Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Июль, 2014 - 20:59

За свою жизнь пришлось попить немало антибиотиков - в детстве болели почки. Как потом выяснилось, этим был подорван иммунитет.

И теперь без антибиотиков не обойтись, хотя принимать не хочется. Ну, что, спорить будешь с врачами? Когда мне лечили флюс, была мини-операция на десне и для профилактики осложнений назначили амоксициллин. Причем, они видимо, всем без разбора его назначают, потому что у них стопочка отпечатанных листочков лежит, чтобы каждый раз не писать одно и то же.

Коробочка амоксициллина (хемофарм) стоит около 100 руб. В ней 16 капсул в оболочке.

Мне прописали пить 7 дней по 3 капсулы в день - получается 21 шт. Но я не стала сразу вторую коробку покупать, как чувствовала. На второй день приема подозрительно заурчало в животе. Сначала я ни к чему, но потом было все хуже и кишечник расстроился окончательно, пардон за подробности.

В общем, курс я прекратила на свой страх и риск. Осложнений никаких десна не дала, слава Богу. Зато еще и молочницу в придачу обнаружила, как раз муж из командировки вернулся(((. В общем, теперь лечу последствия приема антибиотиков.

Капсулы глотаются легко, хоть и не маленькие. Почитав тут отзывы, я обнаружила, что этот самый амоксициллин уже есть у меня дома в виде флемоксин солютаб, я дочку им лечила. У нее, кстати, животик не расстроился.

Достоинства
  • В качестве профилактики эффективен
  • Сравнительно недорого
Недостатки
  • Побочки - диарея. молочница
Mona Lizaне рекомендует
  • 22.05.2020 - 19:01
    Кто его знает...помог или прошло само )))
      Честно, я не верю особо в силу антибиотиков. И только нестандартная ситуация сподвигла меня это попробовать!   Сумамед Teva   Производитель Хорватия Количество таблеток 3 шт Цена 232 грн   Порекомендован лечащим врачом по причине неустановленного диагноза.
  • 09.07.2020 - 17:41
    Очень даже неплох в борьбе с баквагинозом,но не без НО... (+фото и анализы до/после лечения)
    Доброго времени суток,дорогие айрекомендовцы! Сегодня хотелось бы затронуть очень щепетильную,но очень важную тему - тему женского здоровья,а конкретно нас интересует бактериальный вагиноз . Всё время,что себя помню, у меня никогда не было проблем там , но всё когда-то бывает в первый раз.
  • 16.04.2020 - 16:11
    Он не защитил... Можно ли забеременеть с презервативом? Отзыв спустя год после произошедшего
    Приветствую всех в своём отзыве! Если бы этот отзыв был написан год назад, он был бы пропитан злостью и негодованием. Сейчас же покупая в аптеке презервативы Contex Classic уже не для контрацепции, а в целях гигиены (после родов из-за большого шва разрешены интимные отношения лишь в защите), я…