Опубликовано 4 Декабрь, 2021 - 15:09

Всем привет! Не за горами долгожданный Новый год, а это значит, что пришла пора новогодних фильмов. Они помогают нам настроиться на праздник и создать отличное настроение. Особенно, если за окном вместо снега идут проливные дожди и зима вовсе не спешит приходить в ваш город Smile

"Ноэль" не столь известный фильм, как, например, "Один дома". Однако он входит в тройку моих самых любимых новогодних кинолент, которые частенько пересматриваю в декабре. Режиссером картины выступил Чазз Пальминтери.

Дата выхода: 2004 год

Жанр: драма

Длительность: 96 минут

В чем сюжет?

🎅Рождественская пора в Нью-Йорке - это что-то особенное и по-настоящему прекрасное. Все улочки украшают ёлки, гирлянды и ангелочки, люди закупают подарки, собираются с друзьями и родственниками. Все ожидают от этого праздника чуда и исполнения желаний, как это бывало в детстве. Так и герои данной истории всей душой надеются на чудо. В фильме показано несколько сюжетных линий, которые так или иначе переплетаются друг с другом. Кто-то мечтает обрести родственную душу, а другой - помириться со своей второй половинкой. И рождественский ангел не останется в стороне в столь важный день.

❄️Актеры и действующие герои

В данном фильме превосходный актерский состав. Пенелопа Круз, Робин Уильямс, Сьюзан Сарандон, Пол Уокер... Очень жаль, что этот талантливый актер так рано ушел из жизни. "Белый плен" с его исполнением до сих пор доводит меня до слез.

Ключевую роль в истории сыграла Сьюзан Сарандон. Её героиню зовут Роуз Коллинз. Она работает редактором детских книг, но, по иронии судьбы, у самой Роуз детей нет. Она одинока и всё своё время посвящает работе и уходу за тяжело больной матерью. Женщина совершенно забыла о себе, посвятив свою жизнь другим людям. По известным причинам, Роуз не любит Рождество и слегка завидует тем, кто встречает этот праздник в шумной и веселой компании близких. Она совсем не ожидала, что эта ночь принесет в её жизнь большие и приятные изменения.

Нина Васкес (Пенелопа Круз)

Очень красивая и жгучая актриса испанского происхождения. Здесь она сыграла девушку Нину, которая планировала отметить Рождество со своим молодым человеком, но тот всё испортил из-за дикой ревности.

Майк Райли (Пол Уокер)

Майк работает полицейским и мечтает создать семью со своей девушкой Ниной. Пара сильно ссорится прямо перед Рождеством, и виной тому - вспыльчивый характер Майка. Парень сожалеет об этом поступке и сделает всё, чтобы любимая его простила.

Джулес (Маркус Томас)

Самая скучная и неинтересная линия во всей истории, на мой взгляд. Парень по имени Джулес помнит, что в 14 лет у него было самое веселое Рождество, которое он отметил в больнице, и хочет повторить те давно ушедшие события.

Робин Уильямс сыграл хоть небольшую, но очень глубокую роль, и повлиял на судьбу одного из героев.

❄️Впечатления от просмотра

"Ноэль" или "Рождественский ангел" - поистине добрый и искренний фильм, после которого действительно переполняешься надеждой на лучшее. Не раз натыкалась на комментарии, что это очень наивная и слишком неправдоподобная история. Но ведь в канун Нового года и Рождества мы все так или иначе желаем, что наши потаенные мечты сбудутся и чудо произойдет.

В этом фильме нет обилия нелепых шуток и ненужных диалогов. Это просто милая история, которую нужно посмотреть, если вам не хватает позитивных эмоций. После просмотра у меня остались только самые теплые и приятные впечатления.

❄️Однозначно, рекомендую!❄️

Достоинства
  • Актерская игра
  • Добрый
  • Рождественский
  • Трогательный
Недостатки
  • Для меня их нет.
ValeriJ70рекомендует
04.12.2021
Кажется это тот фильм, который я искала много лет... Когда я была подростком, по одному каналу была реклама чудесного новогоднего фильма, там было написано «Ангел»... Я так хотела его посмотреть, но вдруг этот канал перестал работать... Через время я вспомнила о нем, так хотелось просмотреть - но никак не могла найти...

СПАСИБО ❤️