Опубликовано 23 Март, 2015 - 19:32

Доброго времени суток! Со своей малышкой замучились мы лечить атопический дерматит. Пробовали много разных не гормональных препаратов, толком ничего не помогало. Наша врач назначила мазь АДВАНТАН. Мазались два раза в день не дольше 7 дней. Помогла хорошо. Быстро. Я так радовалась чистым щечкам. После её применения прошло ровно ДВА дня и сыпь полезла так....((((( Бедная моя доченька...не могла спокойно спать, играть, кушать, а все чесалась, чесалась, чесалась.... Купались со слезами. Поехали в областную больницу, там врач нас отругала за этот адвантан. Сказала, что надо лечить аллергию, а не ее проявления и тем более не гормональными препаратами детям до года.. Вобщем, эффект есть, но кратковременный. Перестает действовать, когда перестаешь его использовать. Нам после его отмены стало гораздо хуже. Отменили весь прикорм, все лекарства, стали кушать только козью смесь и мазать щечки кремом "Тик-так". За неделю все прошло. Исходя из своего опыта, для детей я эту мазь не рекомендую. Много побочек. Спасибо всем, кто заглянул

Недостатки
  • Гормональный
  • Дорого
  • Есть побочный эффект
MammaVikiне рекомендует