикл
  • Чистая кожа
Недостатки
  • Дороговато
ananasikanрекомендует