Опубликовано 11 Май, 2022 - 23:41

Так получилось , что у меня случились две замершие беременности, одна за другой. Не буду описывать, что со мной было, особенно после второй.

И вот, через 3 месяца после второй замершей, я беоеменею снова. Не передать ужас и страх, в котором я находилась. Я боялась радоваться, никому, кроме мужа, не сообщила о беременности.

Учитывая, что сердцебиение появляется в 6 недель, а бегать 2 - 3 раза в неделю на УЗИ нереально, я решила приобрести себе карманный фетальный доплер.

В российских интернет-магазинах были нереальные цены порядка 5-6 тысяч рублей, поэтому я заказала на знаменитом китайском сайте.

Пока шла моя посылка, я извелась, прислушивалась к ощущениям, хотя знаю по себе, что даже токсикоз не сразу прекращается и сам гормон ХГЧ падает не сразу, как происходит замирание.

В результате дождалась я свою посылку и сразу начала тестировать. В отзывах и у продавца я читала, что доплер определяет сердцебиение, начиная примерно с 14 недели. Но у меня было 10-11 недель и я начала тестировать.

В комплекте шёл небольшой тюбик геля. Этого геля мне с лихвой хватило на 2 беременности, и даже ещё осталось. Работает от 2 пальчиковых батареек.

Так вот, первое использование доплера было с дпожащими руками. Я сама от волнения не могла начать, вручила мужу.

Что хочу сказать. Не переживайте, если в начале использования не сможете сразу найти сердцебиение. Не впадайте в панику, как я!

Первые 15 минут мы с мужем реально не могли найти сердцебиение! Прошли по всему низу живота. У меня началась истерика и дикий страх... Муж, видя мою реакцию, тоже напугался.

Забегая вперёд, скажу, что на следующее утро я обнаружила первый в жизни седой короткий волос в челке.

Я догадалась загуглить и увидела ролик, что одна девушка тоже долго не могла найти сердцебиение ребёнка. Повторюсь, у меня был маленький срок, то есть я вообще могла не услышать сердцебиение через доплер.

Поэтому успокоилась, и мы начали искать дальше.

То ли малыш подплыл поближе, то ли ещё что, но вскоре мы нашли пульсацию и услышали долгожданный конский топот ( как я называю сердцебиение ребёнка).

У меня от облегчения полились слезы.

На протяжении всей моей нелёгкой беременности доплер успокаивал мои нервишки. Плацента была по передней стенке, и я плохо ощущала движения первого сына. В эти моменты, а также в минуты страха, как он там поживает, меня выручал фетальный доплер. Я быстро научилась находить сердцебиение.

Причём, лёжа на сохранении в 19 недель, я находила сердцебиение всем девчата в палате. Они были счастливы!

Воивторую беременность малыш был активный, так как Плацента была по задней стенке, и я хорошо чувствовала шевеления, но на ранних сроках доплер опять меня выручал.

Динамик у него громкий, слышно очень хорошо! Показывает частоту сердцебиение в цифрах. Причём у меня было совпадение с УЗИ полное. Я часто Бегала на УЗИ, учитывая проблемные беременности. Поэтому в моем случае доплер был точен.

Я не жалею, что приобрела его. Это такое счастье - слышать, как бьётся сердечко твоего ребенка! Я сразу успокаивалась.

Правда, при второй беременности мы с мужем с непривычки нашли пульсацию маточной артерии сначала, пульс был 80, а должен был быть 150-160. Поэтому нужно искать именно сердцебиение малыша.

Рекомендую к покупке для таких нервных мамочек, как я.

Достоинства
  • Гель в комплекте
  • Громкий динамик
  • Дисплей
  • Качество и надежность
  • Определяет сердцебиение на самых ранних сроках
Полночьрекомендует
12.05.2022
У меня до первых шевелений ребёнка настоящая паника была когда врач «искал» сердцебиение….
А жив ли он там?….Такие нервы были, тихий ужас. Начиталась ещё всякого везде.
Поэтому решила не покупать такую штуку- вдруг она заглючит или не поймаю, не услышу пульс, и я впаду в паранойю какую- нибудь, а все окажется норм…
12.05.2022
А у меня паника была каждый раз, как шла на УЗИ, увидят ли сердцебиение. Поэтому без доплера я бы с ума сходила бы... до каждого узи