Опубликовано 29 Май, 2021 - 18:05

несколько раз

Всем привет! Этот отзыв не совсем характерен для меня. Я никогда не пишу о пробниках, могу только упомянуть в отзывах на полноразмерки. Но это средство меня зацепило. Это произошло по причине того, что я уже пару лет не покупала от Чистой Линии вообще ничего, она меня давно разочаровала. Но, видимо, встала на путь исправления.

Пробника у меня было 2. Оба получены за покупки в магазине "Подружка".

Полноразмер недорогой - 120 рублей. И за свою цену средство очень достойное.

Произведен гель в России.

Рассмотреть упаковку подробно вы можете в других отзывах, т.к. у меня всего лишь пробник и говорить что-либо о том же дозаторе я не могу.

В моём пакетике всего 2 мл, но у меня их было 2 Laughing out loud Так что 4 (на 2 применения).

---- СОСТАВ ----

вода, глицерин, лимонная кислота, пропиленгликоль, молочная кислота, калия сорбат, бетаин, кокамидопропилбетаин, натрия бензоат, глицин, парфюм, алоэ барбадосского сок, шиповника плодов экстракт, пэг-55 пропиленгликоля олеат, кокогликозид, динатрий лаурет Сульфосукцинат

Чистая линия позиционирует себя как нечто натуральное. По-крайней мере, упаковка нам прям "кричит" об этом. НО состав хоть и не плохой, имеет такое вещество, как ПЭГ-55:

Может вызывать раздражение кожи. Загрязняет окружающую среду. Может содержать токсичные примеси и канцерогены (1,4-диоксан и окись этилена).

В остальном состав содержит и прям очень хорошие вещества: молочную кислоты, глицерин, сок алоэ, экстракт шиповника.

Шиповник:

тонизирует, регенерирует кожу, оказывает заживляющее, омолаживающее, бактерицидное, противовоспалительное действие, осветляет кожу.

Я к составам не придираюсь, не гонюсь ТОЛЬКО за натуральными продуктами, но не нужно вводить людей в заблуждение Smile

---- АРОМАТ и КОНСИСТЕНЦИЯ ----

Пахнет гель приятно, очень легко, слегка травянисто. Не ядрёно, не раздражает нос, как это бывало с другими их гелями раньше. Мне понравился запах.

Консистенция тоже приятная. Обычный нежный, прозрачный гель. При контакте с водой превращается в эмульсию. Сильно не пенится. Понравилось, что нет красителя

---- ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ----

Я не стала смывать этим гелем макияж, т.к. никогда не умываюсь гелями. Или мицеллярка или (чаще всего) гидрофильное масло, затем гель или пенка. В данном случае я стёрла всё мицеллярной водой и пошла умываться.

Обещания:

Кожа мягкая и нежная. Гель-пенка для умывания 2в1 Чистая Линия Natura с organic шиповник деликатно очищает кожу от загрязнений и избытка себума без сухости. Прекрасно удаляет макияж.

Исходя из обещаний, я жду:

- очищения кожи

- отсутствие стягивания

- отсутствие сухости кожи

Как я была удивлена, когда всё это получила...

Моя кожа:

комби, немного расширенных пор (с приходом жары их стало больше), проблемная, часто бывают прыщи, может легко обезвожжиться и покрыться шелушениями, а может сильно жирниться, если подобрать неправильный уход.

Средство успокоило кожу, не стянуло её, немного заматировало (т.е., действительно, от кожного сала очистило), даже слегка СТЯНУЛО ПОРЫ. При приближении фото это можно разглядеть.

В общем, я удивлена и подумываю попробовать этот гель в полном размере. Мне показалось, что внимания он заслуживает. Снимаю звезду лишь за состав, который не соответствует позиционированию маркой своих продуктов.

Достоинства
  • Бережно очищает кожу
  • Бюджетная стоимость
  • Не вызывает аллергии
  • Не раздражает кожу
  • Не сушит
  • Приятный аромат
  • Хорошо смывает остатки косметики
Liza_Jinрекомендует
Полезный отзыв Smile
31.05.2021
У этой серии пробовала маски для лица, думаю и гель стоит попробовать)
31.05.2021
Классный результат Love
  • 05.09.2019 - 17:30
    Новинка! Вулканическая пенка для умывания Чистая линия. Серия с единорогами, а похожа на шиншиллу! Действительно матирует и смывает макияж. Подробный обзор здесь.
    Здравствуйте! Всех с прошедшим Днем Знаний.)) А у Чистой Линии появилась новая молодежная линейка с единорогами, основная целевая аудитория которой, как я полагаю, даже по большей части не студентки, а подростки - девушки-школьницы.) Я же уже давно не школьница, и даже не студентка.
  • 29.03.2013 - 14:29
    Пользуюсь давно, мне нравится)))
    В самом деле уже не помню, когда начала пользоваться этой серией и в частности гелем для умывания Пропеллер. Прыщики пошли в подростковом возрасте как и у многих и до сих пор временами навещают меня.
  • 31.03.2017 - 11:42
    Белкосмекс, а вы сами пробовали эту жижу?.. Ужасная умывалка - очень жидкая, не пенится, сушит кожу! Если ее снимут с производства, я буду только рада +++ много фото и вся подробная информация
    Всем доброго дня! Сегодня буду ругать нашего отечественного производителя, хоть и жутко не люблю это дело. Месяц назад купила в "Миле" пенку для умывания Белкосмекс Воздушное очищение . Обычно одной умывалки мне хватает минимум на пару месяцев, но этот экземпляр "утёк" буквально за три недели !
  • 17.02.2016 - 06:59
    Хорошая умывалка для нормальной кожи
    Добрый день всем любителям уходовой косметики. Пенка Neutrogena Extra Gentle Cleanser досталась мне в подарок. Она идет в упаковке 200мл. с дозатором. Запах нейтральный, не навязчивый. Хотя и называется это средство пенкой, но средство не пенится.
  • 10.12.2018 - 22:16
    Грейпфрут я люблю 🍊 Но, этот мне пришёлся не по вкусу.
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Начну сразу с того, что у меня такая можно сказать дурацкая привычка, - вот есть хорошее проверенное средство, которое тебе подходит и абсолютно тебя устраивает, нет блин, надо поискать ещё что-то.
  • 08.09.2018 - 12:42
    Хорошая базовая пенка для умывания!
    Цена 220 руб Объём - 100 мл.   Консистенция у пенки очень жидкая, так что с ней легко переборщить, открывать не лучше крышкой вверх, иначе выльется слишком много средства.
  • 01.07.2018 - 14:49
    🌼Пенка, которая не пенится, но хорошо очищает кожу, нежно ухаживая за ней, да еще и стоит менее $1!.🌼Тест-драйв-смываем макияж глаз! Что из этого получится?
    . ℋᎥ Всем огромный привет! Сегодня речь пойдет о пенке для умывания от российского производителя, которая смогла меня приятно удивить. Я просто не могу не поделиться с вами этим прекрасным и бюджетным продуктом для очищения кожи. Покупка была весьма спонтанной.
  • 03.03.2021 - 22:35
    Купить или не купить? Вот в чем вопрос?:D
    Всем привет,дорогие читатели данного отзыва! Я искала бюджетную пенку для умывания,и в ближайшем магазине наткнулась на продукт "Чистая Линия идеальная кожа вулканическая пенка для умывания", и решила попробовать.   Внешний вид: продукт сразу бросается в глаза своей радужной упаковкой.
  • 19.05.2019 - 15:32
    Понтовая пенка с пантогематогеном! Я не живодер, просто люблю чистую кожу
    Приветствую всех, кто зашел! Вы любите гематоген? Я знаю, что любите) я тоже люблю. Расскажу сегодня о средстве для умывания с пантогематогеном! Знаете, что это? А где содержится? А вот в ней, например: Это всего лишь пенка. С необычным компонентом.
  • 28.05.2021 - 06:53
  • 07.07.2021 - 09:21
    Хорошее средство для умывания, но нужно приспособиться
    Раньше я с корейской уходовой косметикой не сталкивалась. Только слышала читала про нее, в основном хорошее и восторженное. Тоже захотелось попробовать.
  • 27.06.2021 - 14:36
  • 30.04.2021 - 16:19
  • 26.05.2021 - 17:37
    Идеален для кожи под глазками! Жирная кожа 20+. До/После
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён крему для лица дневному насыщенному увлажняющему для сухой кожи от Чистая Линия. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках крема, включая консистенцию и аромат, состав.
  • 03.07.2021 - 19:30
  • 01.06.2021 - 12:04
    Мое открытие: гель с шикарным ароматом за 50 рублей. Идеальная чистота без сухости кожи.
    Всем привет! Новые гели для душа от Чистой Линии появились на прилавках уже давно, но как-то меня не особо интересовали. Как ни странно, но в плане гелей я консерватор, мне стабильно нравятся Le petit Marseiliais, иногда беру Ив Роше. Так что, покупать я его и не планировала.
  • 12.07.2021 - 14:55
    Это не легендарный скраб от Чистой Линии, а самая настоящая экзекуция для кожи. Только вот я повторяю это средство уже много лет, но использую при этом не по назначению
    Есть в косметической промышленности такие вещи, которые поистине можно считать легендарными. К таким я и отношу скраб для лица от Чистой Линии с косточками абрикоса. Я покупаю этот скраб, наверное, уже года три на постоянной основе: он доступен, бюджетен и довольно неплох.
  • 09.07.2021 - 13:55
    Классное качество марки La Roche Posay и с чем столкнулась, я как обладательницы жирной кожи.
    Привет! Я всегда уделяла большое внимание утреннему умыванию лица. Я считаю, что хорошее очищение кожи залог её красоты и профилактика черных точек,камедонов, угрей и прыщиков.
  • 27.04.2021 - 13:07
    🔅Морошковая тканевая маска от Чистой линии >> Экспресс-преображение в худшую сторону.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! За прошлый год у меня накопилось много тканевых масок. А в последнее время мне совсем не хочется ими пользоваться. Хотя около половины я уже использовала. Но после некоторых косметических процедур рука так и тянется к такому виду средств для ухода.