Опубликовано 23 Декабрь, 2022 - 16:12

Я ветеринар и конечно люблю фильмы про животных. Они хотя бы в кино здоровы и почти гарантированно счастливы (кроме нескольких касаток и дельфинов). И мне нет сорока лет, значит я крайне молод и все еще верю в Санту) Ну и как с таким набором пропустить Лапуса?

Санта Клаус получает очень необычный подарок – белого игрушечного щенка, которого Большая Рождественская Сосулька оживляет и превращает в настоящую собаку. Щенка назвали Санта Лапусом и теперь ему предстоит важная миссия – найти Санта Клауса, потерявшегося в Нью-Йорке и спасти праздник Рождества.

Ну как можно не любить собак? Какие олени, собачья упряжка вообще не хуже. В данном кино все животные имеют способность разговаривать и зачем-то им добавили мимики. Получилось честно говоря не очень, но похоже это единственная часть, которую можно отнести к минусам. И да, профессиональное мнение. Ну далеко не у всех животных такие унитазно белые зубы, ну просто Голивудские улыбки одна на одной!)

В плане юмора очень удалась злобная Мис Таут. И сама остра на язык, и дает море возможностей для отыгрыша шуток. В мире данного кино много доброты и предсказуемости, но тут либо Вы любите Новогоднее кино, либо нет. Многие считают Лапуса фильмом лет максимум до 10. Но после тридцати вопросы самопожертвования ради общего блага опять играют бабочками в животе, смотреть на все это правда интересно.

Локализация крайне порадовала, нет историй, когда девочка говорит текстом сорокалетнего мужчины. Диалоги хорошо подогнали под возраст актрис. Сам Санта не совсем понравился, было все время ощущение, что он хорошенько приложился к стакану перед сьемками. Сильно накрашен и как будто опух под гримом.

Сам сюжет весьма не плох. Игрушки не часто оживляют, а Санта вообще редко теряет память. Но одно остается неизменным. Нью Йорк явно подходит Рождеству. Из фильма в фильм красота города в предновогодние дни не падает, очень бы хотелось там оказаться в праздники и самому вдохунть ту самую атмосферу с голубого экрана.

Смотреть кино стоит, особенно с любимым питомцем и под теплым пледом. Душу греят кадры, желудок какао, а бок любимый пес, включаем душевную историю еще и еще раз.

Достоинства
  • Добрый
  • Красивые актёры
  • Милый пёсик
  • Создает атмосферу рождества
VladimirKKрекомендует