Опубликовано 25 Июнь, 2021 - 10:29

один день
    53 грн.

Средство от укачивания ЯДРАН Драмина

Сколько себя помню, еще в детстве меня сильно укачивало в транспорте. Я уже давно выросла, но иногда, когда я нахожусь на заднем сиденье любой машины, меня укачивает. Спереди все ОК, а вот сзади, когда я не вижу дорогу, начинает подташнивать. Не скажу, что прям таки критично, но если дальняя поездка, то может стошнить.

Не давно друзья пригласили поехать на море на легковом автомобиле. Т.к. я с мужем гости, то мы сидели сзади, а ребята как полноправные хозяева машины- спереди. И вот тут началась веселуха, ведь поездка не близкая, ехать 6 часов со Славянска до Бердянска. Уже после первого часа езды я поняла, что зря согласилась на эту поездку, но не возвращаться же обратно. Пришлось искать аптеку, чтобы хотя бы спросить какое нибудь средство от укачивания. До этого времени я даже не могла предположить, что есть таблетки, которые хорошо помогают таким как я.

Производитель - Хорватия, цена в аптеке составила всего лишь 53 грн за пластинку, в которой 5 таблеток.

Упаковка- картонная коробка, на которой написан состав таблетки и изготовитель. Меня почему то не удивляет, что производитель иностранные, т.к. качество говорит само за себя. Так же в коробке есть инструкция, и пластинка с таблетками.

Внешний вид- таблетки не большие, белого цвета, в блистере находится всего 5 шт. Выпить такую таблетку не составит труда взрослому человеку, а вот ребенку тяжелее.

Показания к применению:

Когда я в аптеке спросила что нибудь от укачивания, то фармацевт мне сразу предложила данные таблетки. Отпускаются они без рецепта, гарантия у них 5 лет, поэтому хватит еще ни на одну поездку.

Применение и дозировка:

Меня удивило то, что эти таблетки можно принимать детям от 2-х лет, это ведь очень удобно. В моем детстве не было такого средства, а сейчас ни каких проблем.

Как и написано в инструкции, я выпила 1 таблетку, нужно было принимать за 30 минут до поездки. Но мне ведь стало плохо в пути. Поэтому мы остановились подождали 15 минут после приема препарата и поехали дальше. Вот тут начались чудеса- я не очень верила в эти таблетки, но когда водитель ехал по дороге " серпантин", то мне совсем не было плохо. В животе не ощущалась тяжесть, голова не кружилась, не тошнило, стало легко и даже захотелось перекусить.

Не обошлось без побочных реакций:

Меня сильно клонило в сон, но т.к. мы ехали на море ночью, то я подумала, что просто хочу спать. Я улеглась к мужу на колени и уснула крепким сном. В машине играла музыка, слышны были разговоры, но меня так клонило в сон, что мне все это не мешало. Когда нужно было останавливаться для проверки документов, то я не могла поднять головы, так сильно хотелось спать.

Передозировка:

Изготовитель предупреждает о реакции при передозировке. Но я выпила только одну таблетку, но спать хотелось безбожно. С другой стороны, быстрее кажется дорога, когда спишь. Все таки 6 часов езды утомляют, а когда у тебя крепкий сон, то к месту прибытия доезжаешь выспавшимся и отдохнувшим.

Категорически нельзя такие таблетки принимать людям, которые находятся за рулем. Потому что прийдется останавливаться, чтобы вздремнуть, иначе можно попасть в аварию.

Мое впечатление- я еще не раз поеду с мужем на море, благо, что оно близко, но уже на своей машине. Обязательно буду принимать перед поездкой данный препарат, чтобы не беспокоиться о том, что может укачать в дороге. Теперь эти таблетки неотъемлемая часть моего багажа. Я просто в восторге от этого средства, наконец то для меня укачивание не будет большой нерешаемой проблемой.

Вывод: я рекомендую данные таблетки к покупке, т.к. они очень бюджетные, можно купить в аптеке без рецепта, эффективные, действуют уже через 20 минут после приема. Побочная реакция меня совсем не пугает, приятно в дороге вздремнуть, тем более на коленях любимого человека.

Средства для лечения нервной системы "Sopharma " Валериана, Болгария.

Мелатонин с витамином В6 и магнием,

Гидазепам IC.

Витамины Sanofi aventis Магне В6,

БАД Now Food Астаксантин

Экстрактом зеленого чая

Витаминно- минеральный комплекс Евро плюс Глицин ( Glycine)

Достоинства
  • Без рецепта врача
  • Действует быстро и долго
  • Лучшее средство от укачивания
  • С ним легче заснуть в дороге
Недостатки
  • За рулём нельзя
boginyakrasotkaрекомендует
25.06.2021
Полезный отзыв. Буду знать о таких таблетках.)
25.06.2021
Жалею, что не купила раньше.